5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■ [無断転載禁止]©2ch.net

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:23:37.64 ID:???
28(月)
 18:00-18:30 ★ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 赤髪の白雪姫/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゆゆ式/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ JKめし!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:08 ★ てーきゅう7期/TOKYO MX【最終回】
深 1:08- 1:11 ★ 血液型くん!4/TOKYO MX【最終回】
深 1:11- 1:16 ★ 魔法少女なんてもういいですから。/TOKYO MX【最終回】
深 1:16- 1:21 ★ 枕男子(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:21- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【定時・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 蒼の彼方のフォーリズム/テレビ東京【定時・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/BS11【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:24:49.31 ID:???
29(火)
 18:30-18:57 ★ スター・ウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-18:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム シャアセレクション2/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Dimension W/BS11【最終回】
深 1:00- 2:00 △※★ 化物語/tvk【△30分・60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ 化物語/チバテレビ【60分・最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」 /NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ※★ 化物語/テレ玉【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:30 ★ club RAINBOW〜虹色デイズ〜/BS11【最終回】

30(水)
  8:15-10:00 ◇ [映]ブレーンズ(吹き替え)/WOWOWプライム
 10:00-11:30 ◇ [映]ブレーンズ2(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:00-18:30 ★ 銀魂/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:57 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ この男子、石化に悩んでます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SUSHI POLICE/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ◇ アニレゾ!! 前夜祭 アニソンダンスが世界を救う?!SP/TOKYO MX
深 1:44- 2:14 ▼★ アイキャラ/日本テレビ【▼15分・最終回】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:25:55.65 ID:???
31(木)
 12:30-12:55 − 団地ともお セレクション/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 ★ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/テレビ東京【最終回】
 23:00-23:30 ★ うたわれるもの 偽りの仮面/AT−X【最終回】
 23:15- 0:45 ◇ ANISON HISTORY JAPAN!!/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 ★ ノルン+ノネット/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 蒼の彼方のフォーリズム/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 無彩限のファントム・ワールド/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:55- 1:25 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ ノルン+ノネット/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ タッチ/TwellV【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【▼19分・最終回】
深 2:35- 3:05 ▼★ だがしかし/TBS【▼19分・最終回】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:30 ★ ルパン三世/BS日テレ【最終回】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:27:04.44 ID:???
4/1(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − 機動警察パトレイバー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ※ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
 19:00-21:48 ◇ 3時間アニメ祭り 映画クレヨンしんちゃん・ドラえもん/テレビ朝日
 19:30-20:00 ※ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:30-23:00 ☆ うしおととら/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/WOWOWプライム【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラスーパーアニメタイム 4th season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ うたわれるもの 偽りの仮面/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 灰と幻想のグリムガル/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュヴァルツェスマーケン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ Classroom☆Crisis パッケージマスター版/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Classroom☆Crisis パッケージマスター版/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/BS11【最終回】
深 1:00- 1:25 ★ ベイビーステップ2(再)/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ☆ テラフォーマーズ リベンジ/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【最終回】
深 1:25- 1:50 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
深 1:35- 1:40 ◇ アニレゾ!!勝ち抜きアニソンダンスバトル!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ 亜人/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 − 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【定時】
深 2:00- 2:30 ☆ ノラガミ ARAGOTO/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ▼★ 昭和元禄落語心中/TBS【▼2分・最終回】
深 4:00- 5:00 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【放送枠移動・60分】
深 4:52- 5:00 ☆ ぼのぼの/フジテレビ【新番組】

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:28:46.87 ID:???
2(土)
  7:00- 7:05 ★ 猫のダヤン 日本へ行く(再)/TOKYO MX【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ※ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【放送枠移動】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ニンジャゴー/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ※ リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【放送枠移動】
 10:55-11:20 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【再放送開始】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【新番組】
 17:30-17:55 ◇ Eテレ春アニメスペシャル「境界のRINNE」&「山賊の娘ローニャ」/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判/日本テレビ【新番組】
 21:30-22:00 ★ サイボーグクロちゃん/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ ミルキィホームズ ライブダイジェスト/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ★ 最弱無敗の神装機竜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ◇ キズナイーバー 放送直前SP/BS11

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:29:48.63 ID:???
深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ おそ松さん/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和元禄落語心中/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 無彩限のファントム・ワールド/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ だがしかし/BS−TBS【最終回】
深 2:10- 2:40 ◇ Re:ゼロから始める異世界生活 放送直前SP/テレビ東京
深 2:30- 3:00 ☆ エンドライド/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ※ eスポーツMAX/TOKYO MX【放送枠移動】

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:32:58.26 ID:???
3(日)
  6:00- 6:30 ◇ 映画公開直前!寝ても覚めても!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
  6:00- 7:00 ☆ おはよう!アンパンマン/BS日テレ【新番組】
  6:30- 7:00 ★ ワールドトリガー/テレビ朝日【最終回】
  7:00- 7:30 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【新番組】
  7:00- 7:14 ※ カリメロ/テレビ東京【放送枠移動】
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【新番組】
  7:14- 7:30 ☆ いとしのムーコ(再)/テレビ東京【再放送開始】
  7:30- 7:53 ★ 新トムとジェリーショー/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ デュエルマスターズVSRF/テレビ東京【新番組】
 11:00-12:45 ◇ [映]スポンジ・ボブ(吹き替え)/WOWOWプライム
 13:00-13:30 ☆ 仮面ライダードライブ/テレ玉【新番組】
 17:00-17:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/TBS【新番組】
 17:00-18:00 △※ 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【△30分・60分】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 20:55-21:00 ☆ パンでPeace!/アニマックス【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 機動戦士ガンダム/BS11【新番組】
 21:30-22:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【▼120分】
 22:00-22:30 ※ 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 22:27-22:30 ☆ 小森さんは断れない!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ マクロスΔ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ウルトラマン/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/TOKYO MX

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:36:56.18 ID:???
深 0:00- 0:35 ◇ ハンドレッド 放送直前SP/BSジャパン
深 0:00- 0:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ くまみこ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 赤髪の白雪姫/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ この男子、人魚ひろいました。/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ ウルトラスーパーアニメタイム 4th season/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【新番組】
深 1:35- 2:35 ☆▼※ Re:ゼロから始める異世界生活 1時間SP/テレビ東京【新番組・▼30分・60分】
深 2:30- 2:35 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件(再)/tvk【再放送開始】
深 3:35- 3:45 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼60分・最終回】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 12:10:04.07 ID:???
何で落ちたんや

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/30(水) 13:14:56.05 ID:???
tes

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/31(木) 16:41:57.21 ID:???
板の設定が変わったから
レスが少ないと落ちるよ

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/31(木) 22:48:47.62 ID:???
んじゃゆる〜く雑談でもしといた方がいいのかな?

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 00:44:29.27 ID:yHcxivFj
BS11、4月2日のスマイルプリキュア(再)は19:00-20:00で2話連続放送

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/01(金) 14:03:57.76 ID:???
新番の季節

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:21:08.69 ID:???
4(月)
 17:00-17:30 ★ おジャ魔女どれみ#/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:29 ★ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ベイブレードバースト/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 夕ぎりゲーム学園/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART1/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 美少女戦士セーラームーンCrystal(デス・バスターズ編)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ばくおん!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ばくおん!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ JKめし!総集編Vol5./BSフジ
深 1:00- 1:05 ☆ パンでPeace!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ うさかめ放送直前特番/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ ハンドレッド/テレビ東京【新番組】
深 2:45- 4:45 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/WOWOWシネマ
深 3:00- 3:30 ☆ くまみこ/BS11【新番組】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:27:05.98 ID:???
5(火)
  5:30- 5:55 ※ 団地ともお・選/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:55-18:25 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:42 ☆ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:42-18:55 ☆ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ハンドレッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うしおととら(第3クール)/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【放送枠移動】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:15 ※ 虹色デイズ 放課後SP/BS11
深 3:15- 3:30 ※ club RAINBOW〜虹色デイズ〜 放課後SP/BS11

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:32:34.90 ID:???
6(水)
 17:29-17:58 ★ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 双星の陰陽師/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:20 ☆ クレーンゲール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 赤髪の白雪姫/アニマックス【最終回】
 22:20-22:30 ☆ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ツキプロch./TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/テレ朝チャンネル【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラクエンロジック/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ SUPER LOVERS/TOKYO MX【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:34:35.52 ID:???
7(木)
 17:55-18:25 ※ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アイカツスターズ!/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ★ スマイルプリキュア!/テレ玉【最終回】
 18:30-18:55 ☆ けいおん!/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:55-19:25 ※ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 ※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ クロムクロ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あんハピ♪/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ クロムクロ/BS11【新番組】
深 0:25- 0:55 ☆△ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【新番組・△30分】
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 △ 暗殺教室/フジテレビ【△30分】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ テラフォーマーズ リベンジ/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス/テレ玉【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 少年メイド/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ☆ 坂本ですが?/TBS【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:37:46.24 ID:???
8(金)
 18:25-18:53 ※ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:25-19:50 ☆ 山賊の娘ローニャ/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 時計じかけの摩天楼/日本テレビ
 21:30-22:30 ☆※ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【新番組・60分】
 22:00-22:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/アニマックス【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/WOWOWプライム【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 文豪ストレイドッグス/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【新番組・▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ SUPER LOVERS/BS11【新番組】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:39:31.55 ID:???
9(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
 10:55-11:20 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(再)/NHK総合【最終回】
 16:30-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/日本テレビ
 17:05-17:28 ※ サンダーバード ARE GO/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-17:55 ☆ 境界のRINNE2/NHK Eテレ【新番組】
 18:00-18:25 ☆ スポンジ・ボブ/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 田中くんはいつもけだるげ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ キズナイーバー/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ キズナイーバー/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はいふり/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 迷家‐マヨイガ‐/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハンドレッド/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はいふり/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼★ 亜人/BS−TBS【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 少年メイド/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 坂本ですが?/BS−TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 ☆ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【新番組】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:45:48.58 ID:???
10(日)
  5:50- 6:20 ◇ 映画公開直前!寝ても覚めても!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【新番組】
  7:30- 7:55 ☆ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【最終回】
 11:00-11:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【再放送開始】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【定時】
 22:15-22:27 ☆ とんかつDJアゲ太郎/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 三者三葉/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 三者三葉/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SUPER LOVERS/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ☆▼ それが声優!/BSフジ【新番組・▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆▼ あんハピ♪/BSフジ【新番組・▼35分】
深 3:30- 4:00 ☆ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【新番組】
深 3:40- 4:00 ◇ まもなく公開!映画クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

5(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「Re:ゼロから始める異世界生活」/テレビ東京【ゲスト:小林裕介、内山夕実】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 07:47:15.99 ID:???
抜けてた

5(火)
  5:30- 5:55 ※ 団地ともお・選/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:00-17:30 ☆ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:55-18:25 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:25-18:55 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:42 ☆ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:42-18:55 ☆ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ハンドレッド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うしおととら(第3クール)/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 上坂すみれ&中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【放送枠移動】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:15 ※ 虹色デイズ 放課後SP/BS11
深 3:15- 3:30 ※ club RAINBOW〜虹色デイズ〜 放課後SP/BS11

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/04(月) 08:06:17.88 ID:???
と思ったら気のせいだった
気にしないでください

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/07(木) 03:37:00.13 ID:???
テスト
【雑誌】週刊少年チャンピオン速報スレッドVer.72000【ネタバレ】 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1448391538/
【ネタバレ】週刊少年マガジン速報スレッド 15号 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1416825025/
週刊少年ジャンプ速報スレッド1157
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1384963058/
週刊少年サンデー速報スレッドcomic72
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1393336889/

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:38:57.41 ID:???
11(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツスターズ!/BSジャパン【新番組】
 17:00-17:30 ※ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【放送再開】
 19:00-19:30 ★ 銀魂/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ アニソンCLUB!/BSフジ【▼30分】
深 0:50- 2:20 ◇ [映]境界の彼方-I'LL BE HERE- 過去編/WOWOWプライム
深 1:05- 1:10 ☆ うさかめ/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ワガママハイスペック/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ あにトレ!EX(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:20- 1:35 ☆ 侵略!ガルパンダZ/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 1:35 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【新番組】
深 2:20- 4:05 ◇ [映]境界の彼方-I'LL BE HERE- 未来編/WOWOWプライム

12(火)
 23:30- 0:00 ☆ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼★ SHIROBAKO/BSフジ【▼30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ▼ うしおととら/BSフジ【▼30分】
深 3:15- 3:30 ☆ とんかつDJアゲ太郎/BS11【新番組】
v
13(水)
 17:29-17:58 ☆ バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【新番組】
 19:00-19:30 ★ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!セレクションMAX編/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ばくおん!!/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ/テレ玉【新番組】

14(木)
 18:30-19:00 ☆ ドキドキ!プリキュア/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ よりぬき みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼15分】

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:40:43.02 ID:???
15(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]名探偵コナン 業火の向日葵/日本テレビ
 22:00-22:30 − Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【定時】
深 1:40- 2:10 ☆ ビッグオーダー/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ☆▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【新番組・▼15分】

16(土)
  7:00- 7:30 ☆ カミワザ・ワンダ/TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ マギ シンドバッドの冒険/BS−TBS【新番組】
深 2:15- 2:45 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼20分】
深 2:45- 3:15 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼20分】
深 3:00- 3:30 ☆ ビッグオーダー/BS11【新番組】

17(日)
  7:00- 7:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/キッズステーション【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【新番組】
 17:30-18:00 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
深 0:00- 0:30 ☆ ビッグオーダー/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ビッグオーダー/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ビッグオーダー/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少年メイド/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ それが声優!/BSフジ【▼35分】
深 1:30- 2:00 ☆ 坂本ですが?/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼35分】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:42:22.35 ID:???
番外

11(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

12(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

17(日)
 12:00-12:45 ※ COOL JAPAN(再)/NHK BS1【ゲスト:佳村はるか】
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 1:35- 2:05 ※ 一夜づけ「遊戯王決定戦」/テレビ東京

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/15(金) 02:45:34.07 ID:???
14(木)
 ==:==-==:== × 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 暗殺教室/フジテレビ【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 少年メイド/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × 坂本ですが?/TBS【地震特番により休止】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/16(土) 07:19:04.09 ID:???
15(金)
 ==:==-==:== × 迷家‐マヨイガ‐/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × マギ シンドバッドの冒険/TBS【地震特番により休止】
 ==:==-==:== × ぼのぼの/フジテレビ【地震特番により休止】

16(土)
 ==:==-==:== × カミワザ・ワンダ/TBS【地震特番により休止】

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/17(日) 00:58:34.21 ID:???
16(土)
 ==:==-==:== × 少年メイド/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 坂本ですが?/BS−TBS【休止】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:17:16.12 ID:???
18(月)
  8:00- 8:30 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【新番組・月〜木】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 − 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【定時】

19(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラQ/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 − うしおととら/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】
深 2:30- 3:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組】

20(水)
 19:00-19:30 ★ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!セレクション MAX編/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan 2016/BS11
深 1:00- 1:05 − 鬼斬/BSフジ【定時】
深 4:00- 4:55 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【放送枠移動】

21(木)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼15分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:18:05.35 ID:???
22(金)
 17:27-18:00 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/BSジャパン
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日テレプラス【最終回】
深 1:55- 2:25 − 迷家‐マヨイガ‐/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

23(土)
  7:00- 7:30 ☆ カミワザ・ワンダ/TBS【新番組】
  7:30- 8:00 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
 14:40-15:30 ※ 境界のRINNE/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 − 少年メイド/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − 坂本ですが?/BS−TBS【定時】
深 3:55- 4:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼120分】
深 4:25- 4:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼120分】

24(日)
  7:00- 7:15 ★ スプーンおばさん/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:55 ☆ ラブライブ! School idol project(第2期)/NHK Eテレ【新番組】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/18(月) 07:18:41.71 ID:???
番外

18(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

19(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

22(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「遊戯王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS」/テレビ東京

24(日)
 17:05-17:55 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:A応P】

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/21(木) 23:29:44.35 ID:???
21(木)
深 3:05- 3:35 ※ 迷家‐マヨイガ‐ #2/TBS【4/15から振替】

22(金)
深 2:25- 3:25 ☆※ マギ シンドバッドの冒険/TBS【新番組・60分】

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:31:33.64 ID:???
25(月)

26(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京

27(水)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ☆ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【新番組】

28(木)
 17:00-17:30 − かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼30分】
深 1:55- 2:25 ▼ 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【▼30分】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/25(月) 10:33:23.72 ID:???
29(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ(再)/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:20-23:45 ☆ 精霊の守り人/NHK総合【新番組】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 4:25- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

30(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
 16:30-16:55 ☆ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【放送枠移動】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼5分】

5/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 15:00-17:10 ◇ アニソンヒストリージャパン完全版/NHK BSプレミアム
 17:30-18:00 ▼ 僕のヒーローアカデミア/TBS【▼30分】
深 0:35- 1:05 ▼ それが声優!/BSフジ【▼5分】
深 1:05- 1:35 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼5分】

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/26(火) 07:06:23.78 ID:SUBtm6cW
クソうける
http://goo.gl/Z87uHg

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/29(金) 16:29:58.55 ID:???
30(土)
 10:25-11:25 ◇ FNS地球特捜隊 ダイ・バスター 緊急出動!トーテムとか徹底調査SP/フジテレビ

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:10:38.44 ID:???
2(月)
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:59- 3:58 ◇ 実写版映画公開記念 アニメ「ちはやふる祭り」特別セレクション!!#2/日本テレビ

3(火)
 17:30-17:55 ☆◆ 精霊の守り人(再)/NHK総合【再放送開始・変更の場合あり】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】

4(水)
 10:00-11:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 19:00-19:30 ★ 忍者マン一平/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ◇ [映]亜人 -衝動-/BS11
深 4:00- 4:55 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

5(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:30 ☆ タイムボカン王道復古/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/02(月) 06:11:08.72 ID:???
6(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 21:55-21:56 ☆ それいけ!サブイボマスク/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

7(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 1:15- 2:30 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

8(日)
 15:10-16:00 ※ 山賊の娘ローニャ アンコール放送/NHK Eテレ
 16:00-16:25 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 僕のヒーローアカデミア/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXYZ」/テレビ東京

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/04(水) 19:08:54.38 ID:???
弾けないのがバレバレなのを払拭しようとライブをしてたとか粉飾に躍起だが
結局、無職で在日の聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]本人が
嘘に嘘を重ねて虚像のホモジャズ[125.202.253.20]と現実の無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]のギャップを最も実感しているから
うp要求を見て見ぬふり⇒別の話か罵倒してうp要求の流れを切る⇒うpしない理由として幼稚で見苦しい言い訳

無職で在日で才能ゼロの聞き専
童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]の訴えることが事実なら
大好物のYouTubeで世界から評価して貰えばいいじゃんw
沢山の人が見てくれれば念願の収入源ができるかもよw
http://i.imgur.com/8q7xsUg.jpg
http://i.imgur.com/Sj1Aoz1.jpg
http://i.imgur.com/waobgvI.png
http://i.imgur.com/YxbQen0.jpg
鳴らせを連呼しているが、鳴らす以前に演奏できない
無職で在日で才能ゼロの聞き専童貞毛豚爺ホモジャズ [125.202.253.20]だから
音源うp要求に全く応えられず、視線を逸らし耳を塞ぎ大きな声で喚きだすw
http://i.imgur.com/KTkwbu8.jpg
http://i.imgur.com/jBI98ec.jpg
http://i.imgur.com/nYRNmga.jpg
http://i.imgur.com/ZoxNPjM.jpg
http://i.imgur.com/2x3Jubh.jpg
http://i.imgur.com/KRN03Rq.jpg
http://i.imgur.com/3gplKbl.png
ホモジャズ [125.202.253.20]死ねw

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/09(月) 06:51:31.59 ID:???
9(月)

10(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 0:00- 0:30 △ うしおととら/BSフジ【△30分】

11(水)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

12(木)
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/09(月) 06:52:07.71 ID:???
13(金)
 16:00-17:00 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

14(土)
  8:30- 9:30 ◇ 名探偵コナン 純黒の悪夢 公開記念SP/BSスカパー!
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
深 4:00- 4:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼125分】
深 4:30- 5:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼125分】

15(日)
 ==:==-==:== × ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【休止】
 23:00-23:30 ※ 題名のない音楽会/BS朝日【ゲスト:田中公平】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/16(月) 05:53:38.43 ID:???
16(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【5/20まで休止】
 20:45-21:00 ※ [無]映画工房/WOWOWシネマ【ゲスト:押井守】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

17(火)
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【6/7まで休止】
深 0:30- 1:00 − うしおととら/BSフジ【定時】

18(水)
 19:00-19:30 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

19(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ うしおととら/アニマックス【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/16(月) 05:53:56.14 ID:???
20(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

21(土)
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
 19:30-20:00 ★ スマイルプリキュア!/BS11【最終回】
深 3:55- 4:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼120分】
深 4:25- 4:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼120分】

22(日)
 18:00-18:54 ※ ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜/BS朝日【ゲスト:大河原邦男】
深 1:55- 2:25 ▼ それが声優!/BSフジ【▼85分】
深 2:25- 2:55 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼85分】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/22(日) 02:13:48.58 ID:00b23yik
  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
第3東京都市     エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂   使途 =V2K    第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

何年も証拠が有るのに逮捕されない 実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
男の戦い を逃げた結末
サービス サービス
壱 青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓 知ってた?
弐 第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ         銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 佐沼高等学校
拾 生まれて来た理由                             ROOT

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/23(月) 06:48:31.32 ID:???
23(月)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:35- 2:05 △ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【△30分】
深 2:05- 2:35 △ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【△30分】

25(水)
 17:00-17:30 ★ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
深 4:00- 4:55 ★ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【最終回】

26(木)
 17:00-17:30 ☆ 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 ◇ ファントム オブ キル記念特番/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 1:45 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼20分】
深 1:45- 2:15 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼20分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少年メイド/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 2:30- 3:00 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼2分】

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/23(月) 06:48:58.56 ID:???
27(金)
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

28(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 19:30-20:00 ☆ ドキドキ!プリキュア/BS11【新番組】
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【定時】

29(日)
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − あんハピ♪/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

23(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

24(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

25(水)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/27(金) 23:04:30.39 ID:???
27(金)
 ==:==-==:== × 特捜警察ジャンポリス/テレビ東京【オバマ大統領広島訪問特番により休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【オバマ大統領広島訪問特番により休止】

28(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【再放送に差し替え】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/29(日) 00:32:21.94 ID:LMwZJcMA
  命の選択を    
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン

四人目の適格者 メモリアル
1995ー2015 エヴァンゲリオン
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」 と肯定してこないのは 可笑しい
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「庵野秀明」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
宮城県 鈴木工務店 東北学院 工学部卒
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
宮城県 鹿野弘 公務員 昭和38年4月2日生
 〃   米山町 岩渕公一 小学校教諭  昭和38年生
                    男の戦い を逃げた結末
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 そろそろ本物の神を造らなければならない
伍    天使 と 悪魔
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ 天皇 キリスト   全回転  銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      覚醒リーチ
拾 生まれて来た理由       とれないや・・・血のにおい        ROOT

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:02.80 ID:UIrs88py
30(月)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:35- 2:05 △ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【△30分】
深 2:05- 2:35 △ 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【△30分】

6/1(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スクライド/テレ玉【休止】
 17:30-18:00 ☆ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

2(木)
  4:50-15:40 ◇ テニスの王子様 OVA 全国大会篇/WOWOWライブ
 15:40-19:00 ◇ テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY/WOWOWライブ
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:15- 1:45 △ 少年メイド/TBS【△43分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:45- 2:15 △ 坂本ですが?/TBS【△43分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/05/30(月) 05:55:21.56 ID:???
3(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − 特捜警察ジャンポリス/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:53 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【▼2分】

4(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

5(日)
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/06(月) 05:37:10.15 ID:???
6(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【6/10まで休止】
 23:50-23:55 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 0:08- 0:10 ☆ ほのぼのログ/NHK総合【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

7(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − 夏目友人帳シリーズセレクション/テレビ東京【定時】

8(水)
 18:00-18:30 − 夢のクレヨン王国/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − スクライド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:45-22:50 ※ オトナの一休さん/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ SUPER LOVERS/TOKYO MX【最終回】

9(木)
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】

10(金)
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 俺物語!!/チバテレビ【最終回】
深 1:55- 2:25 − 迷家‐マヨイガ‐/TBS【定時】
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 2:25- 2:55 − マギ シンドバッドの冒険/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ★ SUPER LOVERS/BS11【最終回】

11(土)
  7:00- 7:30 ☆ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ レゴ ネックスナイツ/テレビ東京【新番組】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼60分】

12(日)
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SUPER LOVERS/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】

番外

8(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ANI-ROCK FES.」/テレビ東京

9(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

10(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ハンドレッド」/テレビ東京

55 :たっぱよっつ  めこぼれま豚:2016/06/12(日) 01:00:05.10 ID:???
店内ストーカー うじゃうじゃ動物未満ゴミ以下人間 

 ガンミ 盗み見 待ち伏せ すりより

しつこくガンミ 拒否の様子を見ながらずっとガンミの痴漢客 ほかシナだし♂
レジで前に冷たくてしょうがない 発情男
痴女 ごかまし近寄り♀2匹 ガンミ後見てませんのマダム
                                 。。
最短によれる方法考えた睦抹じいていの二つ前でゆっくり幼子と袋詰め はは
ゆどりどきゅんばいくぼくおんすとーきんぐーどらいぶ空車でアップライト
げすいでかごえ♀集団 すとーきんはいかいじょぐ (こられるとすとーきんぐしちゃうんでぼく)はやおわり

ストーカー相手家にしつこく「通過のていで※」通いつきまとう ※ こんなこともわからない?妄想にすりかえようのカルトよ系? コがインは
痴漢車バイク 轟音 猛スピード
遠足ストーカー 声露出狂の老若男女
 すとーかーあいてまえでせきばらいじじい 駐車場でのぞき(喫煙)ぼそぼそいいながらちかづきキショ性思春期ゆとりかテイノウ大人

スラム街はいやしいゾンビだらけ
人格/脳 障害 の 残念は赤の他人に異常執着 基地外 多すぎ
ひみりょくてきめだたないざんねんはねたまれないからのびのびずっとざんねんじゾく
びょうどうびょう ざんねんちょづくうかれておのれのざんねんさらしまくり

迷惑行為しまくり 公害 

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:25:36.98 ID:???
13(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

14(火)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:45 ☆ PINGU/TOKYO MX【新番組】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】

15(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

16(木)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ☆ こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【新番組】
 19:30-20:00 − クッキングパパ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:28- 2:58 ▼ 少年メイド/TBS【▼30分】
深 2:58- 3:28 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼30分】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:26:11.38 ID:???
17(金)
 17:00-17:27 ★ 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:30-23:00 ★ 迷家‐マヨイガ‐/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【新番組】
深 0:08- 0:10 ★ ほのぼのログ/NHK総合【最終回】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:40- 2:10 ★ ビッグオーダー/TOKYO MX【最終回】

18(土)
  9:30- 9:45 ☆ パワーパフ ガールズ/カートゥーンネットワーク【新番組】
 22:30-23:00 ★ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/TOKYO MX【最終回】
深 0:56- 0:57 ★ ラグナストライクエンジェルズ/BS11【最終回】
深 0:56- 0:57 ★ ラグナストライクエンジェルズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 後編/NHK BSプレミアム
深 3:00- 3:30 ★ ビッグオーダー/BS11【最終回】

19(日)
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 22:27-22:30 ★ 小森さんは断れない!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アクセル・ワールド(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビッグオーダー/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビッグオーダー/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ くまみこ/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ それが声優!/BSフジ【▼45分】
深 1:45- 2:15 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼45分】

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:26:49.86 ID:???
番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂、朝井彩加】

14(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂、朝井彩加】

15(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京【ゲスト:伊瀬茉莉也】

16(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

17(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/18(土) 19:45:39.99 ID:PoS129J9
              【橋下市長】   バスの運転手が年収1000万円   【自民+民進+共産】



「1910」 副島隆彦 2016年6月16日

大阪市や大阪府のバスの運転手が年収1000万円は許せない、600万円まで落とすと。
なぜなら、普通の労働者たちが年収400万円でようやく働いているのに、何でバスの運転手が1000万円ももらえるんだと。
このものすごくすばらしい主張があった。これを言われると日本の民主党や共産党は非常に困るんです。
が、金持ちたちの財産を相続税で国家が奪い取る、これを正面から本気でやったらほんとに橋下はたたき潰されました。
労働組合を押さえつけるまでは安倍晋三たちも大好きだからよかったんだけど、
自分たち自民党体制の、金持ちと地主階級、経営者を大事にするという自民党の基本骨格があるわけです。



           【ゲスウヨ降伏】   天皇に代わって山本太郎を国民の象徴にしろ   【サヨク勝利】



日本国民はどう対処すればいいのか。新しい政権は民意を反映し、適切な食糧、住宅の供給、健康管理、教育が最も重要な責任となるでしょう。そして最後に防衛です。
民衆の指導者は職業的政治家ではない人々から見つかるのです。国民の意志を裏切ることは、極端な場合、自殺や殺人にまでつながります。

世界平和の脅威は、イスラエル、イラン、アメリカです。イスラエルの役割は跪いて、パレスチナに許しを請うことです。
アメリカによる他国の虐待に反対の声を上げなければなりません。彼らは今世紀(21世紀)をこの帝国が出来上がるアメリカの世紀と呼ぶ。しかし、そうはならないでしょう。
彼らが世界中に‘民主的’制度を確立したいという衝動(1種類の政治形態が世界中を支配する)をコントロールするのは、マイト レーヤの任務です。

史上初の世界演説は英国BBCが放送

それは非常にまもなくです。マイト レーヤが世界に向かって話をする準備は良好に進行しています。この時、初めての本当の身分を明らかにされます。
25分か35分くらいかもしれませんが、歴史上で初めて、世界的規模のテレパシーによる接触が起こるのです。14歳以上のすべての人々はマインドの中で、自国語で聞くでしょう。
https://www.youtube.com/watch?v=6cO vo6n7NOk

60 :sage:2016/06/18(土) 20:21:21.48 ID:IrxzQCe/
https://www.youtube.com/watch?v=L46IUTOiomA

https://www.youtube.com/watch?v=nZDsMPhj4p4

https://www.youtube.com/watch?v=cP9TJjOqChg

https://www.youtube.com/watch?v=quIHgwuF6r4

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/19(日) 16:17:46.60 ID:5sRsr4K3
九州に犯人
第三次世界大戦

AKB48 大分県 同和部落出身 指原莉乃

大分産業科学技術センター 思考盗聴 〃 重光和夫
   公表なしの詐欺行為  
       日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:20:41.13 ID:???
20(月)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ばくおん!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ばくおん!!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 2:00- 2:30 ▼ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 3:00 ▼★ ハンドレッド/テレビ東京【▼25分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ くまみこ/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

21(火)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 23:00-23:30 ★ ラクエンロジック(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ハンドレッド/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョーカー・ゲーム/TOKYO MX【最終回】
深 0:50- 1f00 ※ 山賊の娘ローニャ 10分ダイジェスト #1/NHK Eテレ

22(水)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ アウトブレイク・カンパニー/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ツキプロch./TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョーカー・ゲーム/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラクエンロジック(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ちはやふる/TOKYO MX【最終回】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:23:23.88 ID:???
23(木)
  8:00- 8:30 − ハピネスチャージプリキュア!/tvk【定時】
 18:30-19:00 ★ アルスラーン戦記/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ あんハピ♪/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − 少年メイド/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 坂本ですが?/TBS【定時】
深 2:58- 3:28 ※ マギ シンドバッドの冒険/TBS

24(金)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:27 ☆ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【新番組】
 22:30-23:00 ★ うしおととら/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ベルセルクスタート記念特番/WOWOWプライム
 22:40-22:50 ★ 影鰐-KAGEWANI-/AT−X【最終回】
 23:00-23:09 ★ 宇宙パトロールルル子/TOKYO MX【最終回】
 23:09-23:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/TOKYO MX【最終回】
 23:17-23:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Classroom☆Crisis/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Classroom☆Crisis/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ TERRAFORMARS REVENGE/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー(再)/TwellV【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ノラガミ ARAGOTO/Dlife【最終回】
深 3:35- 4:05 ▼★ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼100分・最終回】

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:23:58.33 ID:???
25(土)
  7:00- 7:30 ★ ダイヤのA ベストセレクション/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【最終回】
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 22:00-22:30 ★ 田中くんはいつもけだるげ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ キズナイーバー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ キズナイーバー/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ テレビまんが 昭和物語(再)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハンドレッド/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクール・フリート/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 迷家‐マヨイガ‐/BS−TBS【最終回】
深 0:20- 0:50 ★ 昼のセント酒/テレビ東京【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼15分】
深 2:20- 2:50 ◇ RS計画 -Rebirth Storage-/フジテレビ
深 2:40- 3:40 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼15分】

26(日)
  7:00- 7:30 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project(第2期)/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/TBS【最終回】
 20:55-21:00 ★ パンでPeace!/アニマックス【最終回】
 22:00-22:15 ★ 虹色デイズ/TOKYO MX【最終回】
 22:15-22:27 ★ とんかつDJアゲ太郎/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ 小森さんは断れない!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ ラブライブ!サンシャイン!!放送直前SP/TOKYO MX

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:24:16.22 ID:???
深 0:00- 0:30 ★ 三者三葉/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 三者三葉/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ あんハピ♪/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:09 ★ 宇宙パトロールルル子/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:09- 1:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/BS11【最終回】
深 1:17- 1:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【最終回】
深 3:30- 4:00 ★ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

21(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

22(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

23(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/22(水) 20:23:21.86 ID:v84F1SM6
九州に犯人
 第三次世界大戦

        同和についてお答えください


AKB48 大分県 同和部落出身 指原莉乃

大分産業科学技術センター 思考盗聴 〃 重光和夫
   公表なしの詐欺行為  
       日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

アダムとリリスの禁じられた融合      エヴァンゲリオン

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/24(金) 02:47:39.99 ID:???
24(金)
深 2:25-3:25 オシリスの天秤-season2-/フジテレビ

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:05.79 ID:???
27(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/1まで休止】
 18:25-18:55 ★ 夕ぎりゲーム学園/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 △ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【△60分】
 19:00-19:29 ※★ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【29分・最終回】
 22:30-23:00 ◇ NEW GAME! 直前SP/AT−X
 23:00-23:30 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11
深 1:00- 1:05 ★ パンでPeace!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ うさかめ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:15 ★ ワガママハイスペック/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ あにトレ!EX(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ 侵略!ガルパンダZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

28(火)
 21:55-22:00 ★ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ うしおととら/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!!放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
深 3:00- 3:15 ★ 虹色デイズ/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 ★ とんかつDJアゲ太郎/BS11【最終回】

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:43.22 ID:???
29(水)
 18:30-19:00 ★ スクライド/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:20 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/TOKYO MX【最終回】
 22:20-22:30 ★ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ハイスクール・フリート/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/BS11
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/BSフジ【最終回】

30(木)
 16:30-17:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ◇ アルスラーン戦記 風塵乱舞 ヤシャスィーン!特番/TOKYO MX
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/AT−X
 22:30-23:00 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ よりぬき みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 ★ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ TERRAFORMARS REVENGE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 腐男子高校生活 放送直前SP/テレ玉
深 1:25- 1:55 ★ 暗殺教室/フジテレビ【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ 少年メイド/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ 坂本ですが?/TBS【最終回】

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:03.49 ID:???
7/1(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 21:55-22:00 ☆ ぐらP&ろで夫U/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
 22:30-23:00 ☆ ももくり/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 事前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ ARIA The ORIGINATION/AT−X
 23:30- 0:00 ◇ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 事前特番/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ ReLIFE/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ReLIFE/BS11【新番組】
深 0:30- 0:50 ◇ くまみこ/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ ももくり/BS11【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ストライクウィッチーズ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:55- 2:55 △※★ マギ シンドバッドの冒険/TBS【△30分・60分・最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ ブブキ・ブランキ/Dlife【新番組】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:19.60 ID:???
2(土)
  7:00- 7:30 ★ ダイヤのA ベストセレクション/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/テレビ東京
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【新番組】
 22:45- 0:15 ◇ Dive into ゆいかおり World/BSスカパー!
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【新番組】
 23:30- 0:30 ☆※ Rewrite/TOKYO MX【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ ReLIFE/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 △※★ マギ シンドバッドの冒険/BS−TBS【△30分・60分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 初恋モンスター/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 少年メイド/BS−TBS【最終回】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜2nd day 後編/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ◇ 猫のダヤン 総集編/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ 坂本ですが?/BS−TBS【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼60分】
深 3:00- 3:30 ☆ ストライクウィッチーズ/BS11【新番組】
深 3:30- 4:30 ☆ ローカルヒーローチャンネル/TwellV【新番組】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:37.95 ID:???
3(日)
  7:00- 7:30 ☆ カミワザ・ワンダ/アニマックス【新番組】
 13:30-14:00 ※ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/AT−X
 17:00-17:30 ☆ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【新番組】
 17:30-17:45 ☆ 坂東武人 武蔵/テレ玉【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ テイルズオブゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ DAYS/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ orange/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ あまんちゅ!放送開始記念 ARIA The ORIGINATION SP/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ それが声優!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ orange/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鈴木このみ20歳 Birthday LIVE COUNTDOWN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DAYS/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 響け!ユーフォニアム/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 腐男子高校生活 放送直前SP/tvk

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/03(日) 22:14:36.13 ID:???
3(日)
 23:55- 0:00 ☆ おなら吾郎/tvk【新番組】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:33:34.47 ID:???
4(月)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:25-18:55 ☆ パズドラクロス/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 1stシリーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ ばなにゃ/テレ玉【新番組】
 22:30-23:00 ☆ NEW GAME!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ モブサイコ100/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ ARIA The ORIGINATION SP/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 甘々と稲妻/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆▼ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【新番組・▼5分】
深 1:35- 2:05 ☆ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【新番組】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:33:58.73 ID:???
5(火)
 17:00-17:30 ★ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:29 ★ 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 ☆ ポポロクロイス/テレ玉【新番組】
 18:30-18:35 ☆ パンでPeace!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 ★ YAWARA!/チバテレビ【最終回】
 18:35-18:45 ☆ うーさーのその日暮らし 夢幻編/TOKYO MX【新番組】
 22:55-23:00 ☆ 腐男子高校生活/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔装学園H×H/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ D.Gray-man HALLOW/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 甘々と稲妻/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION 放送直前SP/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵/BS11【新番組】

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:34:18.61 ID:???
6(水)
 17:00-17:29 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【新番組】
 18:25-18:55 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 ※ 夢のクレヨン王国/テレ玉【放送枠拡大】
 19:30-20:00 ◇ FINAL FANTASY XV公開直前SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ 虹色デイズ/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ★ ばくおん!!/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 仮面ライダーアマゾンズ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ NEW GAME!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:05 ☆ OZMAFIA!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:05- 0:10 ☆ 魔法少女?なりあ☆がーるず/TOKYO MX【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ gdgd妖精s(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ タブー・タトゥー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 魔装学園H×H/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION/BS11【新番組】

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:35:19.12 ID:???
7(木)
 17:00-17:29 ☆ パズドラクロス/BSジャパン【新番組】
 19:30-20:00 − クッキングパパ/TOKYO MX【定時】
 21:55-22:00 ☆ ちょびっとづかん/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 〜W放送直前!未来編/絶望編導入ファイル〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 〜W放送直前!未来編/絶望編導入ファイル〜/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ソードアート・オンライン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 腐男子高校生活/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/テレ玉【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ はんだくん/TBS【新番組】
深 2:00- 3:00 ☆※ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/BS11【新番組・60分】
深 2:28- 2:58 ☆ この美術部には問題がある!/TBS【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:36:16.44 ID:???
8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 初恋モンスター/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/BS11【新番組】
深 0:30- 4:30 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ☆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 91Days/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ ベルセルク/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【新番組】

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:36:52.86 ID:???
9(土)
  7:00- 7:30 ☆ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【新番組】
 11:00-12:00 ☆ ウルトラ怪獣NEWS&ウルトラ怪獣散歩/BSスカパー!【新番組】
 12:00-18:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇/BSスカパー!
 17:30-18:00 − 逆転裁判/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-23:00 ◇ 祝ウルトラマン50 乱入LIVE!怪獣大感謝祭/NHK BSプレミアム
 21:00-21:30 ☆ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ タブー・タトゥー/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ クオリディア・コード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ クオリディア・コード/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 91Days/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クオリディア・コード/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クオリディア・コード/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルセルク/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ はんだくん/BS−TBS【新番組】
深 1:15- 2:24 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜3rd day 前編/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ☆ この美術部には問題がある!/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【新番組】
深 2:20- 2:50 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼25分】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:37:12.22 ID:???
10(日)
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【休止】
 10:30-11:00 ☆ DAYS(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:00-11:30 ☆ ご注文はうさぎですか??(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-19:58 ◇ 伝説の瞬間発掘ファイル〜アニメ編〜/フジテレビ
 ==:==-==:== × ウルトラマン/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ナースウィッチ小麦ちゃんR/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ あまんちゅ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔装学園H×H/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔装学園H×H/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【新番組】
深 0:35- 1:05 ☆ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼120分】
深 1:30- 2:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼90分】
深 1:30- 2:00 ☆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【▼30分】
深 2:00- 2:30 ☆ 魔装学園H×H/tvk【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼90分】
深 3:30- 3:35 ☆ 腐男子高校生活/tvk【新番組】
深 3:35- 3:50 ☆ 闇芝居(再)/テレビ東京【再放送開始】

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 10:37:49.96 ID:???
番外

4(月)
深 1:50- 2:15 ※ プレミアの巣窟/フジテレビ【ゲスト:Kalafina】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「斉木楠雄のΨ難」/テレビ東京

5(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「斉木楠雄のΨ難」/テレビ東京

9(土)
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン映画」/テレビ東京

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 17:51:45.27 ID:???
4(月)
深 2:05- 2:35 ☆ タブー・タトゥー/テレビ東京【新番組】

5(火)
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 大家さんは思春期!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

6(水)
 23:30- 0:00 ◇ 「KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV」公開直前SP/BS11

7(木)
深 0:55- 1:30 ◇ [映]台風のノルダ/フジテレビ

10(日)
深 3:35- 3:40 ▼ おなら吾郎/tvk【▼210分】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/05(火) 22:50:59.82 ID:k4Icpl3S
  国会議事堂 vs 地球惑星     創価学会 公明党 朝鮮半島宗教
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン(思考盗聴器)
  山口県 庵野秀明 vs 静岡県 アツミ被害者
日本国から世界の終わり
1995ー2015 
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です  全責任は栄光ゼミナール
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」と肯定してこない 理由 実名 証拠 原因   オカシイ・・・
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「宮城県警」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
  〃 産業科学技術センター 大分市高江西1-4361-10 電話097-596-7101
 
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 神を造らなければならない    天の川 新興宗教7月7日生
伍    天使 と 悪魔   
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミシゲミツカズオヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ キリスト 天皇 ネオブッタ  全回転 銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      とれないや・・・血のにおい       
拾 2016 EVANGELION 1995-2015                           SITO

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/09(土) 12:28:01.97 ID:CDjvO4SN
エヴァンゲリオン   創価学会 公明党 朝鮮半島宗教   使途=V2K     

    日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

通名てなんですか? 同和人権てなんですか?
TVを付ければ在日(朝鮮人)同和出身者のドラマCMばかりです
政治家だって在日 そして気づかない 確認してみて下さい
知らないでお付き合い 社会に出て日本人の狩りが起きてしまった

1  韓国 朝鮮在日  松任谷由実
部落 小林幸子 佐藤浩一 氷室京介 中森明菜 北島康介 柳沢慎吾 徳永英明 酒井法子etc
韓国 南果歩 安田成美 伊原剛 堀北真希 新垣結衣 佐々木希 矢沢永吉 沢田研二
   ダウンタウン 千原兄弟 渡辺健 水谷豊 伊東蘭
   西城秀樹 ピンクレディ 布袋寅泰 辻仁成
   東山紀之 岡本健一 木村拓也 香取慎吾 嵐の相葉 南果歩 安田成美
   鈴木京香 鈴木保奈美 今井美樹 中山美穂 工藤静香 南野陽子 とんねるず
   高岡早紀 松雪泰子 松嶋奈々子 豊川悦史 伊東美咲etc
   ※同和出身についてはカミングアウトしている方のみ
部落 田村三兄弟 三國連太郎 佐藤浩市 勝新太郎 華原朋美 南野洋子 オセロ松島
   奥菜恵 加藤あい 沢口靖子 松浦亜弥 後藤真希 桂三枝 菊池桃子 山口百恵
   柏原芳恵 宇多田ヒカル 倉木麻衣 アントニオ猪木 今田耕司
   他歌舞伎界全体 東京演芸会の80年以前から活躍していた者ほぼ全員
   吉本のNSC時代以前から活躍していた芸人ほぼすべて

2 <宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

3 大分県 大分産業科学技術センター 重光和夫 東北大学 工学部卒 昭和41年5月26生
 
4 思考盗聴器
此方は駆け込み寺では有りません 良く内容をお読み下さい 救済窓口であるとは一言も書いて
いない筈です 勘違いなさっておられるのではないでしょうか
逆にどの様な事が可能でどの様な事をご希望だったのかお聞きしたいと思いますお急ぎの所は
良く理解できますが過去に於いて無茶苦茶な行動により措置入院や俳人自殺を強要された被害
者は多く居ます その中で被害を訴えていくしか方法は有りません
ご存知の通りこの犯罪はそう簡単に官憲も動きませんそれはこの犯罪自体が公安警察が動かな
い状況を作り込まれています つまりこれらの組織もしくはその中の要員が参加加担し首謀の可
能性すら有ります 状況を訴えるに個人では困難が伴います 同伴可能な信頼できる被害者と所
轄県警に対して訴える行動をして行くべきです 幸い昨今この犯罪は周知が進みつつ有ります
一見冗長に見えますがやはり犯罪を社会に知らしめ同時に具体的な事案として警察に地道に訴
えて行く事が最短の道だと思います       メール writerfront@yahoo.co.jp

原因 同和部落    この1〜4を完遂して仕事を辞めよう    EVANGELION  1995-2016

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 01:30:38.73 ID:???
10(日)
深 1:15- 1:45 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【選挙特番▼135分】
深 1:45- 2:15 ▼ マクロスΔ/tvk【選挙特番▼105分】
深 2:15- 2:45 ☆▼ 魔装学園H×H/tvk【新番組・選挙特番▼105分】
深 2:45- 3:15 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【選挙特番▼105分】
深 3:15- 3:45 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【選挙特番▼105分】
深 3:45- 3:50 ☆▼ 腐男子高校生活/tvk【新番組・選挙特番▼75分】
深 3:50- 3:55 ▼ おなら吾郎/tvk【選挙特番▼225分】

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:51:05.59 ID:???
11(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/15まで休止】
 23:00-23:30 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あまんちゅ!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 − SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ 魔装学園H×H/BS11【新番組】

12(火)
  8:00- 8:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【7/27まで休止】
 17:00-17:29 ◇ ウルトラマンオーブ 直前SP/BSジャパン
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【新番組】
深 2:35- 3:05 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【最終回】

13(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンギンガS/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ☆ [無]ツキウタ。 THE ANIMATION/BSスカパー!【新番組】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:51:42.43 ID:???
14(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 18:00-19:53 ◇ [映]ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ/テレビ東京
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:30-18:55 ☆ けいおん!!/NHK BSプレミアム【新番組】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:00-20:45 ◇ [映]YAWARA! Special ずっと君のことが…/チバテレビ
 23:30- 0:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アンジュ・ヴィエルジュ/AT−X【新番組】
深 0:25- 0:35 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ☆ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆▼ バッテリー/フジテレビ【新番組・▼10分】
深 1:15- 1:45 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【▼15分】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

15(金)
 18:25-19:56 ※ 妖怪ウォッチSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ クオリディア・コード/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:10 ◇ ONE PIECE FILM GOLD公開記念SP/フジテレビ
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − 91Days/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:07.71 ID:???
16(土)
  6:30- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【60分】
 11:30-12:00 ◇ あばれる君のポケモン映画なつまつり/テレビ東京
 16:00-16:50 △※★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【△30分・50分・最終回】
 19:30-21:00 ◇ ニッポン特撮遺産〜続々登場!70年代テレビヒーロー〜/NHK BSプレミアム
 21:00-23:10 ◇ [映]ワンピース ハートオブゴールド/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ▼ クオリディア・コード/tvk【▼30分】
深 1:15- 2:24 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜3rd day 後編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼5分】

17(日)
  7:00- 7:30 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 14:00-15:54 ◇ ポケモン映画2時間SP/BSジャパン
 14:15-14:55 ◇ ドラクエライブツアー直前SP/日本テレビ
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 − ナースウィッチ小麦ちゃんR/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:50- 1:20 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:30 ☆ はんだくん/TBSチャンネル1【新番組】
深 0:55- 1:00 ▼ おなら吾郎/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:05- 1:35 − Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【定時】
深 1:20- 1:50 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼20分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 ☆ この美術部には問題がある!/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼20分】
深 2:00- 2:30 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼60分】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 3:05- 3:20 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/11(月) 05:52:26.33 ID:???
番外

11(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

12(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY&Z」/テレビ東京

16(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/12(火) 01:11:46.73 ID:poY5bjZp
エヴァンゲリオン   宮城県 佐沼高等学校  vs   宮城県警
 

カリブ海 お前もか
日本の橋 アスファルトはカリブ海で作ったと分ると素晴らしいし嬉しい道路と思う それまでの時間て何だったのだろう

Cabld News Network「日本です ギリシャ神話より大変な発見をした日ノ丸国家は世界の宗教戦争を終える事が出来ます
              日本(Japan)から人類滅亡しました」

         東京都   皇居  宮城(きゅうじょう)
         宮城県   天皇陛下    宮城(みやぎ)と呼んでいい   承諾
         千葉県   7月7日生  地球を造った神
         徳島県   7月7日生  我こそは仏陀である
         韓  国   池田 大作  創価学会 公明党

                 1995−2015年
                        思考盗聴
                           体から神だ天使とイタズラ =V2K

こうしちゃいられない 世界の中心は日本国だ そして同和部落という民族が思考盗聴器を悪用に使っている
RNMて元々は治療機械だったらしい 教えて欲しい誰が神(悪魔)の住処にしたのだろう 更にもう細菌散布
まで出来る 世界(World) 人類全員「近寄るな」とバレたら嫌われる人間たちの集まり
どうしてこうなったの? 映画監督 キリストの見殺しと裏切り者から戦争は起きる(た)
九州に犯人   原因 同和部落  買い取り 印刷すれば庵野 秀明氏に一枚100円!


EVANGELION
バッカス&ミューズ 投稿2013〜  エホバと戦うパトロール 2014年12月〜2015年4月
マクロアフリエイト WIN 登米 うさぎ会 七十七銀行 佐沼支店 普通口座5658403

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:09:55.88 ID:???
18(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

19(火)
 17:00-17:30 ☆ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × おそ松くん/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 0:35- 1:05 ☆ 迷家 -マヨイガ-/WOWOWプライム【再放送開始】

20(水)
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【休止】
深 1:29- 1:59 ☆ 熱意で2次元キャラ育成 アイキャラ2/日本テレビ【新番組】

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:10:39.63 ID:???
21(木)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:15- 1:45 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【▼15分】
深 1:20- 1:50 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼25分】

22(金)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 真・女神転生 デビチル デビルチルドレン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:19 ◇ [映]バケモノの子/日本テレビ
 21:00-22:52 ◇ [映]ONE PIECE FILM Z/フジテレビ
 21:00-22:00 ☆ ウルトラ怪獣NEWS&ウルトラ怪獣散歩/BSスカパー!【新番組】

23(土)
  7:00- 7:30 ー 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ クオリディア・コード/tvk【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼35分】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:11:58.99 ID:???
24(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 16:20-18:30 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 17:30-18:00 ▼ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【▼6時間30分】
 18:00-21:24 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-20:40 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 − 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 2:30- 5:30 ※ 迷家 -マヨイガ- #1〜6/WOWOWプライム
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:12:32.87 ID:???
番外

18(月)
 11:45-16:50 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 17:20-21:20 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 22:00-23:24 ◇ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【ゲスト:きただにひろし、水樹奈々】
 23:15-23:45 ※ The Covers/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

19(火)
深 0:15- 0:45 ※ キスマイ魔ジック『うしろの声優だ〜れ?』/テレビ朝日
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

20(水)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

21(木)
深 0:45- 0:50 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京【ゲスト:A応P】

22(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル、水樹奈々】
深 0:15- 0:20 ※ 秘密のグリーンルーム/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 10:52:45.85 ID:???
23(土)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ アルムの山/BS日テレ

24(日)
 19:00-20:49 ◇ アルプスの少女ハイジ ハイジとクララ/BS日テレ

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:53:46.92 ID:???
25(月)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇1/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:45- 4:45 ※ 迷家 -マヨイガ- #7〜12/WOWOWプライム

26(火)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇2/BSスカパー!
 17:30-18:00 − おそ松くん/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

27(水)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇3/BSスカパー!
 17:00-17:29 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【新番組】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【定時】

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:54:15.81 ID:???
28(木)
  9:30-11:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 平成篇4/BSスカパー!
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ☆ 学校の怪談/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 1:15- 1:45 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【▼15分】

29(金)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ★ 機動警察パトレイバー/テレ玉【最終回】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − 真・女神転生 デビチル デビルチルドレン/テレ玉【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】

30(土)
深 1:55- 2:25 − エンドライド/日本テレビ【定時】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/25(月) 07:54:31.28 ID:???
31(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 − ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:00-21:00 ◇ ウルトラマンシリーズ第一話一挙 昭和篇/BSスカパー!
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼30分】
深 3:00- 3:05 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼30分】

番外

25(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

26(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

27(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓 声優SP/日本テレビ

29(金)
深 1:50- 2:20 ※ NAOMIの部屋(再) 声優アーティスト特集/NHK総合

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/01(月) 09:46:28.56 ID:???
1(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【8/4まで休止】
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【8/4まで休止】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

2(火)
 20:00-21:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION #1〜2/BSスカパー!

3(水)
 17:35-17:40 ★ マリー&ガリー/NHK Eテレ【最終回】

4(木)
 19:00-19:30 ☆ DAYS/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ☆ TARI TARI/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 − バッテリー/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【定時】

5(金)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ☆ 君に届け/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:44 ◇ [映]もののけ姫/日本テレビ

6(土)
  5:05- 5:30 ◇ ドラクエライブツアーSP/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ 小野大輔LIVE2016 Unlimited Door/BSスカパー!
深 2:20- 5:20 ※ ベルセルク #1〜6/WOWOWプライム
深 3:05- 3:35 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼70分】

7(日)
 22:30-23:00 − ウルトラマン/tvk【定時】
 23:00-23:30 − 装甲騎兵ボトムズ/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − マクロスΔ/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − 魔装学園H×H/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ レガリア放送直前SP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ▼ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【▼30分】
深 1:30- 2:00 − 響け!ユーフォニアム/tvk【定時】
深 2:30- 2:35 − 腐男子高校生活/tvk【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

2(火)
 19:56-20:54 ※ 踊る!さんま御殿!!/日本テレビ【ゲスト:飯田里穂】
深 1:45- 2:40 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/08(月) 08:41:01.30 ID:???
8(月)
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ タブー・タトゥー/テレビ東京【▼10分】
深 3:30- 4:00 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼10分】

9(火)
  8:00- 8:30 ★ ウルトラマンギンガS/tvk【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:45- 2:15 ▼ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 夏目友人帳 参/テレビ東京【▼10分】

10(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンX/tvk【新番組・月〜木】

11(木)
 12:00-14:00 ◇ [映]アイカツ!大スター宮いちごまつり/テレビ東京
 12:00-13:45 ◆ [映]大決戦!超ウルトラ8兄弟/tvk
 17:00-17:30 ★ 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × 学校の怪談/チバテレビ【休止】
 18:45-19:30 ◇ ドラゴンクエストライブスペクタクルツアーSP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 2:03- 2:33 ▼ はんだくん/TBS【▼5分】
深 2:33- 3:03 ▼ この美術部には問題がある!/TBS【▼5分】
深 2:45- 3:15 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

12(金)
 17:00-17:30 ☆ 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]コクリコ坂から/日本テレビ
 21:00-22:52 ◇ [映]ワンピースフィルム ストロングワールド/フジテレビ
 ==:==-==:== × 侠飯〜おとこめし〜 /テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 牙狼〈GARO〉テレビ東京【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

13(土)
  8:30- 9:01 ◇ 人生に大切なことはすべてONE PIECEから教わった/BSフジ

14(日)
 17:30-18:00 ▼ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【▼30分】
深 0:30- 1:00 − アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ※◆ レガリア ダイジェスト1/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:00- 1:30 ◆ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:30- 2:00 ◆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【繰り下げあり】

番外


10(水)
深 3:33- 3:48 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

11(木)
深 3:45- 4:00 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 10:23:29.04 ID:???
15(月)
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【8/19まで休止】
 ==:==-==:== × 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【休止】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:45- 2:15 ▼ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ タブー・タトゥー/テレビ東京【▼10分】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

16(火)
 ==:==-==:== × ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 23:00-23:30 ☆ 薄桜鬼SSL〜sweet school life〜/tvk【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【▼10分】
深 2:45- 3:15 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【▼10分・最終回】

17(水)
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:05 − 鬼斬/BSフジ【定時】

18(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/アニマックス【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ はんだくん/TBS【▼10分】
深 2:38- 3:08 ▼ この美術部には問題がある!/TBS【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 10:23:52.19 ID:???
19(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:25-19:50 − 山賊の娘ローニャ/NHK Eテレ【定時】
深 0:22- 1:02 ▼ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

20(土)
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼15分】

21(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 14:30-15:00 ◇ 声優ペダル旅リターンズ/TOKYO MX
 16:00-17:15 ◇ ガンダムビルドファイターズトライ 特別編/テレビ東京
 17:00-17:30 ★ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ レガリア ダイジェスト2/BSフジ
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】

番外

15(月)
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:松本零士】
深 1:08- 1:38 ※ 万年B組ヒムケン先生/TBS【ゲスト:佐倉綾音】

17(水)
 11:55-13:55 ※ ヒルナンデス!/日本テレビ【ゲスト:下野紘、松岡禎丞】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 15:19:34.65 ID:???
20(土)
深 2:40- 3:10 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:上坂すみれ】

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/22(月) 10:04:21.53 ID:???
22(月)
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
深 1:35- 2:05 − D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − タブー・タトゥー/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

23(火)
 18:30-18:42 − ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【定時】
 18:42-18:55 − アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 2:05 − スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 ☆ 夏目友人帳セレクション 第四期/テレビ東京【新番組】

24(水)
 18:30-18:55 − カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

25(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TARI TARI/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 − バッテリー/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − はんだくん/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − この美術部には問題がある!/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

26(金)
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ★ 学校の怪談/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【9/30まで休止】
深 0:12- 0:52 − 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 − 京極夏彦 巷説百物語/アニマックス【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:05 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【関東のみ▼15分】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク(2016)/TBS【定時】

27(土)
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 逆転裁判/日本テレビ【休止】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 18:00-18:30 ★ ダンボール戦機/Dlife【最終回】
 21:00-23:10 ◇ [映]ドラゴンボールZ 復活のF/フジテレビ
 ==:==-==:== × エンドライド/日本テレビ【休止】

28(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 − ウルトラセブン/NHK BSプレミアム【定時】
 17:30-18:00 ☆ 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【新番組】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ レガリア 特別版/BSフジ
深 2:35- 2:40 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/29(月) 08:58:15.52 ID:???
29(月)
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ めぞん一刻/チバテレビ【新番組・月〜金】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ レガリア 復活放送前夜祭/AT−X

30(火)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【9/2まで休止】
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【9/2まで休止】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/テレビ東京【最終回】

31(水)
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ★ 快獣ブースカ(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】

9/1(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【9/29まで休止】
 22:00-22:30 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【放送再開】
 22:30-23:00 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【放送再開】
深 3:05- 3:35 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

2(金)
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【9/30まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ◇ 富野由悠季と市川紗椰「聖戦士ダンバイン」HD化計画を語る/アニマックス
深 1:30- 1:55 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼5分】

3(土)
 17:30-18:00 − 逆転裁判/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ ダンボール戦機/Dlife【新番組】
 19:00-19:55 ◇ ペルソナ5発売直前特番/TOKYO MX
深 3:00- 3:30 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼65分】

4(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 − 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【放送再開】
深 2:35- 2:40 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

29(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM2016」/テレビ東京【ゲスト:山下大輝、田中美海】

30(火)
深 2:15- 2:50 ☆ 投稿DO画 2016夏 セルフィーカーニバル(再)/NHK総合【ゲスト:戸松遥】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM2016」/テレビ東京【ゲスト:山下大輝、田中美海】

31(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京【ゲスト:鬼頭明里】

3(土)
 22:45-23:15 ※ バナナ♪ゼロミュージック/NHK総合【ゲスト:飯田里穂】

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/04(日) 15:05:30.91 ID:???
5(月)
11:15-11:42 想いのかけら(再)/BSプレミアム

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/05(月) 10:52:38.07 ID:???
5(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART1/TOKYO MX【9/26まで休止】
 19:00-19:30 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/アニマックス【新番組】
 22:00-22:55 ◇ PERSONA5 発売直前特番/BS11
 23:30- 0:00 ※ 銀魂/チバテレビ【枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

6(火)
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王20thセレクション 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【新番組】

7(水)
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
深 4:11- 4:15 ※ プレマップ「3月のライオン 10月8日スタート!」/NHK総合

8(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:15- 1:45 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼20分】
深 2:35- 3:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

9(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 2:00- 2:25 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼35分】

10(土)
深 0:00- 0:30 − 91Days/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − ベルセルク/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:25 ◇ 宮野真守 LIVE TOUR 2015-16 GENERATING!/BSフジ
深 1:00- 1:30 − はんだくん/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − この美術部には問題がある!/BS−TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼10分】

11(日)
  7:00- 7:30 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/テレビ朝日【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 19:00-20:25 ◇ 初音ミク マジカルミライ2016/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ルパン三世(2015)/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/10(土) 21:25:23.99 ID:???
10(土)
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達(たち)「新海誠×川上未映子」/NHK Eテレ
深 1:15- 2:45 ◇ 庵野さんと僕らの向こう見ずな挑戦 日本アニメ(ーター)見本/NHK BSプレミアム

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:02.78 ID:???
12(月)
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 △ あまんちゅ!/BS11【△60分】
 23:30- 0:00 △ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【△60分】
深 1:30- 2:00 △ 魔装学園H×H/BS11【△90分】

13(火)
  5:30- 5:55 ★ 団地ともお(再)/NHK Eテレ【最終回】
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】
深 0:55- 1:25 ▼ モブサイコ100/BSフジ【▼25分】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:18.62 ID:???
14(水)
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 18:30-19:00 ★ 七つの大罪/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

15(木)
 11:40-11:51 ※ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 22:00-22:45 ☆ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:25:32.65 ID:???
16(金)
 17:30-18:00 ★ 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【最終回】
 19:00-20:29 ◇ [映]たまこラブストーリー/TOKYO MX
 20:29-20:55 ◇ 「聲の形」公開記念特番/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 23:45- 0:15 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:40- 2:10 ★ ストライクウィッチーズ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ブブキ・ブランキ/Dlife【最終回】

17(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
 20:00-22:00 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 初恋モンスター/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ ストライクウィッチーズ/BS11【最終回】

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/12(月) 07:26:17.15 ID:???
18(日)
  7:00- 7:30 ☆ ヘボット!/テレビ朝日【新番組】
  7:14- 7:30 ★ いとしのムーコ(再)/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 17:00-17:30 ★ 七つの大罪 聖戦の予兆/TBS【最終回】
深 0:35- 1:05 − 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/BSジャパン【定時】
深 0:40- 1:10 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/テレビ東京【最終回】
深 1:10- 1:40 ▼ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【▼10分】

番外

12(月)
 23:15-23:45 ※ The Covers傑作選2016 vol.2/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/14(水) 06:55:14.30 ID:???
18(日)
 23:30-23:55 アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:26.47 ID:???
19(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【9/23まで休止】
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【9/23まで休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ NEW GAME!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 − あまんちゅ!/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BSフジ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 甘々と稲妻/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ タブー・タトゥー/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 − 魔装学園H×H/BS11【定時】

20(火)
  5:30- 5:55 ☆ 団地ともおセレクション/NHK Eテレ【再放送開始】
  6:40- 6:45 ★ サラとダックン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ★ ガンダムビルドファイターズ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔装学園H×H/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ NEW GAME!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − モブサイコ100/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 甘々と稲妻/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【最終回】

21(水)
 16:30-17:00 − 桜蘭高校ホスト部/日テレプラス【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ SERVAMP -サーヴァンプ-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:25 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ★ 黒子のバスケ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ NEW GAME!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:05 ★ OZMAFIA!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:05- 0:15 ★ 魔法少女?なりあ☆がーるず/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ タブー・タトゥー/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 魔装学園H×H/TOKYO MX【最終回】

22(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY&Z/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ★ 甘々と稲妻/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ バッテリー/フジテレビ【▼35分・最終回】
深 1:58- 2:28 ★ はんだくん/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ この美術部には問題がある!/TBS【最終回】
深 3:11- 3:41 ▼★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼36分・最終回】
深 3:41- 4:11 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼36分】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:43.14 ID:???
23(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 ◇ 「聲の形」公開記念特番(再)/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ももくり(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 初恋モンスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ あまんちゅ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/TOKYO MX【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ 侠飯〜おとこめし〜/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ももくり(再)/BS11【最終回】
深 1:50- 2:15 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK総合
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!/BS11【最終回】

24(土)
 ==:==-==:== × サンダーバード ARE GO/NHK総合【休止】
  7:00- 7:30 ★ タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜/テレビ東京【最終回】
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜/日本テレビ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一人之下 the outcast/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ タブー・タトゥー/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ クオリディア・コード/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ReLIFE/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ はんだくん/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ この美術部には問題がある!/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:05 ◇ アニメのとびら「3月のライオン」「クラシカロイド」/NHK Eテレ
深 2:00- 3:00 ▼★ エンドライド/日本テレビ【▼5分・最終回】

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/19(月) 13:50:53.86 ID:???
25(日)
  7:00- 7:30 ※★ カリメロ(2014)/テレビ東京【30分・最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレビ朝日【最終回】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ ご注文はうさぎですか??(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ マクロスΔ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR(再)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※★ orange/TOKYO MX【60分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔装学園H×H/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔装学園H×H/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【最終回】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ orange/BS11【最終回】
深 0:35- 1:05 ★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼★ あまんちゅ!/TOKYO MX【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 響け!ユーフォニアム(再)/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居(再)/テレビ東京【最終回】

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/23(金) 22:44:56.96 ID:???
23(金)
 22:00-22:30 ★ ベルセルク(再)/WOWOWプライム【最終回】
 22:30-23:00 ◇ 文豪ストレイドッグス #1/WOWOWプライム
深 0:30- 6:30 ◇ 文豪ストレイドッグス #1〜12/WOWOWプライム

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 08:04:32.77 ID:???
26(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ あまんちゅ!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 精霊の守り人/NHK総合【休止】
深 1:35- 2:05 ★ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 魔装学園H×H/BS11【最終回】

27(火)
 18:25-18:55 ★ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:35 ★ パンでPeace!(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:35-18:45 ★ うーさーのその日暮らし 夢幻編(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】
深 0:58- 1:28 ★ D.Gray-man HALLOW/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ(再)/BS11【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【最終回】
深 2:35- 3:05 ※ 夏目友人帳 いつかゆきのひに/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵/BS11【最終回】

28(水)
 18:30-19:00 ※ 物語シリーズ セレクション/TOKYO MX
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ 仮面ライダーアマゾンズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ(再)/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ おジャ魔女どれみ セレクション/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − この男子、人魚ひろいました。/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ★ チア男子!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬(再)/BSフジ【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 3:40- 3:55 ▼★ gdgd妖精s(2)(再)/TOKYO MX【▼205分・最終回】

29(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY&Z/テレビ東京【休止】
 18:55-19:53 ※ NARUTO -ナルト- 疾風伝/テレビ東京
 23:30- 0:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ クロムクロ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ バーナード嬢曰く。直前SP/テレ玉
深 2:00- 3:00 ◇ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/BS11【ゲスト:日笠陽子、井口裕香】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 08:05:35.69 ID:???
30(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:25-19:50 ★ 山賊の娘ローニャ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 − アニソンCLUB!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ◇ ももくり/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 − この男子、石化に悩んでます。/BS11【定時】
 23:30- 0:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV 特別編集版/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV 特別編集版/BS11
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ ももくり/BS11
深 1:05- 1:35 ★ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ 91Days/TBS【最終回】

10/1(土)
  7:00- 7:30 ☆ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:05 ☆ タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜/TOKYO MX【新番組】
  8:30- 9:01 ☆ 暗殺教室/BSフジ【新番組】
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン24/日本テレビ【新番組】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ◇ 鈴木このみ 20歳 BIRTHDAY LIVE COUNTDOWN SP 後編/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ☆ リーンの翼/キッズステーション【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 終末のイゼッタ/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 91Days/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ デュラララ!!×2 結/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ デュラララ!!×2 結/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 終末のイゼッタ/TOKYO MX【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ タイガーマスクW/テレビ朝日【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【新番組】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 17:00-17:30 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【新番組】
 22:00-22:28 ☆ SHOW BY ROCK!!#/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ おくさまが生徒会長!+!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 刀剣乱舞-花丸-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/BS11【新番組】
深 2:30- 2:35 ◇ バーナード嬢曰く。放送直前/tvk

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 10:08:45.91 ID:???
28(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「手塚治虫 最後のアトリエ」/NHK総合

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/27(火) 00:20:11.01 ID:???
26(月)
深 1:05- 1:35 ◇ 劇場3部作 亜人 解体新書 ‐観れば、分かる‐/TOKYO MX

27(火)
深 1:30- 2:00 ◇ 劇場3部作 亜人 解体新書 ‐観れば、分かる‐/BS11

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/02(日) 03:31:05.18 ID:???
ABC
京アニのU4謎の2期ネット受け>子会社・なぜか当該作品も含めABCアニメと専属放映契約してたため
MBS
ガリ難どころかTBS枠はネットせず、全て自社枠か独立局向け作品対応
BS11
ミニ番組はBSフジでネットしていたSB62期はいつも通りネット
あとなぜかハルヒが再放映、あと聖闘士星矢新シリーズ謎のネット受け

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:07.56 ID:???
3(月)
 17:30-18:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 3ねんDぐみガラスの仮面/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ステラのまほう/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 オリジナルマスター版/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女育成計画/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 − この男子、石化に悩んでます。/BS11【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 学園ハンサム/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 灼熱の卓球娘/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/BS11【新番組】

4(火)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #1〜6/WOWOWプライム
 18:25-18:55 ☆ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:45 ☆ 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:42 ★ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:42-18:55 ★ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 21:55-22:00 ☆ 信長の忍び/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ 弐ノ皿/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 装神少女まとい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マジきゅんっ!ルネッサンス/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ステラのまほう/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:58- 1:27 ※ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 伍/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 侍霊演武:将星乱/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ※ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 2:35- 3:05 ※ アニメマシテ/テレビ東京【放送枠移動】
深 3:00- 3:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#/BS11【新番組】

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:34:35.43 ID:???
5(水)
 16:30-19:30 ※ 文豪ストレイドッグス #7〜12/WOWOWプライム
 17:00-17:29 ☆ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【新番組】
 18:30-19:00 ☆ <ハオライナーズ>CHEATING CRAFT/TO BE HERO/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 22:00-22:20 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/TOKYO MX【新番組】
 22:20-22:30 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:33 ☆ てーきゅう(第8期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 夏目友人帳 伍/AT−X【新番組】
 22:33-22:38 ☆ 奇異太郎少年の妖怪絵日記/TOKYO MX【新番組】
 22:38-22:43 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:43-22:48 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ(第2期)/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナンバカ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ ステラのまほう/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 響け!ユーフォニアム2/tvk【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ 装神少女まとい/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ モブサイコ100/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【▼95分・オーディオコメンタリーあり】
深 2:21- 2:51 ☆ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【新番組】

6(木)
 18:30-19:00 ※ クッキングパパ/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 競女!!!!!!!!/TOKYO MX【新番組】
 23:45-23:50 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ALL OUT!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 競女!!!!!!!!/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:45 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ 競女!!!!!!!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ バーナード嬢曰く。/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ ソードアート・オンライン/BS11【オーディオコメンタリーあり】
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 終末のイゼッタ/BS11【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBS【新番組】
深 2:00- 3:00 ☆ 響け!ユーフォニアム2/BS11【新番組・60分】
深 2:28- 2:58 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ナンバカ/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:35:03.18 ID:???
7(金)
 17:00-17:30 ★ 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:30-18:00 ☆ ルパン三世/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 ※ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 18:30-19:00 ◇ ろんぐらいだぁす!直前特番/AT−X
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 ☆ 境界のRINNE2/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ※ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ [新]アニメちゃんに会える国/TOKYO MX【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE/日本テレビ
 22:30-23:00 ☆ ドリフェス!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 文豪ストレイドッグス(第2クール)/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:30 ☆ DRIFTERS/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ドリフェス!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒執事 第I期セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒執事 第I期セレクション/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀魂/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage incited WIXOSS/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ アニレゾ!!アニソンシンガー/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ Hi☆sCoool! セハガール/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 91Days/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 亜人(第2クール)/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/BS11【新番組】

8(土)
 17:05-17:28 ★ サンダーバード ARE GO/NHK総合【最終回】
 17:30-17:55 ☆ クラシカロイド/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:45 ◇ ゼーガペインADP 劇場上映直前特番/TOKYO MX
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ろんぐらいだぁす!/AT−X【新番組】
 22:15- 0:30 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWシネマ
 22:30-23:00 ☆ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ☆ 3月のライオン/NHK総合【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 亜人(第2クール)/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ALL OUT!!/BS11【新番組】
深 1:30- 1:40 ☆ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【新番組】
深 2:50- 3:20 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:30- 4:00 ☆ ろんぐらいだぁす!/BS11【新番組】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/03(月) 12:35:36.50 ID:???
9(日)
 17:00-17:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/チバテレビ【新番組】
 22:40-22:45 ☆ バーナード嬢曰く。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【放送枠移動】
 23:55- 0:00 ☆ 戦国鳥獣戯画/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ はがねオーケストラ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ フリップフラッパーズ/BSフジ【新番組】
深 2:30- 2:35 ☆ バーナード嬢曰く。/tvk【新番組】
深 2:30- 3:00 ▼ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【▼60分】
深 2:35- 2:45 ☆ おくさまが生徒会長!+!/tvk【新番組】
深 2:35- 2:40 ☆ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【新番組】

番外

3(月)
 18:55-19:25 ※ Rの法則 ニュースWEBティーンズ9月号/NHK Eテレ【ゲスト:新海誠】
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

5(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 伍」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「タブー・タトゥー」/テレビ東京

9(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「ゲーム〜Games〜」/NHK BS1

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/10(月) 11:27:42.46 ID:???
10(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【10/14まで休止】
 18:00-19:00 ☆ パワーレンジャー・メガフォース/東映チャンネル【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
 18:45-18:55 ☆ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイブウィッチーズ/BS11【新番組】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-18:55 ☆ 新くまのプーさん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 0:50 ☆ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【新番組】
深 0:50- 1:00 ☆ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【新番組】

12(水)
 19:00-21:15 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWライブ
 20:00-20:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【新番組】
 21:15-23:00 ◇ [映]ラブライブ! The School Idol Movie/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンライン/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】

13(木)
深 0:00- 0:30 − 響け!ユーフォニアム2/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆▼ 舟を編む/フジテレビ【新番組・▼40分】
深 2:05- 2:35 ☆ OHA OHAアニキ/テレビ東京【新番組】

14(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/AT−X【新番組】
深 0:45- 2:30 ◇ [映]ペルソナ3 第1章/WOWOWシネマ
深 2:10- 2:40 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼15分】
深 2:30- 4:15 ◇ [映]ペルソナ3 第2章/WOWOWシネマ
深 2:40- 3:10 ▼ 亜人/TBS【▼15分】
深 4:15- 5:45 ◇ [映]ペルソナ3 第3章/WOWOWシネマ

15(土)
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #1/NHK総合
 22:00- 0:00 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWシネマ
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

16(日)
  7:00- 7:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 私がモテてどうすんだ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:00- 1:30 − フリップフラッパーズ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ガーリッシュ ナンバー/TBSチャンネル1【新番組】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝」/テレビ東京

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/17(月) 12:19:51.79 ID:???
17(月)
 12:30-14:35 ◇ [映]ガールズ&パンツァー/WOWOWシネマ
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-21:50 ◇ [映]ペルソナ3 第4章/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ☆ ブレイブウィッチーズ/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

18(火)
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 3:00 ☆ うどんの国の金色毛鞠/BS日テレ【新番組】

19(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【新番組】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

20(木)
 19:00-19:30 ★ ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 0:55- 1:25 − 舟を編む/フジテレビ【定時】

21(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ
深 1:55- 2:20 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼30分】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/17(月) 12:20:14.50 ID:???
22(土)
 14:30-16:15 ◇ [映]ちびまる子ちゃん 大野君と杉山君/WOWOWシネマ
 16:15-18:00 ◇ [映]ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌/WOWOWシネマ
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン #2/NHK総合
 18:00-19:45 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/WOWOWシネマ
 20:00-21:00 ☆ ルガーコード1951/アニマックス【新番組】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:00- 2:30 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分】

23(日)
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:25- 0:30 ▼ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ ブレイブウィッチーズ/tvk【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】
深 3:00- 3:05 ▼ バーナード嬢曰く。/tvk【▼30分】
深 3:05- 3:15 ▼ おくさまが生徒会長!+!/tvk【▼30分】

番外

17(月)
深 2:05- 2:30 ※ プレミアの巣窟<Mナイト>/フジテレビ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「プリパラ!」/テレビ東京

18(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「プリパラ!」/テレビ東京

19(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

20(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

21(金)
深 1:25- 1:55 ※ NAOMIの部屋 アニメソング/NHK総合
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/22(土) 01:25:43.79 ID:???
22(土)
 20:00-21:00 ◇ ルガーコード1951/アニマックス
 21:00-21:30 ※ ろんぐらいだぁす! #1/AT−X【再放送に差し替え】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達(たち) アンコール「新海誠×川上未映子」/NHK Eテレ
 22:30-23:00 ※ ろんぐらいだぁす! #1/TOKYO MX【再放送に差し替え】
深 3:30- 4:00 ※ ろんぐらいだぁす! #1/BS11【再放送に差し替え】

131 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/24(月) 11:47:30.57 ID:???
24(月)
 ==:==-==:== × 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【10/28まで休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【10/28まで休止】
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PART1/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】

25(火)
深 2:05- 2:35 ☆ 遊☆戯☆王 20thセレクション/テレビ東京【新番組】

26(水)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 黒子のバスケ(第2期)/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 響け!ユーフォニアム2/tvk【▼30分】
深 1:35- 2:05 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【休止】
深 2:25- 2:55 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼4分】

27(木)
 19:00-19:30 ※ DAYS〜それだけで僕達はどこまでも走れる気がするんだ〜/アニマックス
 19:00-19:30 ☆ Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【新番組】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 1:25- 1:55 ▼ 舟を編む/フジテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 文豪ストレイドッグス/tvk【▼30分】

28(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 ◇ 「ポッピンQ」の世界/TOKYO MX
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】

29(土)
 19:00-19:30 ★ アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ/Dlife【最終回】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:00- 2:30 ▼◆ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼5分〜】

30(日)
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼30分】
深 0:25- 0:30 ▼ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ マクロスΔ/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/チバテレビ
深 0:30- 1:00 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/テレ玉
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/tvk【休止】
深 1:00- 1:30 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/tvk
 ==:==-==:== × ユーリ!!! on ICE/BS朝日【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】
深 3:00- 3:05 ▼ バーナード嬢曰く。/tvk【▼30分】
深 3:05- 3:15 ▼ おくさまが生徒会長!+!/tvk【▼30分】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/31(月) 11:20:12.02 ID:???
31(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/BS11
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/BS11【休止】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

11/1(火)
深 0:00- 0:30 ◇ 装神少女まとい 事前特番/AT−X
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス

2(水)
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 黒子のバスケ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス
深 1:00- 1:30 − 響け!ユーフォニアム2/tvk【定時】
深 1:35- 2:05 − ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【定時】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

3(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 22:00-22:30 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/アニマックス【最終回】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス
深 0:55- 1:25 − 舟を編む/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 文豪ストレイドッグス/tvk【定時】

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/10/31(月) 11:20:59.52 ID:???
4(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
深 0:30- 1:00 ※ [無]ANIMAX MUSIX ARTIST SELECTION/アニマックス

5(土)
  9:30-10:00 ☆ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/Dlife【新番組】
 20:30-21:00 − 東京エンカウント弐/AT−X【定時】
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
深 0:00- 6:00 ◇ [無]ANIMAX MUSIX 2015 YOKOHAMA & 2016 OSAKA/アニマックス
深 1:00- 2:30 ◇ [無]声優麻雀トーナメント/BSスカパー!
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

6(日)
 ==:==-==:== × 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:30 − 装甲騎兵ボトムズ/tvk【定時】
 23:30- 0:00 − 寄生獣 セイの格率/チバテレビ【定時】
 23:55- 0:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − マクロスΔ/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 1:00- 1:30 − 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【▼30分】
 ==:==-==:== × 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/07(月) 05:14:29.11 ID:???
7(月)
深 0:00- 0:30 ◇ ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow/AT−X
 ==:==-==:== × ブレイブウィッチーズ/AT−X【休止】
深 0:30- 1:00 − ブレイブウィッチーズ/BS11【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

8(火)
深 0:00- 0:30 ☆ 装神少女まとい/AT−X【新番組】

9(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

10(木)
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:55-19:25 ★ ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ☆ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

11(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 斉木楠雄のΨ難/アニマックス【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 1:25- 1:55 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
深 2:00- 2:25 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼35分】

12(土)
 16:30-17:00 ◇ クラシカロイド/NHK Eテレ
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

13(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 22:50-23:49 ☆ アニメロサマーライブ2016/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:00- 0:35 − 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【▼30分】
深 3:40- 3:50 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
 12:00-13:00 ※ ひるキュン!/TOKYO MX【ゲスト:橘田いずみ】

9(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

10(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」/テレビ東京

11(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、山北早紀】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/08(火) 18:29:33.56 ID:zHqpZQ1/
12(土)
 23:00- 0:40 ◇ 100分de手塚治虫/NHK Eテレ

13(日)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「終わらない人 宮崎駿」/NHK総合

136 :よっ! 平均ガオ整形 キまってルネ(・ω<):2016/11/08(火) 20:29:59.86 ID:???
幼稚な陰険粘着ストーカーしつこい 痴漢痴女の知遅れ死ね
 
 ドスケベ陰険 建設作業員 の ※しつこい声騒音 がさつ陰険の車のドア バッタん! バッタん! 閉め騒音
 
  ベランダの窓開閉で反応してフツウぶってきも声一斉に出す
 東電の検針員 階階 だんどたばた 木ちがいしツ故意 ※に無反応なためおこしにくる
 ▽      #玄関新聞受けに 目いっぱい音立てて 領収書とうかん
 痴漢ドライバーの往復
 ▽
 ストーカー目的で引っ越してきた基地外陰険住人の騒音 
  かいだんどかどか  苦情で辞めない
  室内どすんがたごと 苦情で辞めない
  水道開閉全開 騒音至る部屋で ドウカイの最東以外もウジャウジャ基地外だらけ 
  ゆとりは幼稚で陰険が異常に多い 赤他人に異常執着 いやがらせでかかわってうれしょんの痴漢痴女だらけ

 幼稚な知遅れ陰険粘着ゴキブリ人間 は、
 『
  もう ストーカー相手 に 逆切れで 言い返せます 
  それに うん*だから 近づいてきもがらせられます
 はじめから ダンカい 順を追って の そうだいな嫌がらせのシナリオです
 わざとなんです ちおくれちきんの  慣れて  チョづきがひどくなるわけではないんです
 』

 既知外は頭が腐った 精神障害 面へらは目ンへら同士だけでつるめ  ストーカーのゴキブリニンゲンは全員竹島へ移住しろ

 !!!!!! ストーカーは 一切 健常者 に かかわるな !!!!!!

 声騒音 普段の観察で 後つけ・先歩き 待ち伏せ 接近 探して徘徊 
 ドライバー アップライトで盗み見 威嚇走行 怖いだろう俺の車のエンジンかけて のぞき
 のぞき : がんみ じろみ ぬすみい

 職員もドウヨウ 職権悪用死ね 関わろうが異常の某三越B1の慇懃きちがい痴女レジキショすぎ 痴漢 まっさ0じし 医師看護師 治療中の患者に二度もごまかし痴漢行為の歯科医かたぎr 死ね

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:38:17.09 ID:???
14(月)
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − ブレイブウィッチーズ/AT−X【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

15(火)
 ==:==-==:== × ウルトラQ/テレ玉【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 夏目友人帳 伍 特別篇 ニャンコ先生とはじめてのおつかい/テレビ東京

16(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

17(木)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 18:55-19:53 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

18(金)
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ ハートキャッチプリキュア!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 2:00- 4:00 ◇ リスアニLIVE2016/BSスカパー!
深 4:00- 5:30 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!

19(土)
 23:25-23:50 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 亜人/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【定時】
 ==:==-==:== × タイガーマスクW/テレビ朝日【休止】
深 4:10- 4:40 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼135分】

20(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 − ユーリ!!! on ICE/BS朝日【定時】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:30- 2:35 − バーナード嬢曰く。/tvk【定時】
深 2:35- 2:45 − おくさまが生徒会長!+!/tvk【定時】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/14(月) 11:44:40.35 ID:???
18(金)
深 0:30- 2:00 ◇ 鈴村健一 満天LIVE2015/BSスカパー!

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/21(月) 06:01:56.44 ID:???
21(月)
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

22(火)
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 − 夏目友人帳 伍/テレビ東京【定時】

23(水)
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ★ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX(S2)【最終回】

24(木)
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-22:30 ★ レガリア The Three Sacred Stars/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 私がモテてどうすんだ/TBS【▼2分】
深 1:40- 2:10 ◇ 「ポッピンQ」の世界/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 ▼ ガーリッシュ ナンバー/TBS【▼2分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

25(金)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【▼5分】
深 2:15- 2:40 ▼ 精霊の守り人/NHK総合【▼50分】
深 2:30- 3:00 ▼ 亜人/TBS【▼5分】

26(土)
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:55- 4:25 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼120分】

27(日)
 15:45-16:00 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△60分】
深 0:00- 0:35 ★ 侠飯〜おとこめし〜/BSジャパン【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:50 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分・10分】

番外

22(火)
深 2:00- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小倉唯】

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/24(木) 23:28:50.07 ID:???
26(土)
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK総合【休止】

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/28(月) 11:52:20.82 ID:???
28(月)
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

29(火)
 18:45-18:55 ★ たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【最終回】

30(水)
 18:30-19:00 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【定時】

12/1(木)
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ 花咲くいろはセレクション/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/BSフジ【休止】
深 1:58- 2:28 − 私がモテてどうすんだ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − ガーリッシュ ナンバー/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

3(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ #88/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」前編/TOKYO MX
 21:00-21:30 ▼ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【▼120分】
 21:30-22:00 ▼ ドキドキ!プリキュア/BS11【▼120分】
 23:30-23:55 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼30分】
深 1:00- 2:13 ☆ ラブライブ!第2期アンコール/NHK Eテレ【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

4(日)
  5:00-10:00 ◇ [無]人気アニメソング&声優アーティスト特集1〜5/スペシャプラス
 16:15-16:30 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△30分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 20:00-20:55 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」後編/TOKYO MX
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/30(水) 21:53:47.04 ID:???
番外

1(木)
 21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー/NHK BSプレミアム【ゲスト:上坂すみれ】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/01(木) 04:25:02.24 ID:???
暫定版

5(月)
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

6(火)
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】

7(水)

8(木)
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

9(金)
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ 名探偵コナンエピソード“ONE” 小さくなった名探偵/日本テレビ
深 1:25- 1:50 ★ 精霊の守り人/NHK総合【最終回】

10(土)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ドキドキ!プリキュア/BS11【定時】
 23:15-23:40 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼15分】
深 3:05- 3:35 − うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【定時】

11(日)
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「声優大特集」/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴、島崎信長、戸松遥】
深 2:00- 3:00 ※ ワンアップ+ 〜 Wake Up,Girls!編 〜/TwellV

144 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/05(月) 21:00:42.54 ID:???
5(月)
深 1:00- 1:05 − 学園ハンサム/BSフジ【定時】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

6(火)
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】

7(水)

8(木)
 19:30-20:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】

9(金)
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ 名探偵コナン エピソード“ONE” 小さくなった名探偵/日本テレビ
深 1:35- 2:00 ▼★ 精霊の守り人(再)/NHK総合【▼10分・最終回】
深 1:55- 2:25 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【最終回】

10(土)
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ドキドキ!プリキュア/BS11【定時】
 23:15-23:40 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼15分】
深 0:00- 0:30 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/BS−TBS【最終回】
深 2:50- 3:20 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 4:05- 4:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼130分】

11(日)
 16:01-16:37 ※ ねこねこ日本史 真田VS徳川スペシャル もう一つの真田丸にゃ!/NHK Eテレ
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/TBS【▼30分】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ★ 寄生獣 セイの格率(再)/チバテレビ【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼15分】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼25分】

番外

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「声優大特集」/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴、島崎信長、戸松遥】
深 2:00- 3:00 ※ ワンアップ+ 〜 Wake Up,Girls!編 〜/TwellV

8(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/12(月) 11:27:12.28 ID:???
12(月)
深 1:00- 1:30 ◇ おそ松さん おうまでこばなし/テレビ東京
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

13(火)
  8:00- 8:30 ★ リサとガスパール/tvk【最終回】
 18:30-18:45 − 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【最終回】

14(水)
  8:00- 8:30 ☆ Go! プリンセスプリキュア/tvk【新番組・月〜木】
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:21- 2:51 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(木)
深 0:10- 0:40 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼10分】

16(金)
 18:20-18:55 ◇ あはれ!名作くんSP/NHK Eテレ
 18:25-20:50 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/テレビ東京
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【最終回】
深 1:55- 2:55 △※ 亜人/TBS【△30分・60分】

17(土)
  7:00- 7:30 ◇ 妖怪ウォッチ 映画第3弾公開記念!それも妖怪のせい!?実写ケータの熱い一日/BSジャパン
 20:00-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ 2016」LIVE&MAKING/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/TOKYO MX【最終回】
 22:30- 0:00 ◇ アニメロサマーライブSP後編/BSスカパー!
 23:00-23:30 ★ 終末のイゼッタ/AT−X【最終回】
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 0:00- 1:00 △※ 亜人/BS−TBS【△30分・60分】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終末のイゼッタ/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分】
深 2:45- 3:15 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
 11:00-11:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(2期)/TBS【定時】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 22:00-22:28 ★ SHOW BY ROCK!!#/TOKYO MX【最終回】
 22:28-22:30 ★ 雨色ココア in Hawaii/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/AT−X【最終回】
 22:50-23:49 ★ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜/NHK BSプレミアム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ DAYS/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アイドルメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ DAYS/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:30- 2:00 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/BS11【最終回】
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

番外

14(水)
 19:00-23:18 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:54:52.56 ID:???
19(月)
 17:30-18:00 ★ コボちゃん/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:30 ※ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女育成計画/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女育成計画/BS11【最終回】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:35- 0:45 ◇ [無]「黒執事Book of the At lantic」SP ストーリー編/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ 学園ハンサム/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ 学園ハンサム/BSフジ【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 灼熱の卓球娘/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

20(火)
18:45-19:00 ◇ [無]「黒執事Book of the At lantic」SP キャラクター編/WOWOWシネマ
 19:00-20:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 装神少女まとい/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ステラのまほう/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:15 ★ 侍霊演武:将星乱/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 夏目友人帳 伍/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2v:35- 3:05 ☆ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ★ SHOW BY ROCK!!#/BS11【最終回】

21(水)
 18:30-18:45 ★ CHEATING CRAFT/TOKYO MX【最終回】
 18:45-19:00 ★ TO BE HERO/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ※ ANiMaGa/TOKYO MX
 22:20-22:30 ★ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:33 ★ てーきゅう/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夏目友人帳 伍/AT−X【最終回】
 22:33-22:38 ★ 奇異太郎少年の妖怪絵日記/TOKYO MX【最終回】
 22:38-22:43 ★ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 22:43-22:48 ★ あにトレ!XX〜ひとつ屋根の下で〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ステラのまほう/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 装神少女まとい/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ViVid Strike!/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
深 2:21- 2:51 ★ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【最終回】

22(木)
 23:30- 0:00 ★ 競女!!!!!!!!/TOKYO MX【最終回】
 23:45-23:50 ★ 魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン/AT−X【最終回】
深 0:05- 0:35 ▼ 月刊ブシロードTV/BSフジ【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ 競女!!!!!!!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ バーナード嬢曰く。/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ソードアート・オンライン/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス(第2クール)/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終末のイゼッタ/BS11【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼★ 舟を編む/フジテレビ【▼50分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ 私がモテてどうすんだ/TBS【▼10分・最終回】
深 2:20- 3:12 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
深 2:38- 3:08 ▼★ ガーリッシュ ナンバー/TBS【▼10分・最終回】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:57:21.37 ID:???
23(金)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【新番組】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ベイマックス/日本テレビ
 21:00-22:30 ◇ [映]三森すずこ ライブ特番/MUSIC ON! TV
 22:00-22:30 ★ アニソンCLUB!/TOKYO MX【最終回】
 22:00-23:45 ◇ LiSA LiVE is Smile Always/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ★ ドリフェス!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ DRIFTERS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Lostorage incited WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 3:10- 3:40 ▼★ 亜人/TBS【▼45分・最終回】

24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ レゴ ネックスナイツ(ナイツへの道編)/テレビ東京【最終回】
 14:00-14:54 ◇ Christmas Premium Concert 声優口演/BS−TBS
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK総合【最終回】
 19:00-20:35 ※ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉
 22:30-23:00 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 灼熱の卓球娘/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 △★ 亜人/BS−TBS【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ViVid Strike! ViVid Xmas/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 私がモテてどうすんだ/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:37 ★ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:40 ★ おくさまが生徒会長!+!/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ガーリッシュ ナンバー/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/AT−X
深 1:30- 2:00 ※ 終末のイゼッタ エイルシュタットのクリスマス!/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼★ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼40分・最終回】

25(日)
 17:00-17:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【最終回】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:30 ☆※ Rewrite/BS11【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 ★ ユーリ!!! on ICE/BS朝日【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ フリップフラッパーズ/BSフジ【▼25分】
深 1:35- 2:05 ★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ バーナード嬢曰く。/tvk【最終回】
深 2:35- 2:45 ★ おくさまが生徒会長!+!/tvk【最終回】
深 3:05- 3:10 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【定時】
深 3:10- 3:15 ★ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【最終回】

148 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:57:52.18 ID:???
番外

20(火)
 19:30-20:15 ※ 歌う!SHOW学校/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

21(水)
 23:00- 0:00 ※ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 前編/BSスカパー!【ゲスト:東地宏樹、犬山イヌコ、竹内順子、甲斐田ゆき、朴ろ美、小野賢章、高木渉、三木眞一郎】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:58:17.13 ID:???
20(火)
深 0:00- 0:30 △ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【△58分】

150 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:06.80 ID:???
26(月)
 17:25-17:55 △ ベイブレードバースト/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ パズドラクロス/テレビ東京【△30分】
 18:25-18:30 ※ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【先行放送】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 3ねんDぐみガラスの仮面/TOKYO MX【最終回】
 23:25-23:30 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/AT−X
 23:54- 0:00 ★ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニソンCLUB!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 年末だよ『TRICKSTER』男だらけのピザパーティー/TOKYO MX
深 1:55- 3:45 ◇ [映]弱虫ペダル Re:RIDE/テレビ東京
深 2:00- 2:30 ★ 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

27(火)
 17:25-17:55 △− プリパラ/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【△30分】
 18:00-18:30 ★ ポポロクロイス/テレ玉【最終回】
 18:30-18:45 ★ 侍霊演武:将星乱/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 装神少女まとい 特別篇/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ マジきゅんっ!ルネッサンス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:50 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー/BSフジ【最終回】
深 0:50- 1:00 ★ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/BSフジ【最終回】
深 0:58- 1:28 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 年末だよ『TRICKSTER』男だらけのピザパーティー/BS11
深 1:35- 3:20 ◇ [映]弱虫ペダル Re:ROAD/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【休止】
深 3:00- 3:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!/BS11

28(水)
  7:30- 9:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!/テレビ東京
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 ※ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ ナゾトキネ -NAZOTOKINE-/TOKYO MX【30分】
 23:30- 0:00 ★ WWW.WORKING!!/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ナンバカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 装神少女まとい 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/TOKYO MX
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ ブレイブウィッチーズ/TOKYO MX【最終回】

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:53:47.92 ID:???
29(木)
  7:00- 8:30 ◇ [映]きかんしゃトーマス 魔法の線路/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × けいおん!!/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
 21:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ フリップフラッパーズ/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:48 ◇ ドラゴンクエスト30th 〜そして新たな伝説へ〜/NHK総合
 22:30-23:00 ★ 花咲くいろは(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:15 ※ 3月のライオン 総集編/NHK総合
 23:30- 0:00 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム2/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ALL OUT!!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール- 公開記念SP/BS11
深 3:00- 3:30 ★ ナンバカ/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

30(金)
  7:00- 8:15 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:34-10:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合
 ==:==-==:== × 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX【1/27まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ CAT'S EYE/Dlife【最終回】
 20:00-21:55 ※ 魔法少女まどか☆マギカ/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ※ ドリフェス! SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ リスアニ!TV/TOKYO MX【放送日移動】
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス! SP/BS11
 23:30-23:55 ※ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉
 ==:==-==:== × 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【休止】
 23:55- 0:00 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ※★ フリップフラッパーズ/BSフジ【放送日移動・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:40- 1:55 ★ Hi☆sCoool! セハガール/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 91Days/Dlife【最終回】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 10:54:47.45 ID:???
31(土)(休止番組は省略)
  7:05- 8:20 ◇ シャーロックホームズ/TOKYO MX
  9:00-10:54 ◇ [映]妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!/BSジャパン
 11:30-11:39 ※ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ
 11:39-11:48 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 16:30-17:30 ※ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 19:00-22:00 ◇ 劇場版ヴァンガ×ミルキィ×KNOCKOUT/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【最終回】
 20:00-22:00 ◇ [映]青の祓魔師/BS11
 22:00-23:59 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/BS11
 22:00-23:58 ※ Fate Project 大晦日TVスペシャル 〜First & Next Order〜/TOKYO MX
深 0:15- 5:59 ※ モブサイコ100/BSフジ
深 3:00- 3:30 ★ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【最終回】

1/1(日)(休止番組は省略)
 10:00-10:30 ※ そうだったんだ!アニメ「クラシカロイド」/NHK Eテレ
 10:30-11:44 ※ クラシカロイド 一挙放送/NHK Eテレ
 11:44-11:55 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
 22:00-21:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX
 21:00- 5:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ウルトラマン(再)/tvk【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ [映]リトルウィッチアカデミア/BS11
深 0:25- 0:30 ※ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk
深 1:30- 3:20 ◇ BORUTO -NARUTO THE MOVIE-/テレビ東京

番外

28(水)
 23:00- 0:00 ※ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 後編/BSスカパー!

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/26(月) 17:56:05.94 ID:Qhqr0Zby
tvkのウルトラマンは1/1は休止、1/8が最終回

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 06:11:42.98 ID:???
暫定

2(月)(休止番組は省略)
  5:00-10:00 ◇ 月刊ブシロードTVお正月版/TOKYO MX
 10:00-11:39 ※ クラシカロイド/NHK Eテレ
 14:00-16:30 ◇ [映]ウルトラマンギンガS/tvk
 14:30-16:20 ◇ ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/チバテレビ
 21:55-22:00 ☆ 超・少年探偵団NEO/TOKYO MX【新番組】
 23:10- 2:10 ※ 浦沢直樹の漫勉 シーズン3/NHK Eテレ
深 0:00- 2:06 ※ 3月のライオン #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/BS11【最終回】

3(火)(休止番組は省略)
  6:00- 7:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/テレビ東京
 14:30-16:10 ◇ ルパン三世 ヘミングウェイ・ペーパーの謎/チバテレビ
 15:00-16:45 ◇ ルパン三世 ルパン暗殺指令/TOKYO MX
 17:00-18:40 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/NHK Eテレ
 23:30-23:35 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 2:32 ※ 3月のライオン #6〜11/NHK総合
深 0:00- 1:30 ※ Rewrite/BS11
深 2:30- 3:00 ★ うどんの国の金色毛鞠/BS日テレ【最終回】
深 2:30- 3:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/テレビ東京

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 14:59:40.03 ID:???
4(水)
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【休止】
 17:25-17:55 △ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【△30分】
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 △ 双星の陰陽師/テレビ東京【△30分】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ねこねこ日本史/NHK Eテレ【休止】
 22:25-22:30 ☆ うわばきクック/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ けものフレンズ 放送開始直前SP/AT−X
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】
深 3:55- 4:00 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】

5(木)
 ==:==-==:== × パズドラクロス/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 − けいおん!!/NHK BSプレミアム【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 ☆ BTOOOM!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ALL OUT!!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 ※ Rewrite/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生/BS11【再放送開始】
深 2:13- 2:43 ☆ うらら迷路帖/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 2:43- 3:13 ☆ セイレン/TBS【新番組】

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:09.08 ID:???
6(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 1stシリーズ/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-19:56 ※ 超豪華版妖怪ウォッチ トムニャンの知らない世界大公開スペシャルだニャン!/テレビ東京
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:00-23:00 ☆※ Rewrite(再)/TOKYO MX【再放送開始・60分】
 22:00-22:30 ☆ [無]風夏 #1/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 − 風夏 #2/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】
 23:45- 0:15 − 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − 銀魂(第2期)/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 冴えない彼女の育てかた/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 幼女戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 絶狼<ZERO> -DRAGON BLOOD-/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【新番組】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:00:58.15 ID:???
7(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【△30分・60分】
  7:00- 7:30 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:30 − カミワザ・ワンダ/TBS【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:45 ☆ ヤツルギステーション!/tvk【新番組】
  7:30- 8:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/BSジャパン
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンゼロ ザ クロニクル/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 − リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【定時】
 17:05-17:30 ※ 3月のライオン 前半総集編/NHK総合
 17:30-18:00 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − タイムボカン24/日本テレビ【定時】
 18:00-18:25 − ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4(再)/BS11【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ <ハオライナーズ>SPIRITPACT/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ スクールガールストライカーズ Animation Channel/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 政宗くんのリベンジ/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 風夏/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/AT−X
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
 23:00-23:30 ☆ 有頂天家族/BS11【新番組】
 23:00-23:30 − リスアニ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ 亜人ちゃんは語りたい 放送直前特番「亜人ちゃんは祝いたい」/BS11
 23:55- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 青の祓魔師 京都不浄王篇/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ひだまりスケッチ×ハニカム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/BS−TBS【新番組】
深 0:50- 1:40 ◇ ドラゴンクエスト30th そして新たな伝説へ(再)/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギア(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − ALL OUT!!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ うらら迷路帖/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ Free!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ セイレン/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

158 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/02(月) 15:01:25.91 ID:???
8(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:14 − こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【定時】
  7:10- 7:20 − わしも/NHK Eテレ【定時】
  7:14- 7:30 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:42 − ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − ちいさなプリンセス ソフィア/テレビ東京【定時】
  7:42- 7:55 − アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズVSRF/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/TOKYO MX
 13:00-13:30 − 仮面ライダードライブ/テレ玉【定時】
 16:00-16:30 ◇ 太平洋にかける虹/tvk
 16:30-17:00 ◇ 大草原と白馬/tvk
 16:45-17:00 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/TBS【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ツムツム/Dlife【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 21:55-22:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/チバテレビ【最終回】
 22:00-22:27 ☆ エルドライブ/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ にゃんこデイズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ウルトラマン/tvk【最終回】
 22:30-23:00 ☆ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:59 ◇ 日本アニメ100/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アイドル事変/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風夏/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレイブウィッチーズ/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 四畳半神話大系(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ リトルウィッチアカデミア/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 銀魂./テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:35 ☆ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【新番組】
深 2:35- 2:40 − あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【定時】
深 3:05- 3:10 ★ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【最終回】

番外

5(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/03(火) 03:43:15.88 ID:???
ドラえもんあるの?

160 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/03(火) 19:18:15.49 ID:???
6(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】

8(日)
 13:30-15:00 ◇ アニメ紅白歌合戦 vol.5/BSスカパー!
 15:00-17:00 ◇ リスアニ!LIVE2015/BSスカパー!
 17:00-18:30 ◇ 鈴村健一 満天LIVE2015/BSスカパー!
 18:30-20:00 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!
 20:00-21:00 ◇ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 前編/BSスカパー!
 21:00-22:00 ◇ 演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…第九夜 後編/BSスカパー!
 22:00-23:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/04(水) 20:45:21.61 ID:???
5(木)
 22:00-22:45 ◇ 浦沢直樹の漫勉 シーズン0 完全版「かわぐちかいじ」 / NHK Eテレ

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/05(木) 09:49:16.86 ID:???
 ___ _
  ヽo,´-'─ 、 ♪
   r, "~~~~"ヽ
   i. ,'ノレノレ!レ〉 ☆ 衆議院と参議院のそれぞれで、改憲議員が3分の2を超えております。☆
 __ '!从.゚ ヮ゚ノル  総務省の、『憲法改正国民投票法』、でググって見てください。
 ゝン〈(つY_i(つ 日本国憲法改正の国民投票を実施しましょう。お願い致します。☆
  `,.く,§_,_,ゝ,
   ~i_ンイノ

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:13.71 ID:???
9(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 ☆ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:00-18:10 − わしも/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − パズドラクロス/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-21:48 ◇ 人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP/テレビ朝日
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ガヴリールドロップアウト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ブレイブウィッチーズ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドル事変/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/テレ玉
深 1:00- 1:05 ☆ ちるらん にぶんの壱/ワカコ酒/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 鬼平/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

10(火)
  5:30- 5:55 − 団地ともお/NHK Eテレ【定時】
  6:40- 6:45 − にゃんぼー!/NHK Eテレ【定時】
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − プリパラ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − プリパラ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 23:00-23:30 ☆ ACCA13区監察課/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハンドシェイカー/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BSフジ
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ けものフレンズ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王 20thセレクション/テレビ東京【定時】

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:49.06 ID:???
11(水)
 17:00-17:29 − デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史/NHK Eテレ【定時】
 22:30-22:35 ☆ ピアシェ〜私のイタリアン〜/TOKYO MX【新番組】
 22:35-22:40 ☆ アニソンフィットネス A-fit/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ One Room/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:48 ☆ ちるらん にぶんの壱(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハンドシェイカー/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage incited WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ けものフレンズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/tvk
深 1:05- 1:35 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:35 ☆※ CHAOS;CHILD/TOKYO MX【新番組・60分】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/テレ玉【最終回】

12(木)
 17:00-17:29 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 小林さんちのメイドラゴン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆△※ CHAOS;CHILD/tvk【新番組・△30分・60分】
深 1:00- 2:00 ☆※ CHAOS;CHILD/チバテレビ【新番組・60分】
深 1:05- 2:05 ☆※ CHAOS;CHILD/テレ玉【新番組・60分】
深 1:10- 1:40 ☆ クズの本懐/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − うらら迷路帖/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − セイレン/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

13(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 四畳半神話大系(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ☆ SUPER LOVERS 2/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼15分】
深 3:00- 4:00 ☆※ CHAOS;CHILD/BS11【新番組・60分】

14(土)
  8:30- 9:01 − 暗殺教室/BSフジ【定時】
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/AT−X
 22:30-23:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ SUPER LOVERS 2/BS11【新番組】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:16:16.39 ID:???
15(日)
 11:30-11:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜(再)/TOKYO MX
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 22:30-23:00 ☆ ウルトラセブン/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼平/時代劇専門チャンネル【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SUPER LOVERS 2/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SUPER LOVERS 2/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ うらら迷路帖/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ セイレン/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:20 ☆ 闇芝居/テレビ東京【新番組】
深 2:35- 2:40 ★ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/BSジャパン【最終回】

番外

9(月)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:千葉繁】

10(火)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:飯田里穂】

11(水)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:千葉繁】

12(木)
 22:00-22:45 ※ 浦沢直樹の漫勉/NHK Eテレ
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:飯田里穂】

13(金)
深 1:53- 2:00 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:千葉繁】

15(日)
深 1:10- 1:55 ※ 浦沢直樹の漫勉/NHK Eテレ

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/16(月) 09:28:05.11 ID:???
16(月)
 17:00-17:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ★ めぞん一刻/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BS11
深 3:00- 3:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【新番組】

17(火)
 17:00-17:30 ☆ アイシールド21/チバテレビ【新番組】
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜Count Down PARTY〜/BSフジ
深 2:10- 3:10 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

18(水)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 ※ ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】
深 2:00- 2:05 ☆ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【新番組】

19(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 18:30-18:55 ★ けいおん!!/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − CHAOS;CHILD/tvk【定時】

20(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 22:30-23:00 ☆ Rewrite 2ndシーズン/AT−X【新番組】
深 1:38- 2:08 ▼ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼45分】
深 3:10- 3:40 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼45分】

21(土)
 19:00-20:00 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation ザンクティンゼル編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/AT−X【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

22(日)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム/BS11【最終回】

167 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/16(月) 09:30:35.96 ID:???
番外

19(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「こえ恋」/テレビ東京【ゲスト:櫻井孝宏】

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/23(月) 11:49:51.39 ID:???
23(月)
 18:25-18:30 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】

24(火)
深 0:00- 0:30 ★ 装神少女まとい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】

25(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!/tvk【新番組】

26(木)
 19:00-19:30 ★ DAYS/アニマックス【最終回】

27(金)
 20:30-21:00 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【定時】

28(土)
 19:00-19:59 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

29(日)
  8:30- 9:00 ★ 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士Ζガンダム/BS11【新番組】
 22:00-23:00 ◇ MTV Unplugged: Nana Mizuki/MTV
 23:00- 0:00 ◇ 冨田 勲ラストコンサート〜ドクター・コッペリウスfeaturing初音ミク〜/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − SUPER LOVERS 2/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【定時】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

番外

26(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

27(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

169 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/30(月) 10:32:54.37 ID:???
30(月)
 23:00- 0:00 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation ザンクティンゼル編/BS11

31(火)

2/1(水)
 18:30-19:00 ★ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【最終回】

2(木)
 19:30-20:00 ★ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 2:35- 3:05 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】

3(金)

4(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:20- 4:20 − ハーモニー/フジテレビ【定時】
深 2:45- 3:15 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼15分】

5(日)
  7:30- 8:00 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 13:00-18:00 ※ ろんぐらいだぁす! #1〜12/AT−X
深 2:00- 2:05 △ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【△30分】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

30(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「けものフレンズ」/テレビ東京

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/06(月) 11:15:41.89 ID:???
6(月)
 18:30-18:55 ★ 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコン特別編 鈴木このみ 20歳の約束/BSフジ
深 1:40- 2:10 ※ ろんぐらいだぁす! #11/TOKYO MX

7(火)
 21:00-21:30 ★ ウルトラQ/テレ玉【最終回】
 21:25-21:30 ☆ 闇芝居/AT−X【新番組】
深 1:40- 2:10 ※ ろんぐらいだぁす! #12/TOKYO MX

8(水)
 18:30-19:00 ☆ 勇者エクスカイザー/テレ玉【新番組】

9(木)

10(金)
 18:30-19:00 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】

11(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

12(日)
  7:30- 8:00 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 14:30-16:15 ◇ ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス/WOWOWプライム
 16:15-18:00 ◇ ルパン三世 バビロンの黄金伝説/WOWOWプライム
 18:00-19:45 ◇ ルパン三世 ルパンVS複製人間/WOWOWプライム
 19:45-21:30 ◇ ルパン三世 カリオストロの城/WOWOWプライム
深 2:00- 2:05 △ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【△30分】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※ ろんぐらいだぁす! #11〜12/BS11

番外

9(月)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

10(火)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

11(水)
深 1:30- 1:35 ※ さしめし/テレビ東京【ゲスト:GRANRODEO】

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/13(月) 10:51:06.46 ID:???
13(月)

14(火)
 21:00-21:30 ☆ ウルトラマン/テレ玉【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】

15(水)
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【休止】

16(木)
 18:55-19:53 △※ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【△30分・58分】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ メガゾーン23/WOWOWライブ

17(金)
  5:00- 6:30 ◇ メガゾーン23 PARTU 秘密く・だ・さ・い/WOWOWライブ
  6:30- 8:15 ◇ MEGAZONE23V/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 − 四畳半神話大系/BSフジ【定時】

18(土)
 18:30-20:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第1部)/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!! 愛の特別番組/TOKYO MX
 20:00-20:46 ☆ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【新番組】
 20:46-21:00 ◇ カウントダウンLIVE アニソン ベスト100!(第2部)/NHK BSプレミアム
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

19(日)
 16:45-17:00 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:30 ◇ 黒子のバスケ ウィンターカップ総集編/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼35分】
深 2:05- 2:35 ▼ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼35分】
深 2:30- 2:35 − あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【定時】

番外

13(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版プリパラ」/テレビ東京

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/20(月) 11:27:30.31 ID:???
20(月)
 18:30-19:00 ★ パワーレンジャー・スーパーメガフォース/東映チャンネル【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 ☆ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202」2.25発進記念!!愛の特別番組/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【再放送開始】

22(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

23(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 1:59- 2:29 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼1分】
深 2:29- 2:59 ▼ セイレン/TBS【▼1分】

24(金)
深 1:56- 2:26 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼1分】

25(土)
 15:30-21:48 ☆ ガールズ&パンツァー #1〜12/チャンネルNECO
 20:00-20:46 ★ 龍の歯医者/NHK BSプレミアム【最終回】
 21:48-22:30 ◇ OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!/チャンネルNECO
 22:30- 0:35 ◇ ガールズ&パンツァー 劇場版/チャンネルNECO
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 4:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/アニマックス
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
 16:45-17:00 ☆ ピカイア!!/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/アニマックス【新番組】
 22:50-22:55 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 1:00- 1:30 − 政宗くんのリベンジ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【定時】
深 2:05- 2:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】
深 3:05- 4:25 ◇ 劇場版プリパラ公開記念 み〜んなあつまれ!プリパラ☆トクバン/テレビ東京

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

21(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京

24(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/02/27(月) 07:57:04.64 ID:???
27(月)
 18:45-18:55 ★ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ☆ タイムボカン24/アニマックス【新番組】
 23:00- 1:20 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 追憶の航海/ファミリー劇場

28(火)
 23:00- 1:00 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟/ファミリー劇場

3/1(水)

2(木)
 22:00-22:30 ◇ BTOOOM!オンラインスタート記念!スマホでドッカン!白熱バトルSP!/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼10分】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】

3(金)
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

4(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

5(日)
 13:30-14:00 ◇ ゴーちゃん。〜モコとちんじゅうの森の仲間たち〜 公開記念!声優トークショー/テレ朝チャンネル1
 16:15-16:30 △ ピカイア!!/NHK Eテレ【△30分】
 22:00-22:30 △ 風夏/BS11【△120分】
 22:30-23:00 △ リトルウィッチアカデミア/BS11【△120分】
 23:00-23:30 ☆ アニカル部!/アニマックス【新番組】
深 1:15- 1:45 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼15分】
深 1:45- 2:15 ▼ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼15分】
深 2:30- 4:10 ◇ AD-LIVE 2015/ファミリー劇場
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼120分】

番外

2(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンオーブ」/テレビ東京

3(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンオーブ」/テレビ東京

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/06(月) 10:59:49.35 ID:???
6(月)
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】

7(火)

8(水)
 17:30-18:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】

9(木)
 18:00-18:30 − こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【新番組】
深 0:55- 1:25 − クズの本懐/フジテレビ【定時】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
 ==:==-==:== × 双星の陰陽師/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:55 ※ BanG Dream! #1〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]塔の上のラプンツェル/日本テレビ
 22:30-23:00 − 風夏/WOWOWプライム【定時】
深 0:50- 1:20 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】

11(土)
  8:30- 9:01 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
 18:30-20:55 ※ BanG Dream! #4〜7/TOKYO MX
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:30-16:45 △※ ピカイア!!/NHK Eテレ【△15分・30分】
深 0:00- 0:30 − 風夏/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − リトルウィッチアカデミア(TVシリーズ)/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【▼30分】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 11:26:25.40 ID:???
13(月)

14(火)
  8:00- 8:30 ★ Go! プリンセスプリキュア/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
深 3:05- 3:35 ▼ けものフレンズ/テレビ東京【▼90分】
深 3:35- 4:05 ▼ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【▼90分】

15(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンティガ/tvk【新番組・月〜木】
 19:30-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANiMaGa/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/TOKYO MX【最終回】

16(木)
 23:30- 0:00 ★ SUPER LOVERS 2/AT−X【最終回】
深 2:13- 2:43 ▼ うらら迷路帖/TBS【▼15分】
深 2:35- 3:05 − 双星の陰陽師/テレビ東京【定時】
深 2:43- 3:13 ▼ セイレン/TBS【▼15分】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
 17:30-18:00 ★ ルパン三世 PART1/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:45- 0:15 ★ 新世紀エヴァンゲリオン/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:45- 1:15 ▼ 四畳半神話大系/BSフジ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ★ SUPER LOVERS 2/TOKYO MX【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【▼20分】
深 2:25- 2:55 ▼ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼30分】
深 3:25- 4:30 ◇ 秒速5センチメートル/テレビ朝日

18(土)
 15:00-19:00 ◇ NANA MIZUKI LIVE GALAXY 2016 -GENESIS-/WOWOWライブ
 17:30-18:00 ★ タイムボカン24/日本テレビ【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/AT−X
 23:10-23:35 ▼★ 3月のライオン/NHK総合【▼10分・最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】
深 3:00- 3:30 ★ SUPER LOVERS 2/BS11【最終回】

19(日)
  7:00- 7:30 ★ ポケットモンスター XY&Z/BSジャパン【最終回】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 17:30-18:00 ▼ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/TBS【▼30分】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ SUPER LOVERS 2/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ SUPER LOVERS 2/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ SUPER LOVERS 2/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 四畳半神話大系/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 − 政宗くんのリベンジ/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【定時】
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼120分】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 13:03:15.69 ID:XWJ6u2tB
ルパン月曜だよw

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 13:11:25.90 ID:XWJ6u2tB
>>176
MXのPART2って書かないとねw

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/20(月) 12:15:36.77 ID:???
20(月)
 15:15-16:15 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 16:15-17:47 ※ 龍の歯医者 #1〜2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BS11
深 3:00- 3:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【最終回】

21(火)
 17:00-17:30 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/BSフジ
深 1:35- 2:05 − けものフレンズ/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【定時】

22(水)
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特BanG!/tvk

23(木)
 18:00-18:30 ★ こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【最終回】
 19:25-19:53 ★ NARUTO 疾風伝/テレビ東京【最終回】
 22:00-22:45 ★ 浦沢直樹の漫勉 シーズン4/NHK Eテレ【最終回】
 22:30-23:00 ★ 政宗くんのリベンジ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あいまいみー〜Surgical Friends〜/テレ玉【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ クズの本懐/フジテレビ【▼40分】
深 2:00- 2:30 ▼★ うらら迷路帖/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ セイレン/TBS【▼2分・最終回】

24(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:25-19:50 ★ 境界のRINNE(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-23:19 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/日本テレビ
 22:30-23:00 ★ 風夏/WOWOWプライム【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
 23:45- 0:55 ◇ [映]EVANGELION:DEATH(TRUE)2/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ★ 四畳半神話大系/BSフジ【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【定時】
深 2:12- 2:42 ▼★ 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【▼17分・最終回】
深 2:42- 3:12 ▼★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【▼17分・最終回】

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/20(月) 12:15:52.37 ID:???
25(土)
  7:00- 7:30 ★ カミワザ・ワンダ/TBS【最終回】
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 進撃の巨人 #0.5/TOKYO MX
 21:30-22:00 ★ 政宗くんのリベンジ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 風夏/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 亜人ちゃんは語りたい/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 亜人ちゃんは語りたい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 青の祓魔師 京都不浄王篇/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×ハニカム/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×ハニカム/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うらら迷路帖/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ Free!/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ セイレン/BS−TBS【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/BSジャパン【新番組】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズVSRF/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【定時】
 17:30-18:00 ★ 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【最終回】
 18:00-19:00 △※ サザエさん2400回SP/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 20:30-21:00 ★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/AT−X【最終回】
 22:00-22:27 ★ エルドライブ/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ にゃんこデイズ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アイドル事変/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風夏/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼120分】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブンBlu-ray&DVD」/テレビ東京【ゲスト:日笠陽子】

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブンBlu-ray&DVD」/テレビ東京【ゲスト:日笠陽子】

180 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/21(火) 13:45:46.68 ID:???
23(木)
深 0:59- 1:29 ◇ 日テレプッシュ『おおかみこどもの雨と雪』放送直前細田守監督直撃SP!/日本テレビ

25(土)
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/日本テレビ【新番組】
 21:00-21:30 ◇ アニメ『銀の墓守り』放送直前徹底取材スペシャル!!/TOKYO MX

26(日)
 19:00-20:55 ◇ [映]楽園追放 -Expelled from Paradise-/TOKYO MX

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/22(水) 09:01:54.57 ID:???
26(日)
深 0:30- 1:00 ◇ 『夜は短し歩けよ乙女』公開直前SP! 初出映像&新作映画も!/TOKYO MX

182 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/25(土) 10:38:49.30 ID:???
25(土)
 17:30-18:00 ◇ 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 特番/BSジャパン

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:11:27.83 ID:???
27(月)
 17:00-17:58 ※ アイカツスターズ!/BSジャパン【58分】
 17:00-17:30 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト/テレビ東京【最終回】
 17:58-18:27 ▼ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【▼29分】
 18:25-18:30 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:27-18:56 ▼ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【▼58分】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:30 △※★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【△30分・60分・最終回】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 超・少年探偵団NEO/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ガヴリールドロップアウト/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ガヴリールドロップアウト/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドル事変/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ちるらん にぶんの壱/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【最終回】

28(火)
  5:30- 5:55 ★ 団地ともお(再)/NHK Eテレ【最終回】
  6:40- 6:45 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ プリパラ/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【最終回】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 声優アワード/TOKYO MX
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 21:55-22:00 ★ 信長の忍び/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ACCA13区監察課/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハンドシェイカー/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 5min DMM GAMES 〜アンタ柴田のやり込み!〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ けものフレンズ/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 遊戯王20thセレクション/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ エルドライブ/BS11【最終回】

29(水)
  6:40- 6:45 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 17:35-17:40 ★ マリー&ガリー ver.2.0(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ バトルスピリッツ ダブルドライブ/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ 双星の陰陽師/テレビ東京【最終回】
 20:30-21:55 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 22:30-22:35 ★ ピアシェ〜私のイタリアン〜/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ One Room/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハンドシェイカー/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ朝チャンネル1 【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ CHAOS;CHILD/TOKYO MX【最終回】
深 3:55- 4:00 ★ 鬼斬(再)/TOKYO MX【最終回】

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:11:56.88 ID:???
30(木)
  6:40- 6:45 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 21:00-22:25 ※ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ BTOOOM!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 23:30- 0:00 ★ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ALL OUT!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ CHAOS;CHILD/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ CHAOS;CHILD/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ CHAOS;CHILD/テレ玉【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ クズの本懐/フジテレビ【▼60分・最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 甘城ブリリアントパーク/TBS
深 2:30- 3:00 ※ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS

31(金)
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王ARC‐V/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 隠された空中都市/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ Rewrite(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 幼女戦記/AT−X【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ハイスクール・フリートOVA前編/BS11
 23:45- 1:11 ◇ [映]新世紀エヴァンゲリオン Air/まごころを、君に/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ 冴えない彼女の育てかた/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 冴えない彼女の育てかた/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スクールガールストライカーズ Animation Channel/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スクールガールストライカーズ Animation Channel/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ブブキ・ブランキ 星の巨人/Dlife【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ CHAOS;CHILD/BS11【最終回】

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:12:19.22 ID:???
4/1(土)
  7:00- 7:30 ◇ NARUTO TO BORUTO SP/テレビ東京
  7:30- 8:00 ★ ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトX/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ※ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【放送枠移動】
 10:30-11:00 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【最終回】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトX/BSジャパン【新番組】
 16:00-17:15 ◇ ポケモンの家あつまる?SP/テレビ東京
 16:00-16:55 ◇ 芹澤優の四国一周全力旅/BSフジ
 16:45-17:00 ※ ピカイア!!/NHK Eテレ【放送枠移動】
 17:30-17:55 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/日本テレビ【新番組】
 18:00-18:25 ★ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー/BS11【新番組】
 21:00-23:00 ◇ [無]裏ANIMAX MUSIXスピンオフ 勝手にアニメ大賞!inスカパー!の小部屋/BSスカパー!
 21:00-21:30 ★ スクールガールストライカーズ Animation Channel/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 有頂天家族/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ☆ LisAni!NAVI/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS 放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS 放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ プリパラ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:55 ◇ GRANRODEO LIVE 2016 G11/BSフジ
深 0:30- 1:00 ◇ 春のアニメ新作祭り!3作品合同特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 春のアニメ新作祭り!3作品合同特番/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギア/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ALL OUT!!/BS11【最終回】
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

2(日)
  7:30- 8:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ Free!-Eternal Summer-/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダードライブ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 ◇ 大塚明夫の妄想ナビ/BSジャパン
 22:00-22:30 ※ 有頂天家族2 放送直前特番/TOKYO MX
 22:30-23:25 ☆※ アリスと蔵六/TOKYO MX【新番組・55分】
 23:30- 0:00 ☆ つぐもも/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ つぐもも/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ウルトラゾーン/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つぐもも/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ うらら迷路帖/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ セイレン/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:55- 3:00 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 3:40- 4:00 ◇ 映画ドラえもん公開記念特番 南極カチコチ大!大!大冒険 クイズの旅!/テレビ朝日

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:19:13.88 ID:???
番外

27(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ふるさとめぐり 日本の昔ばなし」/テレビ東京

28(火)
深 1:59- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:水瀬いのり】

4/1(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 16:43:26.52 ID:???
28(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「潜入!人気ディズニーアニメ−ション制作現場!」/NHK Eテレ

31(金)
深 0:30- 1:00 ◇ 『夜は短し歩けよ乙女』公開直前SP! 初出映像&新作映画も!/BSフジ

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 05:59:55.55 ID:???
4/1(土)
 23:00-23:46 ※ 龍の歯医者(前編)「天狗虫編」/NHK総合

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 21:28:47.81 ID:???
2(日)
深 1:00- 1:05 ☆ 僧侶と交わる色欲の夜に…/TOKYO MX【新番組】

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/03(月) 10:17:43.03 ID:???
3(月)
 16:00-16:30 ☆ ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜木】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 ☆ ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:55-22:00 ☆ アキンド星の リトル・ペソ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 笑ゥせぇるすまんNEW/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第2期)/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 鬼斬 #1〜7/BSフジ
深 0:30- 1:00 ※ 金色のガッシュベル!! #1/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 鈴木このみ 3rd Live Tour "Lead" COUNTDOWN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ナースウィッチ小麦ちゃんR/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ フレームアームズ・ガール/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ★ 鬼平 ONIHEI/テレビ東京【最終回】

4(火)
 17:29-17:58 ★ プリパラ/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【新番組】
 18:25-18:55 ☆ レゴ ニンジャゴー(時空の支配者編)/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜木】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 20:00-21:00 ☆ キャプテン デジタルリマスター版/TwellV【新番組】
 20:30-21:00 ☆ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/AT−X【新番組】
 21:00-21:55 ☆ 美味しんぼ デジタルリマスター版/TwellV【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ アリスと蔵六/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 「夜は短し歩けよ乙女」公開直前SP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/TOKYO MX【新番組】
深 0:58- 1:27 ★ NARUTO -ナルト- 疾風伝/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 笑ゥせぇるすまんNEW/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ 夏目友人帳 陸 事前特番/テレビ東京
深 2:05- 2:35 ☆ 王室教師ハイネ/テレビ東京【新番組】

5(水)
 17:29-17:58 ★ バトルスピリッツ ダブルドライブ/BSジャパン【最終回】
 17:55-18:25 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【新番組】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-22:45 ☆△※ まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【新番組・△15分・15分】
 22:45-23:00 ☆△※ ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【新番組・△5分・15分】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ サクラダリセット/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 夏目友人帳 陸 事前特番/AT−X
深 0:00- 0:30 ☆ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラクエスト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラクエスト/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 魔法科高校の劣等生/BS11【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼★ 小林さんちのメイドラゴン/TOKYO MX【▼65分・最終回】
深 1:35- 2:05 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/TOKYO MX【新番組】

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/03(月) 10:18:14.54 ID:???
6(木)
 18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
 22:00-22:30 ☆ ノーゲーム・ノーライフ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラクエスト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:05 ☆ 世界の闇図鑑/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼★ 小林さんちのメイドラゴン/BS11【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 進撃の巨人 Season2/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!/チバテレビ【新番組】
深 1:25- 1:55 ◇ 「夜は短し歩けよ乙女」公開直前SP/フジテレビ
深 1:59- 2:29 ☆ クロックワーク・プラネット/TBS【新番組】
深 2:29- 2:59 ☆ カブキブ!/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 ☆ 恋愛暴君/テレビ東京【新番組】

7(金)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【59分】
 17:30-18:00 ☆ ルパン三世 PART2/チバテレビ【再放送開始】
 17:55-18:25 ☆ リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ 幽☆遊☆白書/チバテレビ【新番組】
 19:25-19:50 ☆ 3月のライオン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 迷宮の十字路/日本テレビ
 21:00-21:30 ☆ ひなこのーと/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ フレームアームズ・ガール/AT−X【新番組】
 22:00-22:48 ◇ ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合/NHK総合
 22:00-23:00 ☆ アリスと蔵六/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ツインエンジェルBREAK/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆※ ベルセルク(第2期)/WOWOWプライム【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ 正解するカド/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ひなこのーと/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ サクラダリセット/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 甘城ブリリアントパーク #14/AT−X
 23:45- 0:11 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 終物語/BS11【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 終物語/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 笑ゥせぇるすまんNEW/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ sin 七つの大罪 事前特番/AT−X
深 0:12- 0:52 ☆ 孤独のグルメ Season6/テレビ東京【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ ソード・オラトリア 直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ※ ソード・オラトリア 直前SP/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ※ sin 七つの大罪 事前特番/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ 信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ひなこのーと/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ ベルセルク(第2期)/TBS【新番組】

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/03(月) 10:18:42.77 ID:???
8(土)
  7:30- 8:00 ☆ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/BSジャパン【新番組】
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【新番組】
 17:35-18:00 ☆ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 21:00-22:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 OSAKA/BSスカパー!
 22:30- 0:30 ◇ リスアニ!LIVE 2017 ダイジェスト/BSスカパー!
 23:00-23:46 ★ 龍の歯医者/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 恋愛暴君/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/BS11【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ まけるな!!あくのぐんだん!/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サクラダリセット/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ☆ クラシカロイド/NHK Eテレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 王室教師ハイネ/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 恋愛暴君/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルセルク(第2期)/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルタイムプリパラ/AT−X【新番組】
深 0:30- 2:00 ◇ 声優麻雀トーナメント/BSスカパー!
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 上坂すみれのヤバい○○/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ツインエンジェルBREAK/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ◇ 映画クレヨンしんちゃん公開記念! オラと宇宙人シリリのニッポン縦断珍道中SP/テレビ朝日

9(日)
  5:50- 6:20 ◇ クレヨンしんちゃん映画25周年! み〜んなおシリあいSP/テレビ朝日
  7:30- 7:42 ★ ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【最終回】
  7:42- 7:55 ★ アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【最終回】
 13:00-13:30 ☆ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【新番組】
 20:00-20:30 ※ おそ松さん おうまでこばなし/AT−X
 21:00-21:30 ☆ エロマンガ先生/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 有頂天家族2/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ID-0/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 鬼平 ONIHEI/時代劇専門チャンネル【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 月がきれい/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ 銀魂./テレビ東京

番外

3(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BORUTO-ボルト-」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BORUTO-ボルト-」/テレビ東京

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:41.80 ID:???
10(月)
 23:30- 0:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:25 ※ 鬼斬 #8〜13/BSフジ
深 0:25- 0:30 ※ 正解するカド 事前映像/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ sin 七つの大罪 焦らし特番/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 有頂天家族2/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ おそ松さん(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【新番組】

11(火)
 17:29-17:58 ☆ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 正解するカド/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ID-0/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゼロから始める魔法の書/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【新番組】

12(水)
 17:29-17:58 ※ パズドラクロス/BSジャパン【放送枠移動】
 22:30-22:40 ☆ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ Room Mate/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 − まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【定時】
 22:50-22:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 夏目友人帳 陸/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:05 ★ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/テレ玉【最終回】

13(木)
 23:30- 0:00 ☆ Re:CREATORS/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール(再)/BS11【再放送開始】
深 1:20- 1:50 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/10(月) 11:20:56.20 ID:???
14(金)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:27-18:00 ☆ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 ※ ウルトラマン/テレ玉【放送枠移動】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂(第2期)/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ sin 七つの大罪/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソード・オラトリア/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ sin 七つの大罪/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ベルセルク(第2期)/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【新番組】

15(土)
  7:00- 7:30 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【新番組】
 17:10-17:58 ◇ ニッポンアニメ100 ロボットアニメ大集合!/NHK総合
 21:00-21:30 ☆ ソード・オラトリア/AT−X【新番組】
 23:00-23:25 ☆ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【新番組】

16(日)
  7:30- 7:55 ※ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【放送枠移動】
深 0:45- 1:15 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼15分】
深 1:00- 1:30 ☆ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ カブキブ!/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:05- 3:10 − 世界の闇図鑑/テレビ東京【定時】

番外

10(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:TRUE、西沢幸奏、鈴木このみ他】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

14(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/17(月) 10:39:00.09 ID:???
17(月)
 20:54-20:59 ☆ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #1/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 覆面系ノイズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ sin 七つの大罪/BS11【新番組】

18(火)
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #2/BS11
深 3:54- 4:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #3/BS11

19(水)
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #4/BS11

20(木)
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #5/BS11
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 3:54- 4:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #6/BS11

21(金)
 21:00-22:00 ◇ リスアニ!LIVE HISTORY/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

22(土)
 21:54-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #7/BS11
 22:30-23:00 ★ BanG Dream!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ BanG Dream!/AT−X【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

23(日)
 21:54-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #8/BS11【定時】
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #9/BS11【定時】
深 0:40- 1:10 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼10分】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/17(月) 18:29:48.31 ID:???
18(火)
深 1:43- 2:13 ☆ ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん/TBS【新番組】

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/24(月) 10:38:17.72 ID:???
24(月)
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】

25(火)
 17:00-17:30 ★ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TwellV【休止】
深 0:30- 1:00 ★ BanG Dream!/BSフジ【最終回】

26(水)
 17:00-17:30 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動・月〜金】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】

27(木)
 18:30-19:00 ★ ドキドキ!プリキュア/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
深 1:10- 1:40 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼15分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/04/24(月) 10:42:31.99 ID:???
28(金)
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ★ 斉木楠雄のΨ難/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

29(土)
  9:30-10:00 ★ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/Dlife【最終回】
 19:30-20:00 ★ ドキドキ!プリキュア/BS11【最終回】
 21:30-22:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/TOKYO MX
深 2:20- 3:20 ※ オタカル最前線2017/フジテレビ
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】
深 3:00- 3:30 ◇ 「映画クレヨンしんちゃん」公開記念!オラと宇宙人シリリのニッポン縦断 珍道中SP/テレビ朝日
深 3:00- 3:30 ◇ 「夜は短し歩けよ乙女」公開記念SP/BSフジ
深 3:30- 4:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】

30(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 17:30-19:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA(再)/BSスカパー!
 19:35-20:00 ※ 南鎌倉高校女子自転車部 #13/AT−X
 19:00-21:00 ◇ 裏ANIMAX MUSIX(再)/BSスカパー!
 21:00-22:00 ◇ グラゼニ テレビアニメ化記念特番(再)/BSスカパー!
 22:50- 0:00 ◇ シン・ゴジラ対エヴァンゲリオン交響楽コンサート/NHK BSプレミアム
深 0:55- 1:25 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼25分】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

25(火)
深 1:59- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:MICHI】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:14:45.16 ID:???
1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A's/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:15:46.20 ID:???
6(土)
 18:30-20:55 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #3〜7/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/TOKYO MX
 23:10-23:35 ▼ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【▼10分】
深 0:15- 0:40 ▼ クラシカロイド/NHK Eテレ【▼15分】

7(日)
  6:00- 6:30 ★ デュエル・マスターズVSRF/キッズステーション【最終回】
 16:30-17:30 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 18:30-20:55 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #8〜12/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ ALL OUT!!/アニマックス【最終回】
 20:30-22:00 ◇ 水樹奈々 出雲大社御奉納公演〜月花之宴〜/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 − ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【定時】
深 4:05- 4:10 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼30分】

番外

1(月)
深 2:56- 3:05 ※ よふかしゴーちゃん/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】

2(火)
 19:30-20:43 ※ 歌謡チャリティコンサート/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【ゲスト:TrySail】

4(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:青山吉能】

5(金)
 19:00-21:48 ※ 関ジャニ∞のTheモーツァルト音楽王No.1決定戦/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】
深 2:30- 3:00 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】/フジテレビ【ゲスト:柿原徹也】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:青山吉能】

7(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:山内真治、神前暁、冨田明宏、LiSA】

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/08(月) 10:40:32.66 ID:???
8(月)
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BS11

9(火)
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BSフジ

10(水)
 18:00-18:30 ★ 夢のクレヨン王国/テレ玉【最終回】
 21:30-23:00 ※ LIVE ザ・リアル!/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/tvk

11(木)
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

12(金)
 17:00-17:27 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ/キッズステーション【新番組】
 16:30-16:56 ☆ スナックワールド/キッズステーション【新番組】
 20:00-22:00 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】
深 0:00- 0:25 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】

14(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂./テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼60分】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

9(火)
 21:00-21:54 ※ ザ!世界仰天ニュース/日本テレビ【特集:松来未祐】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

202 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/15(月) 11:29:08.54 ID:???
15(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ みるみるミルキィ/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ みるみるミルキィ/BS11【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ みるみるミルキィ/BSフジ【新番組】

17(水)
 17:30-18:00 ★ 烈車戦隊トッキュウジャー/チバテレビ【最終回】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ みるみるミルキィ/tvk【新番組】

18(木)
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
 22:54-23:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】

19(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

20(土)
 14:35-16:05 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 16:05-17:35 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 OSAKA(再)/BSスカパー!
深 0:25- 2:05 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/NHK Eテレ

21(日)
 14:25-14:55 ◇ 待ってろ、てっぺん。〜e-sports世界No.1プレイヤーへの道〜/BSフジ
深 1:35- 2:05 − 銀魂./テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

19(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「BORUTO」/テレビ東京

203 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/22(月) 09:22:54.06 ID:???
22(月)

23(火)
 18:30-19:00 ☆ みかん絵日記/テレ玉【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】

24(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダードライブ/チバテレビ【新番組】

25(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】

26(金)
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ ベルセルク/TBS【▼30分】

27(土)
 20:00-20:54 ◇ Anison Days/BS11
 22:30-23:00 ★ みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】

28(日)
 11:30-12:00 ◇ この素晴らしいラジオに祝福を!出張版/TOKYO MX
 14:45-15:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜甲〜 #1〜3/BS11
深 0:00- 0:30 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 2:40- 4:00 ※ 王室教師ハイネ セレクション/BSジャパン
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

22(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

23(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ガンホーフェスティバル2017」/テレビ東京

204 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/29(月) 07:39:39.45 ID:???
29(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ★ みるみるミルキィ/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ★ みるみるミルキィ/BS11【最終回】

30(火)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンティガ/tvk【最終回】
 21:30-22:00 ☆ リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ みるみるミルキィ/BSフジ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ MONSTER(再)/TOKYO MX【最終回】

31(水)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンダイナ/tvk【新番組・月〜金】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ みるみるミルキィ/tvk【最終回】

1(木)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】

2(金)
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

3(土)
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG!/TOKYO MX
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】

4(日)
 11:30-12:00 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
 17:30-18:00 ☆ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/キッズステーション【新番組】
深 0:40- 1:10 ▼ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【▼10分】

番外

29(月)
深 2:05- 2:20 ※ 一夜づけ「アイドルタイムプリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、伊達朱里紗】

30(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイドルタイムプリパラ」/テレビ東京【ゲスト:茜屋日海夏、伊達朱里紗】

205 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/01(木) 23:22:49.94 ID:???
いつもありがとう

全日帯の情報がガバガバなのは目を瞑ってあげます

206 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/05(月) 10:09:18.00 ID:???
5(月)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)/【6/9まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)/【6/9まで休止】
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 絶海の探偵/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/テレ玉
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/BS11
深 2:05- 2:35 − おそ松さん/テレビ東京【定時】

6(火)
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 異次元の狙撃手/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【6/9まで休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【30分】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/BSフジ
深 0:58- 1:28 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 夏目友人帳 陸/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 王室教師ハイネ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 7:05 ※ 機動戦士ガンダムUC #1〜4/WOWOWプライム

7(水)
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 業火の向日葵/WOWOWプライム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/tvk
深 3:00- 5:00 ※ 機動戦士ガンダムUC #5〜6/WOWOWプライム

8(木)
 16:20-18:20 ◇ [映]名探偵コナン 純黒の悪夢/WOWOWプライム
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − 恋愛暴君/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/05(月) 10:09:34.50 ID:???
9(金)
  5:30- 7:10 ※ 機動戦士ガンダムUC #7/WOWOWプライム
 16:20-18:20 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
深 0:40- 2:25 ◇ [映]攻殻機動隊 新劇場版/WOWOWプライム
深 2:55- 3:25 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼60分】
深 3:25- 3:55 ▼ ベルセルク/TBS【▼60分】

10(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

11(日)
 10:00-12:05 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/WOWOWシネマ
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2(再)/TOKYO MX
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【最終回】
 20:00-21:54 ◇ にっぽんアニメ100年/BS11
深 0:30- 1:00 − ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【定時】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

5(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

6(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「魔法陣グルグル」/テレビ東京【ゲスト:石上静香、小西克幸】

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/12(月) 11:48:51.76 ID:???
12(月)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うさぎのモフィ/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/テレ玉
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BS11
深 2:05- 2:35 − おそ松さん/テレビ東京【定時】

13(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ベイブレードバースト ゴッド/キッズステーション【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/BSフジ

14(水)
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/tvk
深 1:00- 1:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 公開直前特番/BS11

15(木)
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

16(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世/テレ玉【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

17(土)
 19:00-19:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 22:00-22:30 ★ 進撃の巨人 Season2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/TOKYO MX
深 2:30- 3:00 − タイガーマスクW/テレビ朝日【定時】

18(日)
  7:55- 8:00 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3(再)/TOKYO MX
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ ガンダムビルドファイターズ/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2202 第二章 6.24発進直前!!愛の特別番組/BS11【ゲスト:神田沙也加、神谷浩史、鈴村健一】
 23:30- 0:00 ★ つぐもも/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ つぐもも/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ピンポン THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つぐもも/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ふらいんぐうぃっち/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/BS11【最終回】
深 3:05- 3:10 △ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分】

番外

12(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

13(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画『銀魂』」/テレビ東京

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/19(月) 10:30:10.06 ID:???
19(月)
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アキンド星のリトル・ペソ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/テレ玉
深 1:00- 1:30 ★ ナースウィッチ小麦ちゃんR/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ フレームアームズ・ガール/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BS11
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

20(火)
 20:30-21:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ フレームアームズ・ガール/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 夏目友人帳 陸/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 僧侶と交わる色欲の夜に・・・/AT−X【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 王室教師ハイネ/テレビ東京【最終回】

21(水)
 19:00-19:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/TOKYO MX【最終回】
 22:50-22:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 進撃の巨人 Season2/テレ玉【最終回】
 23:00-23:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ロクでなし魔術講師と禁忌教典/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #3/tvk
深 1:35- 2:05 ★ 武装少女マキャヴェリズム/TOKYO MX【最終回】

22(木)
 22:00-22:30 ★ ノーゲーム・ノーライフ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:05- 0:10 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/AT−X【最終回】
深 0:10- 0:15 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/AT−X【最終回】
深 0:15- 0:20 ★ ちるらん にぶんの壱/AT−X【最終回】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃の巨人 Season2/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ カブキブ!/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 3:05 ★ 恋愛暴君/テレビ東京【最終回】

23(金)
 16:00-16:30 ★ ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【最終回】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ フレームアームズ・ガール/AT−X【最終回】
 21:55-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ ツインエンジェルBREAK/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなこのーと/BS11【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ ひなこのーと/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である/Dlife【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ ベルセルク/TBS【▼2分】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/19(月) 10:30:52.94 ID:???
24(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ◇ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらにその先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 恋愛暴君/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ まけるな!!あくのぐんだん!/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 王室教師ハイネ/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 恋愛暴君/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ クロックワーク・プラネット/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 上坂すみれのヤバい○○/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ カブキブ!/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ツインエンジェルBREAK/BS11【最終回】

25(日)
  7:00- 7:30 ★ カミワザ・ワンダ/アニマックス【最終回】
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ Free!-Eternal Summer-(再)/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ※ まけるな!!あくのぐんだん! 3週連続一挙放送SP/TOKYO MX
 16:20-16:50 ◇ カラフル忍者いろまき/NHK Eテレ
 21:00-21:30 ★ エロマンガ先生/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 有頂天家族2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ アリスと蔵六/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ID-0/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜(再)/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ リトルウィッチアカデミア/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ リトルウィッチアカデミア/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/BS11
深 3:05- 3:15 △※★ 世界の闇図鑑/テレビ東京【△30分・10分・最終回】

番外

22(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

23(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「恋愛暴君」/テレビ東京【ゲスト:長野佑紀】

25(日)
 21:00-21:54 ※ 行列のできる法律相談所/日本テレビ【ゲスト:竹達彩奈】

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 10:54:53.62 ID:???
26(月)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア/TOKYO MX【6/30まで休止】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゼロから始める魔法の書/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゼロから始める魔法の書/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 有頂天家族2/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/テレ玉
深 1:35- 2:05 ★ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 武装少女マキャヴェリズム/BS11【最終回】

27(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX【7/5まで休止】
 21:49-21:55 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 覆面系ノイズ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ID-0/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/BSフジ
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #1/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ ゼロから始める魔法の書/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に… 総集編/AT−X

28(水)
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:49-22:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
 22:30-22:40 ★ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ Room Mate/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:55 ◇ クリオネの灯り 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/チバテレビ
 23:00-23:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/テレ玉
深 0:00- 0:30 ◇ この男子、宇宙人と戦えます。/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/tvk
深 1:05- 1:35 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/TOKYO MX【最終回】

29(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:30 ★ Room Mate/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/tvk
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/チバテレビ【最終回】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 10:55:27.81 ID:???
29(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:30 ★ Room Mate/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 Season2調査団〜その先へ〜/tvk
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/チバテレビ【最終回】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【60分】
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 20:00-20:30 ★ 喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys-/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ★ アリスと蔵六/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ BanG Dream! めざせ武道館特BanG! #4/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 笑ゥせぇるすまんNEW/アニマックス【最終回】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 0:12- 0:52 ★ 孤独のグルメ Season6/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソード・オラトリア/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソード・オラトリア/BS11【最終回】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 ★ ベルセルク/TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?/BS11【最終回】

1(土)
  9:00- 9:30 ◇ ウルトラマンジード 直前SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-18:30 ★ ダンボール戦機/Dlife【最終回】
 21:00-21:30 ★ ソード・オラトリア/AT−X【最終回】
 21:00-21:30 ☆ 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 賭ケグルイ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Apocrypha/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Apocrypha/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ベルセルク(第2期)/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 活撃 刀剣乱舞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ タイガーマスクW/テレビ朝日【最終回】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 10:55:48.22 ID:???
2(日)
 10:30-11:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」をやろうぜ!/TOKYO MX
 22:00-22:30 ◇ セントールの悩み 放送直前SP/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ ナイツ&マジック/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ ナイツ&マジック 大事なことなのでもう一度放送しますSP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 潔癖男子!青山くん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 血界戦線/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ ウルトラゾーン/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ バトルガールハイスクール/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バトルガールハイスクール/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/BS11
深 1:00- 1:30 ★ クロックワーク・プラネット/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ カブキブ!/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 月がきれい/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ☆ スカートの中はケダモノでした。/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼★ 銀魂./テレビ東京【▼25分・最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 賭ケグルイ/BS11【新番組】
深 3:30- 3:35 ☆ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【新番組】

番外

26(月)
 18:55-20:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京【ゲスト:安里勇哉、廣瀬大介】
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!(再)/テレビ東京【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

214 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 14:54:10.31 ID:???
>>212
1(土)
 23:30- 0:00 ◇ ボールルームへようこそ 放送直前特番/TOKYO MX

この時間のMXはレクリエイターズだったよ
間違い?

215 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/06/26(月) 18:48:34.00 ID:???
>>214
7/2(日)23:30だった

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:24:02.79 ID:???
3(月)
 16:00-16:30 ☆ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ BanG Dream!/BS11【再放送開始】
 22:55-23:00 ☆ 闇芝居(第5期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 覆面系ノイズ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 恋と嘘/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 恋と嘘/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界食堂/テレビ東京【新番組】

4(火)
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠短縮】
 23:00-23:15 ☆ アホガール/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ 徒然チルドレン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 潔癖男子!青山くん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 正解するカド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ナイツ&マジック/BS11【新番組】
深 0:30- 1:25 ☆※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【新番組・55分】
深 0:30- 1:00 ◇ ナイツ&マジック 大事なことなのでもう一度放送しますスペシャル!/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ GOD EATER/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鬼斬(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/テレビ東京
深 1:59- 2:29 ☆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ アホガール/BS11【新番組】
深 2:15- 2:30 ☆ 徒然チルドレン/BS11【新番組】

5(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:10 ☆ 捏造トラップ-NTR-/AT−X【新番組】
 20:10-20:15 ★ 世界の闇図鑑/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ セントールの悩み大解剖SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ジョーカー・ゲーム/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Anison Days/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 天元突破グレンラガン/BS11【再放送開始】
深 3:40- 3:50 ☆ 捏造トラップ-NTR-/TOKYO MX【新番組】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:25:03.93 ID:???
6(木)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ※ キャプテン/TwellV【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ 異世界食堂/AT−X【新番組】
 20:30-21:00 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ Anison Days/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ DIVE!!/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ K RETURN OF KINGS/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

7(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 20:30-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」今年も絶賛制作中!(仮)/TOKYO MX
 21:00-23:04 ◇ [映]借りぐらしのアリエッティ/日本テレビ
 21:00-21:30 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 恋と嘘/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 18if/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バチカン奇跡調査官/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 月がきれい/BS11【放送日移動・最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ メイドインアビス/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ ALL OUT!!/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ☆ 将国のアルタイル/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ メイドインアビス/BS11【新番組】
深 3:30- 3:40 ☆ 捏造トラップ-NTR-/BS11【新番組】

8(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンジード/テレビ東京【新番組】
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ アリスと蔵六/BS11【再放送開始】
 23:00-23:25 ★ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【最終回】
深 0:05- 1:00 ◇ 言の葉の庭/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 将国のアルタイル/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 異世界食堂/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【新番組】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:26:18.60 ID:???
9(日)
 10:30-11:00 ☆ 七つの大罪(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ セントールの悩み/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ ボールルームへようこそ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【新番組】
深 2:35- 3:05 ※ sin 七つの大罪/TOKYO MX【放送日移動】
深 3:00- 3:30 ☆ セントールの悩み/BS11【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

3(月)
 13:05-14:00 ※ ごごナマ/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

5(水)
深 3:25- 3:40 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

8(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

311 KB
新着レスの表示

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :


read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)