5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

パックロッド総合スレ [無断転載禁止]©2ch.net

1 :名無しバサー:2015/12/12(土) 10:24:05.12
同志社、WAKWAKネット利用者は書き込み禁止

2 :名無しバサー:2015/12/12(土) 23:39:05.33
ワロタw

>>1

3 :誇り高き生活保護不正受給ナマポッポwwwww:2015/12/12(土) 23:44:21.09
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

4 :スレ主を紹介しますwwwww:2015/12/12(土) 23:45:23.40
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

5 :スレ主はアラフォー中卒ニート引き篭もりwwwww:2015/12/12(土) 23:46:01.48
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

6 :中年中卒引き篭もり統合失調症ナマポッポ忌み嫌われる存在wwwww:2015/12/12(土) 23:47:15.66
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

7 :働く場所はどこにも無いナマポッポwwwww:2015/12/12(土) 23:48:07.34
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

8 :せーいかーつほごー不正受給ナマポッポ逮捕目前wwwww:2015/12/12(土) 23:49:13.58
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

9 :生活保護停止ナマポッポwwwww:2015/12/12(土) 23:50:26.15
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

10 :引き篭もりだからバスフィッシング行けないナマポッポwwwww:2015/12/12(土) 23:51:29.55
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

11 :2ちゃんねるは居場所のナマポッポwwwww:2015/12/12(土) 23:52:40.65
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

12 :ネットは居心地いいナマポッポwwwww:2015/12/13(日) 00:15:17.08
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

13 :生活保護停止ナマポッポwwwww:2015/12/13(日) 00:18:15.43
ちゅーそつ

にーと

ひきこもり

とうごうしっちょうしょう

せーいかーつほごー

ふせいじゅきゅう

ねっとではいきがれる

それはナマポッポwwwww

14 :名無しバサー:2015/12/13(日) 00:42:34.85
>>1

【抑鬱躁鬱】うつ病バサー パート1【薬物依存】
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1326678516/l50




糸冬了

15 :( T_T)\(^-^ ):2015/12/13(日) 00:52:55.60
>>3-14=z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp

Domain Information: [ドメイン情報]
a. [ドメイン名] WAKWAK.NE.JP
b. [ねっとわーくさーびすめい] わくわくねっと
c. [ネットワークサービス名] WAKWAKネット
d. [Network Service Name] WAKWAK-NET
k. [組織種別] ネットワークサービス
l. [Organization Type] Network Service
m. [登録担当者] AH4001JP
n. [技術連絡担当者] NO4699JP
p. [ネームサーバ] ns1.wakwak.com
p. [ネームサーバ] ns2.wakwak.com
s. [署名鍵]
[状態] Connected (2016/06/30)
[登録年月日] 2000/06/26
[接続年月日] 2000/06/27
[最終更新] 2015/07/01 01:10:58 (JST)

16 :名無しバサー:2015/12/13(日) 01:22:21.39
>>15
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

17 :ネットは居心地いいナマポッポwwwww:2015/12/13(日) 01:39:27.24
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

18 :名無しバサー:2015/12/13(日) 01:50:52.85
>>16-17
正体ばらされて必死なのはわかったから涙拭けよ基地外wwww

19 :名無しバサー:2015/12/13(日) 13:50:22.41
ゴキブリどもの醜い争いはいつまで続きますかね?

20 :名無しバサー:2015/12/13(日) 15:16:03.01
ゴキブリは人間を含む全ての哺乳類が地球上から絶滅しても生き残れるんだぞ

21 :名無しバサー:2015/12/13(日) 16:32:02.21
自分の事良くわかってらっしゃるw

22 :( T_T)\(^-^ ):2015/12/13(日) 20:40:25.13
>>21=z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp

Domain Information: [ドメイン情報]
a. [ドメイン名] WAKWAK.NE.JP
b. [ねっとわーくさーびすめい] わくわくねっと
c. [ネットワークサービス名] WAKWAKネット
d. [Network Service Name] WAKWAK-NET
k. [組織種別] ネットワークサービス
l. [Organization Type] Network Service
m. [登録担当者] AH4001JP
n. [技術連絡担当者] NO4699JP
p. [ネームサーバ] ns1.wakwak.com
p. [ネームサーバ] ns2.wakwak.com
s. [署名鍵]
[状態] Connected (2016/06/30)
[登録年月日] 2000/06/26
[接続年月日] 2000/06/27
[最終更新] 2015/07/01 01:10:58 (JST)

23 :名無しバサー:2015/12/19(土) 11:59:08.73
相当ヤバいね
このキチガイWAKWAKユーザーはパックロッドに何か執着でもあるのか?
今まで見た中でも3本の指に入るレベル

24 :名無しバサー:2015/12/19(土) 12:37:15.30
>>17>>22は同じ人物?

25 :名無しバサー:2015/12/19(土) 20:54:35.00
本スレに誘導

コンパクトロッドを語るスレ
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1428150540/

26 :( T_T)\(^-^ ):2015/12/20(日) 02:26:04.61
>>25=z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp

Domain Information: [ドメイン情報]
a. [ドメイン名] WAKWAK.NE.JP
b. [ねっとわーくさーびすめい] わくわくねっと
c. [ネットワークサービス名] WAKWAKネット
d. [Network Service Name] WAKWAK-NET
k. [組織種別] ネットワークサービス
l. [Organization Type] Network Service
m. [登録担当者] AH4001JP
n. [技術連絡担当者] NO4699JP
p. [ネームサーバ] ns1.wakwak.com
p. [ネームサーバ] ns2.wakwak.com
s. [署名鍵]
[状態] Connected (2016/06/30)
[登録年月日] 2000/06/26
[接続年月日] 2000/06/27
[最終更新] 2015/07/01 01:10:58 (JST)

27 :名無しバサー:2015/12/24(木) 15:26:13.65
東北に住んでるらしいよ彼

14 : 名無し三平2015/12/20(日) 01:30:35.49 ID:C1aah3cf
z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp
z31.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z147.61-193-211.ppp.wakwak.ne.jp
z117.61-193-210.ppp.wakwak.ne.jp
z9.124-44-151.ppp.wakwak.ne.jp
z6.61-193-215.ppp.wakwak.ne.jp
z5.124-44-147.ppp.wakwak.ne.jp
z107.124-44-145.ppp.wakwak.ne.jp
z186.58-98-145.ppp.wakwak.ne.jp
z13.58-98-150.ppp.wakwak.ne.jp
z242.58-98-144.ppp.wakwak.ne.jp
z122.58-98-98.ppp.wakwak.ne.jp
z68.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z68.124-45-72.ppp.wakwak.ne.jp
z119.58-98-100.ppp.wakwak.ne.jp

キチガイのホストの変数範囲から東北地方に潜伏してると判明。
ここまで自ら証拠出すバカだとはねw
おそらく“あの”県だと思うが・・・
引き続き解析します。

28 :ナマポッポ晒しますwwwww:2015/12/24(木) 15:56:11.36
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

29 :( T_T)\(^-^ ):2015/12/24(木) 15:57:34.36
>>28=z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp

Domain Information: [ドメイン情報]
a. [ドメイン名] WAKWAK.NE.JP
b. [ねっとわーくさーびすめい] わくわくねっと
c. [ネットワークサービス名] WAKWAKネット
d. [Network Service Name] WAKWAK-NET
k. [組織種別] ネットワークサービス
l. [Organization Type] Network Service
m. [登録担当者] AH4001JP
n. [技術連絡担当者] NO4699JP
p. [ネームサーバ] ns1.wakwak.com
p. [ネームサーバ] ns2.wakwak.com
s. [署名鍵]
[状態] Connected (2016/06/30)
[登録年月日] 2000/06/26
[接続年月日] 2000/06/27
[最終更新] 2015/07/01 01:10:58 (JST)

30 :必死なナマポッポ晒しますwwwww:2015/12/24(木) 15:58:02.71
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

31 :ほらほら必死なナマポッポ晒しますwwwww:2015/12/24(木) 16:00:17.10
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

32 :醍醐民国ナマポッポ在住ですwwwww:2015/12/24(木) 16:01:29.35
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

33 :健康保険証お持ちですか?ナマポッポwwwww:2015/12/24(木) 16:03:16.56
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

34 :名無しバサー:2015/12/24(木) 16:03:17.11
あ〜あ、正体バラされて発狂しちゃったよ

14 : 名無し三平2015/12/20(日) 01:30:35.49 ID:C1aah3cf
z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp
z31.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z147.61-193-211.ppp.wakwak.ne.jp
z117.61-193-210.ppp.wakwak.ne.jp
z9.124-44-151.ppp.wakwak.ne.jp
z6.61-193-215.ppp.wakwak.ne.jp
z5.124-44-147.ppp.wakwak.ne.jp
z107.124-44-145.ppp.wakwak.ne.jp
z186.58-98-145.ppp.wakwak.ne.jp
z13.58-98-150.ppp.wakwak.ne.jp
z242.58-98-144.ppp.wakwak.ne.jp
z122.58-98-98.ppp.wakwak.ne.jp
z68.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z68.124-45-72.ppp.wakwak.ne.jp
z119.58-98-100.ppp.wakwak.ne.jp

キチガイのホストの変数範囲から東北地方に潜伏してると判明。
ここまで自ら証拠出すバカだとはねw
おそらく“あの”県だと思うが・・・
引き続き解析します。

35 :無いよね、健康保険証?ナマポッポwwwww:2015/12/24(木) 16:03:59.29
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

36 :名無しバサー:2015/12/24(木) 16:05:25.84
>>34





醍醐民国在住ですナマポッポwwwww

生活保護の巣窟かwwwww







.

37 :名無しバサー:2015/12/24(木) 16:07:08.15
同志社のこの必死なスレ送り
よっぽど都合が悪いみたいですねぇw

38 :名無しバサー:2015/12/24(木) 16:19:03.80
>>37






と、自らを語るナマポッポwwwww










39 :名無しバサー:2015/12/26(土) 02:57:38.75
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

40 :名無しバサー:2016/01/10(日) 23:33:30.99


41 :名無しバサー:2016/01/11(月) 00:24:57.89
同志社のせいでパックロッド使ってるアラサーが全員DQNに見えるようになった

42 :名無しバサー:2016/01/11(月) 19:27:54.51
気持ち悪

43 :名無しバサー:2016/01/11(月) 21:31:44.16

葱だな

965 : 九条葱 ◆2kgNfb8xIM (関西・北陸) (ガラプー):2016/01/09(土) 13:56:55.45 ID:/OnO6wr3K
キモすぎ

44 :名無しバサー:2016/02/14(日) 14:38:16.03
釣り板・バス板を荒らしまわるIDコロコロ自演くんの正体
(WAKWAKネット・全て同一人物)

z26.124-44-148.ppp.wakwak.ne.jp
z170.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp
z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp
z31.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z147.61-193-211.ppp.wakwak.ne.jp
z117.61-193-210.ppp.wakwak.ne.jp
z9.124-44-151.ppp.wakwak.ne.jp
z6.61-193-215.ppp.wakwak.ne.jp
z5.124-44-147.ppp.wakwak.ne.jp
z107.124-44-145.ppp.wakwak.ne.jp
z186.58-98-145.ppp.wakwak.ne.jp
z13.58-98-150.ppp.wakwak.ne.jp
z242.58-98-144.ppp.wakwak.ne.jp
z122.58-98-98.ppp.wakwak.ne.jp
z68.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z68.124-45-72.ppp.wakwak.ne.jp
z119.58-98-100.ppp.wakwak.ne.jp

z60.61-193-211.ppp.wakwak.ne.jp
z186.58-98-145.ppp.wakwak.ne.jp
z100.61-193-213.ppp.wakwak.ne.jp

45 :名無しバサー:2016/02/29(月) 23:37:55.14
キチガイスイッチ怖いわ

46 :京都市伏見区醍醐の生活保護不正受給王ナマポッポwwwww:2016/02/29(月) 23:48:42.12
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護不正受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 生活保護不正受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

47 :名無しバサー:2016/03/19(土) 11:47:10.02
↑ブーメラン投げて遊んでんなよゴミカスww
>>3-14>>21>>25>>28>>30-33>>35-36
>>38-39>>46=釣り板・バス板を荒らしまわるIDコロコロ自演くん
(WAKWAKネット・同志社・全て同一人物)

z26.124-44-148.ppp.wakwak.ne.jp
z170.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp
z125.61-193-208.ppp.wakwak.ne.jp
z31.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z147.61-193-211.ppp.wakwak.ne.jp
z117.61-193-210.ppp.wakwak.ne.jp
z9.124-44-151.ppp.wakwak.ne.jp
z6.61-193-215.ppp.wakwak.ne.jp
z5.124-44-147.ppp.wakwak.ne.jp
z107.124-44-145.ppp.wakwak.ne.jp
z186.58-98-145.ppp.wakwak.ne.jp
z13.58-98-150.ppp.wakwak.ne.jp
z242.58-98-144.ppp.wakwak.ne.jp
z122.58-98-98.ppp.wakwak.ne.jp
z68.61-193-212.ppp.wakwak.ne.jp
z68.124-45-72.ppp.wakwak.ne.jp
z119.58-98-100.ppp.wakwak.ne.jp
z246.61-193-211.ppp.wakwak.ne.jp[IPアドレス61.193.211.246]

z60.61-193-211.ppp.wakwak.ne.jp[61.193.211.60]
z186.58-98-145.ppp.wakwak.ne.jp[58.98.145.186]
z100.61-193-213.ppp.wakwak.ne.jp[61.193.213.100]

↓はい拡散w
http://yomogi.2ch.net/test/read.cgi/news4plus/1457712617/

48 :名無しバサー:2016/04/13(水) 01:31:27.02
キチガイwakwakネットはドコモユーザー確定

85 :名無しバサー (スプー Sd64-u4cK [49.98.145.151]):2016/03/13(日) 20:23:48.98 d
>>83
それな!

某マルチピース買ってリアルに後悔したわ
高いとか安い関係なく複数継要らんな

49 :名無しバサー:2016/04/13(水) 01:40:02.85
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1456389092/672-673

50 :名無しバサー:2016/04/13(水) 02:06:49.16
>>49
釣り板・バス板を荒らしまわるIDコロコロ自演くん
(WAKWAKネット・同志社・全て同一人物)
IPアドレス 58.98.100.119
ホスト名 z119.58-98-100.ppp.wakwak.ne.jp
IPアドレス割当てエリア
国 日本
都道府県(CF値) 東京 ( 60 )
市区町村(CF値) 新宿区 ( 30 )

↓はい拡散w
http://yomogi.2ch.net/test/read.cgi/history/1448811587/

51 :名無しバサー:2016/05/31(火) 00:25:25.59
本当WAKWAKネットユーザー、ドコモユーザーのキチガイ率の高さは異常
自分もNTT-MEのWAKWAKネット使うけどユーザーがこんな同志社みたいなのばっかりかって正直うんざりしてるわw

52 :名無しバサー:2016/05/31(火) 00:30:42.31
同志社にダメージ与える一番の方法は
淀川スレを強制IP・ID開示にすることだろ
全力で阻止されるかもしれんけどね

53 :名無しバサー:2016/05/31(火) 08:40:40.95
バス釣りを復権したいスレで相手にされなくなったK5同志社がブチ切れて板中荒らしてるな

54 :名無しバサー:2016/05/31(火) 15:49:38.68
淀川で安物テレスコスピニング一本のヤツ見かけたらどないしようかな

55 :! 【3.6m】 【B:99 W:81 H:109 (G cup) 148 cm age:16】 【年収 1384 万】 【中部電 76.3 %】 !:2016/06/12(日) 17:22:27.94
てす

56 : 【3.8m】 【B:90 W:83 H:94 (E cup) 192 cm age:21】 【年収 1384 万】 【中部電 76.3 %】 !:2016/06/12(日) 17:23:09.84


57 :murofushisan【B:91 W:115 H:96 (F cup) 167 cm age:24】 【年収 1384 万】 【中部電 76.3 %】 がんばれ!くまモン!©2ch.net:2016/06/12(日) 17:24:54.72
てす

58 : 【40.9m】 【B:106 W:56 H:118 (C cup) 195 cm age:24】 【年収 1384 万】 【中部電 76.3 %】 がんばれ!くまモン!©2ch.net:2016/06/12(日) 17:25:41.08
!animal

59 :名無しバサー:2016/07/01(金) 22:07:00.69
再誘導します
コンパクトロッドスレ
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1435201537/

60 :名無しバサー:2016/07/01(金) 23:55:38.15
↑このスレはキチガイ荒らしが立てたニセスレのため本スレに再誘導

コンパクトロッド 17本目
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1427350120/l50

61 :名無しバサー:2016/07/06(水) 01:07:25.91
↑このキチガイっぷりを見れば誰が荒らし行為をしているか歴然だよねw
>>60
153 :お願いいたします:2016/07/01(金) 21:55:31.00 HOST:z60.124-44-151.ppp.wakwak.ne.jp<8080><3128><8000><1080>[124.44.151.60]
削除対象アドレス:
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1462896961/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1463824520/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1464531608/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1467216088/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1466179779/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1459172023/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1462557864/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1461775737/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1461260417/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1460303954/
http://tamae.2ch.net/test/read.cgi/fish/1453282061/
削除理由・詳細・その他:
4 投稿目的による削除対象
4.1 スレッド
掲示板の趣旨に関係があり、論理的で主観だけではない批判は残します。
掲示板の趣旨に関係があっても、利用者の気分を害するため・利用者を揶揄するために作られたと判断したものは削除対象になります。掲示板自体の事象や参加者に関するもので、議論にならないと判断した場合も同様です。

※スレタイこそ違っているが、各スレとも1レス目の文面からして特にWAKWAKネットユーザーを揶揄するために立てられたことが明白である。


しかし彼は人生の全てを傾けてどこまでパックスレ監視するんだろうね?
ここまで必死なキチガイも初めて見るよw

62 :名無しバサー:2016/07/13(水) 17:50:38.86
連れがシャウラのパック買ってたけど即効で折れてたなw
高弾性だからしかたなんいだろうけど
安かろうが高かろうがパックロッドは所詮パックロッドなんだなーて思ったなw

63 :名無しバサー:2016/07/24(日) 00:26:26.12
IPアドレス 119.245.27.177
ホスト名 pl433.nas988.p-osaka.nttpc.ne.jp
IPアドレス割当てエリア
国 日本
都道府県(CF値) 大阪 ( 95 )
市区町村(CF値) 大阪市 ( 55 )

Domain Information: [ドメイン情報]
a. [ドメイン名] NTTPC.NE.JP
b. [ねっとわーくさーびすめい] あいえすぴーじぎょうしゃむけねっとわーくてい
きょうさーびす
c. [ネットワークサービス名] ISP事業者向けネットワーク提供サービス
d. [Network Service Name] Network Services for ISPs
k. [組織種別] ネットワークサービス
l. [Organization Type] Network Service
m. [登録担当者] YA6489JP
n. [技術連絡担当者] YA6489JP
p. [ネームサーバ] ns1.sphere.ad.jp
p. [ネームサーバ] ns2.sphere.ad.jp
s. [署名鍵]
[状態] Connected (2016/08/31)
[登録年月日] 1998/08/11
[接続年月日] 1998/08/21
[最終更新] 2015/09/01 01:06:14 (JST)

64 :名無しバサー:2016/07/25(月) 20:38:41.50
同志社のおすすめテレスコスピニングを買ったら速攻折れた
勧めたクソは早くタヒねばいいのに

65 :名無しバサー:2016/08/15(月) 21:23:17.34
何回注意されてもコンパクトロッドスレを乱立する荒らしはバス板でも同じことしてる

http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1464543152/l50
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1458025260/l50
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bass/1443258002/l50

66 :名無しバサー:2016/09/12(月) 18:26:33.86
40代やり逃げヤンキー世代甘やかされニュース40代生被害者づら金品請求報道NGワード禁止社員甘やかされ投資家ロスディレクター(はじめリーダーノルマ記者しゅっちょう)クビ日刊アラフォー40代社員パーソナリティ
https://www.youtube.comwatch?v=_qz4DR7gd8Eただのポンコツ発言アイドルデビューマック張内線中華テレビ朝日歯磨き粉
40代ニュース報道自称投資家NGワード禁止社員40代アウトレットモール騒音アナウンス不買運動千葉ランド大気汚染
https://www.youtube.com/watch?v=qKZgkw5xjpI解雇FXさんどり社長しゅっちょうひ[ヘルシアノートン緑茶] 40代ヤフージャパンオークション社員(渋谷区ノンストップ浅草高額商品円安)
40代信用金庫ニュース報道番倶楽部事件情報報道内容自供コジキグルテンそてい十代FXセーブデータぼったくり塾月謝
アルバイト中華料理ワークチャイナタウン不掲載問題★大阪人横取り★中国北朝鮮指示BPO運営費焼肉パーティーライブマネー
虎の門チャイナタウンサバゲ―問題パナマ義援金とうせんジョブス社員追悼電力自由法外額請求医者(深夜白煙問題)工場排気ガス千葉ランド健康被害
9月決算マンハッタンミャンマー無料モニター横浜務所人事部台風情報中国人日本市場同士企業対決聖戦テレビ(フェフランスぱなし)
ロンドン自宅警備員兵共産党ポスター破り20代セリフ棒読み社員ケニア中国大使館(40代ファミリー内イベントシャンプー真田丸)
欧州チャイナタウンレイク人材回収センターばなし暴露はなしTOKYOMX未視聴詐欺アップル派閥市場枯渇香港は中国ダム決壊 (NHK民主党保守クラブ日米会話学院)
関西弁不誠実社員(高級ホテルガイシ戦争サービス不足40代鉄の結束サインください真田丸薬品シャンプー)

67 :名無しバサー:2016/09/12(月) 19:04:38.27
中卒ニート引きこもり統合失調症にてプロ生活保護受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
年齢 46歳
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

68 :名無しバサー:2016/09/13(火) 03:43:55.92
中卒ニート引きこもり統合失調症にてプロ生活保護受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
年齢 46歳
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

69 :名無しバサー:2016/09/15(木) 18:19:03.98
中卒ニート引きこもり統合失調症にてプロ生活保護受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
年齢 46歳
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

70 :名無しバサー:2016/09/15(木) 22:36:37.59
同ちゃんがあちこちで悲しい連投しているな

71 :名無しバサー:2016/09/23(金) 20:38:10.50
中卒ニート引きこもり統合失調症にてプロ生活保護受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
年齢 46歳
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

72 :名無しバサー:2016/09/24(土) 02:16:11.01
同ちゃんの悲惨なプロフ読むとパックロッドに固執せざるを得ない理由がわかるな
ただただ悲しいビンボー

73 :名無しバサー:2016/09/24(土) 07:51:07.88
生活保護受給者を羨み妬むぐらい底辺なんだからしゃあないやろ

74 :名無しバサー:2016/10/14(金) 21:36:30.34
同ちゃんの憧れの竿はメジャクラ2ピースらしいぞwww

75 :名無しバサー:2016/12/10(土) 22:15:26.86
タックルベリーで、ダイワのいち万円くらいの振り出しパックロッドみつけた。あれどうなん?

76 :名無しバサー:2017/01/05(木) 21:53:54.31
最近ダイワの振り出しのロッド買おうと思うんだけど使ってるうちにガバガバになって縮んじゃうとかありますかい?

77 :名無しバサー:2017/01/06(金) 07:24:03.18
同志社、WAKWAKネット利用者は書き込み禁止

78 :名無しバサー:2017/01/16(月) 20:00:48.27
29 : 名無し三平2017/01/16(月) 10:04:07.45 ID:VNFHgcQB
過去ログで同志社と同志社アンチの書き込みを必死であさって
昼夜問わずバス板にコピペしてるのって実は義男なんだぜw

79 :名無しバサー:2017/02/09(木) 20:40:26.47
ですねw
釣り板で釣り堀スレ乱立荒らしやり過ぎて運営に睨まれちゃったから
古巣のパックロッドスレにしがみついた脆弱な奴w

80 :名無しバサー:2017/02/15(水) 08:34:22.15
>>76
シルバークリークとかは駄目だね
ハートランドのスピは凄くいいよ
同じダイワとは思えないほど作りがいい
ケースのロゴもカッコいいし

81 :名無しバサー:2017/02/15(水) 08:38:04.03
生活保護について・・・・
SNSで毎日毎日食べたものをUPしてみたり
コミュニケーションに余念がないみたいですが
こちらからしてみれば本当にリズムがあいません
なんであんなにゆるーい感覚なのかと不思議ですスマホもちなど当たり前で優雅に飯食って
学生時代くらいに取得するような簡単な資格なんかもとらせてくれるとか・・
自弁自腹で資格なんかとるものだと思ってた自分が損した気分になります。知らないというのは損するんですね。
無職を何回も味わって給料もらえなかったときに年金や税金を猶予してもらったことがありますが
それでもなんとかおさめきりました。
生活保護受給者がよくもちだす「精神障害」
こんなわたしも精神科通いは10年です。社会には私より大きな精神障害を抱えながら
大きなプレッシャーの中で家族守るために必死な人はたくさんいます。
もちろん国の制度だし本人の勝手ですが
自分たちを中心に世界がまわってると勘違いしてそうなゆるーい「しんどい」とか「鬱はいった」とか
そういうコメントをみると吐き気を催すのは私だけでしょうか?

82 :名無しバサー:2017/02/15(水) 10:30:15.49
このスレほとんど、NGワードあぼーんされてんだがどうなってんだよ

83 :名無しバサー:2017/02/15(水) 18:45:25.85
生活保護について・・・・
SNSで毎日毎日食べたものをUPしてみたり
コミュニケーションに余念がないみたいですが
こちらからしてみれば本当にリズムがあいません
なんであんなにゆるーい感覚なのかと不思議ですスマホもちなど当たり前で優雅に飯食って
学生時代くらいに取得するような簡単な資格なんかもとらせてくれるとか・・
自弁自腹で資格なんかとるものだと思ってた自分が損した気分になります。知らないというのは損するんですね。
無職を何回も味わって給料もらえなかったときに年金や税金を猶予してもらったことがありますが
それでもなんとかおさめきりました。
生活保護受給者がよくもちだす「精神障害」
こんなわたしも精神科通いは10年です。社会には私より大きな精神障害を抱えながら
大きなプレッシャーの中で家族守るために必死な人はたくさんいます。
もちろん国の制度だし本人の勝手ですが
自分たちを中心に世界がまわってると勘違いしてそうなゆるーい「しんどい」とか「鬱はいった」とか
そういうコメントをみると吐き気を催すのは私だけでしょうか?

84 :名無しバサー:2017/02/15(水) 18:46:05.10
生活保護について・・・・
SNSで毎日毎日食べたものをUPしてみたり
コミュニケーションに余念がないみたいですが
こちらからしてみれば本当にリズムがあいません
なんであんなにゆるーい感覚なのかと不思議ですスマホもちなど当たり前で優雅に飯食って
学生時代くらいに取得するような簡単な資格なんかもとらせてくれるとか・・
自弁自腹で資格なんかとるものだと思ってた自分が損した気分になります。知らないというのは損するんですね。
無職を何回も味わって給料もらえなかったときに年金や税金を猶予してもらったことがありますが
それでもなんとかおさめきりました。
生活保護受給者がよくもちだす「精神障害」
こんなわたしも精神科通いは10年です。社会には私より大きな精神障害を抱えながら
大きなプレッシャーの中で家族守るために必死な人はたくさんいます。
もちろん国の制度だし本人の勝手ですが
自分たちを中心に世界がまわってると勘違いしてそうなゆるーい「しんどい」とか「鬱はいった」とか
そういうコメントをみると吐き気を催すのは私だけでしょうか?

85 :名無しバサー:2017/02/16(木) 18:14:32.67
遊んで欲しいんならもっと頑張れよwww
http://hissi.org/read.php/fish/20170216/SENxRW95L0c.html

86 :名無しバサー:2017/02/17(金) 03:19:55.69
>>80
マジ、ハートランドはいいね。
スピニングのパックロッドのなかでは抜群。
あと良かったはマジカルトラウトの硬い方の奴だな。
Dコンタクトをトゥイッチする為に硬くしたらしいけど、バスにも相性はいい

87 :名無しバサー:2017/02/17(金) 06:53:35.26
生活保護について・・・・
SNSで毎日毎日食べたものをUPしてみたり
コミュニケーションに余念がないみたいですが
こちらからしてみれば本当にリズムがあいません
なんであんなにゆるーい感覚なのかと不思議ですスマホもちなど当たり前で優雅に飯食って
学生時代くらいに取得するような簡単な資格なんかもとらせてくれるとか・・
自弁自腹で資格なんかとるものだと思ってた自分が損した気分になります。知らないというのは損するんですね。
無職を何回も味わって給料もらえなかったときに年金や税金を猶予してもらったことがありますが
それでもなんとかおさめきりました。
生活保護受給者がよくもちだす「精神障害」
こんなわたしも精神科通いは10年です。社会には私より大きな精神障害を抱えながら
大きなプレッシャーの中で家族守るために必死な人はたくさんいます。
もちろん国の制度だし本人の勝手ですが
自分たちを中心に世界がまわってると勘違いしてそうなゆるーい「しんどい」とか「鬱はいった」とか
そういうコメントをみると吐き気を催すのは私だけでしょうか?

88 :名無しバサー:2017/02/18(土) 01:06:43.44
>>86
マジカルトラウトはいいよね
硬い方は、なかなか出てこないよね
前の型のグリーンのやつが綺麗だよ
グリーンは野外で映える
今のは黒くて安っぽい

89 :名無しバサー:2017/02/18(土) 17:54:09.38
おまえシエスタだな

90 :名無しバサー:2017/02/21(火) 21:53:46.26
デストロイヤーにパックロッド登場!
http://i.imgur.com/9uavOEG.jpg

91 :名無しバサー:2017/02/21(火) 22:10:28.65
ナマポッポがほくそ笑んで騙る

「税金は納めず、貰うものw」

住まいの京都市伏見区醍醐地区の公営住宅も税金

生活費は働かないから生活保護受給、これも税金

生活保護受給の為の通院は税金

2ちゃん荒らしてるPCも生活保護で購入、これも税金

で、納税者様に何の役にも立たないどころか

害悪でしかないのが47歳、中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポです

92 :名無しバサー:2017/02/21(火) 23:14:48.21
>>90
その前にもっと2ピース出して欲しい

93 :名無しバサー:2017/02/22(水) 00:10:11.68
ナマポッポがほくそ笑んで騙る

「税金は納めず、貰うものw」

住まいの京都市伏見区醍醐地区の公営住宅も税金

生活費は働かないから生活保護受給、これも税金

生活保護受給の為の通院は税金

2ちゃん荒らしてるPCも生活保護で購入、これも税金

で、納税者様に何の役にも立たないどころか

害悪でしかないのが47歳、中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポです

94 :名無しバサー:2017/03/03(金) 07:58:01.40
連れがシャウラのパック買ってたけど即効で折れてたなw
高弾性だからしかたなんいだろうけど
安かろうが高かろうがパックロッドは所詮パックロッドなんだなーて思ったなw

95 :名無しバサー:2017/03/04(土) 07:03:26.81
安物の4ピースロッドをポチってみた

96 :名無しバサー:2017/03/04(土) 10:20:38.90
いくらくらい?

97 :名無しバサー:2017/03/04(土) 14:10:36.70
>>96
20ドルくらいで送料無料
届くまで2、3週間かかるみたいだけど、届いたら晒しますね

98 :名無しバサー:2017/03/08(水) 13:26:23.28
パックロッドの最高峰であるワールドシャウラ
使ってる人居ますか?

他のメーカーの出してるパックロッドと、明らかに性能が違うのかな?
俺はメジャクラやプロックス他の使ってる

99 :名無しバサー:2017/03/08(水) 13:28:28.48
高くて手を出せん

100 :名無しバサー:2017/03/08(水) 18:12:17.32
ワーシャ1651F使ってるけど悪くない
しかしワンアンドハーフの同じ型番の通常モデルを持ってないから比較は出来ない

101 :95:2017/03/09(木) 07:09:38.07
今朝、川崎の税関に届いたみたい
今日の早い時間に痛感すれば明日着、明後日には実戦投入できるけど間に合うかどうか微妙ですね
この期待と不安が入り混じったドキドキは初めてデリヘルを呼んだときのようですw

102 :名無しバサー:2017/03/09(木) 07:27:19.35
お前シエスタだな

103 :名無しバサー:2017/03/09(木) 17:28:15.21
「月に20〜30回くらい、ハローワークに通って、紹介された企業と面接できたのは1回だけ。
生活保護を受けているというだけで、あたかも犯罪者のように言われて断られた。
バッシングされて、私のような就労を求めている人の出口が、さらに狭くなるのではないか。
私だけでなく、探している人の思いを考えると、かなり追い詰められる。
偏見が大きくなるのではと、危惧している。
たった1社面接を受けられた会社でも、最後に、“人のお金で飯くっている人は、雇わない”と言われました」

 男性の元には、今回の騒動以降、40歳代前半の知り合いから連絡があった。

 その知り合いは、河本の報道以来、引きこもっていて、
「私は表に出られないから、代わりに買い物に行ってきてくれ」と、お願いされたという。

 男性は、こう続ける。

「私は、親の介護がきっかけで、路上に出ることになりました。
路上に出たとき、生活保護を受けるという選択肢は頭の中になかったんです。
いま、生活保護を下回るギリギリの給与水準で暮らすような境界の人たちからのバッシングには、
返す言葉がありません。

 生活保護を受けていくことを自問自答している人たちが多い。
仕事がなくて苦しんで、いったい自分はこれでいいのか。
どこで折れてしまうか、わからない。
経済的な自立より、心の自立が大切だと思います」

ナマポッポ47歳みたいに、2ちゃんねるに
出会わなかったんだなあ
ナマポッポは、精神疾患を逆手に取って生活保護受給者なのになあ

104 :名無しバサー:2017/03/09(木) 20:11:19.99
シエスタ乙

105 :名無しバサー:2017/03/10(金) 17:52:16.74
中卒ニート引きこもり統合失調症にてプロ生活保護受給者ナマポッポとは

 学歴  中卒
年齢 46歳
 出身  京都市伏見区醍醐
 住宅  公営住宅 生活保護受給者の巣窟
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  構ってちゃん
 特徴  兎に角、構ってほしくて話し相手を探している
     ネタはネットで探し出し、知ったかぶりして他人に語る
     低学歴低能故に、すぐにボロが出てしまい皆から忌み嫌われる
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して語る
     生活保護受給は権利であり、自分が生活保護受給している為、
     役所の連中の仕事を与えていると横柄な考えを持っている
     お分かりの通り、自己中心的であり最底辺の人間である

106 :名無しバサー:2017/03/10(金) 17:53:57.05
お股パックリ

107 :名無しバサー:2017/03/11(土) 11:19:49.56
昨日届いた竿を持って霞にいます
思ったより作りが良くてフル勃起!

108 :名無しバサー:2017/03/11(土) 18:07:43.48
「月に20〜30回くらい、ハローワークに通って、紹介された企業と面接できたのは1回だけ。
生活保護を受けているというだけで、あたかも犯罪者のように言われて断られた。
バッシングされて、私のような就労を求めている人の出口が、さらに狭くなるのではないか。
私だけでなく、探している人の思いを考えると、かなり追い詰められる。
偏見が大きくなるのではと、危惧している。
たった1社面接を受けられた会社でも、最後に、“人のお金で飯くっている人は、雇わない”と言われました」

 男性の元には、今回の騒動以降、40歳代前半の知り合いから連絡があった。

 その知り合いは、河本の報道以来、引きこもっていて、
「私は表に出られないから、代わりに買い物に行ってきてくれ」と、お願いされたという。

 男性は、こう続ける。

「私は、親の介護がきっかけで、路上に出ることになりました。
路上に出たとき、生活保護を受けるという選択肢は頭の中になかったんです。
いま、生活保護を下回るギリギリの給与水準で暮らすような境界の人たちからのバッシングには、
返す言葉がありません。

 生活保護を受けていくことを自問自答している人たちが多い。
仕事がなくて苦しんで、いったい自分はこれでいいのか。
どこで折れてしまうか、わからない。
経済的な自立より、心の自立が大切だと思います」

ナマポッポ47歳みたいに、2ちゃんねるに
出会わなかったんだなあ
ナマポッポは、精神疾患を逆手に取って生活保護受給者なのになあ

109 :名無しバサー:2017/03/11(土) 18:31:19.94
コンパクトロッド粘着キチガイ(同志社義男)の憂鬱
http://hissi.org/read.php/fish/20170311/TVIxS0ZEL20.html

110 :名無しバサー:2017/03/16(木) 09:18:33.53
中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の公営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  他人の揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     最底辺最下層の屑人間である
     

111 :名無しバサー:2017/04/12(水) 18:00:50.24
キチガイがいまだ悔しそうでわろたw

112 :名無しバサー:2017/04/14(金) 18:14:20.57
過去にベイトだけで
バスワン、スコーピオン、ポパイオリジナル、バズトリクスRB
ホーネットスティンガー、オロチ、ディアモン等々使ってきたけど
コスパで言えばバズトリクスとホーネットスティンガーが
一番バランス取れてると思う
高いのは作りは良いけどパックでそこまで必要かと言うとね

113 :名無しバサー:2017/05/11(木) 08:27:58.74
アリエクで1300円くらいの振り出しスピニングロッドを買って愛用している
長さ6フィートで3.5〜25グラム対応らしいけど、実際に使ってみた感じだと5〜15グラム程度とバス釣りに丁度いい感じ
ただ、装飾の類は一切無いので味気ないと言えば味気無いかも

114 :名無しバサー:2017/05/15(月) 11:56:45.10
ベンケイ704Hが良さそう

115 :名無しバサー:2017/05/15(月) 12:21:25.15
何かと思ってググったら駄メジャーかよ

116 :名無しバサー:2017/05/15(月) 12:59:53.38
今時メジャーアレルギーとか

117 :名無しバサー:2017/05/15(月) 15:12:42.43
4ピースで手頃な値段の竿探すと五右衛門か弁慶にたどり着くよね
ベイトフィネスの五右衛門買ったけど、今度は弁慶の強いベイトとフィネスのスピニング欲しくなってる。
今更バス用タックルに高い金出したくないし大嫌いだったメジャクラも愛せるようになった

118 :名無しバサー:2017/05/16(火) 07:01:01.91
メジャクラは折れるとか未だに言ってる人が居るけど、そういう人って頭の中を新しい情報に置き換えられない年寄りなんだろうなw

119 :名無しバサー:2017/05/16(火) 07:58:30.05
情報も何も昔メジャクラ使って折った人は以降選択肢に入らないだろ
元々母数が少ないんだから情報の更新は難しい

120 :名無しバサー:2017/05/16(火) 08:09:49.35
>>111
自己紹介乙

121 :名無しバサー:2017/05/16(火) 09:18:09.25
シマノでもダイワでも折る奴は折るから変わらんよ
特にメジャクラは安く経験の浅いユーザーが多いから尚更
「壊れた」と「壊した」の違いも分からんガイジが世の中には多過ぎる

122 :名無しバサー:2017/05/16(火) 09:59:55.03
メジャクラ嫌いだけどそう思うわ、折る奴はどのメーカーの竿使っても折る
フッキングで折れたとか言うのは日頃の扱いが悪かったりティップにライン絡まったままだったりとか他に要因があったりする
俺は今まで折った竿と言えば小学生の頃ケンクラフトのベイトロッドを根掛かり外そうと目一杯煽った時だけだなw
スレチスマソ

123 :名無しバサー:2017/05/16(火) 10:04:43.50
そうそう
折る奴は折るとしか言いようがない。値段が安ければ初心者が増えるし荒い扱いも
あるからリスクは増える。良いものを褒めるより、折れやがった死ねってことのほうが
喚きやすいからね

逆に言えば高い竿で折れたとか他のトラブル抱えた話を多く聞く場合はその竿は
注意した方がいいとかんがえる。まああんまり聞かないけど

124 :名無しバサー:2017/05/16(火) 10:12:55.35
メジャは生い立ちからして胡散臭い
名前パクったあのどうしようもない旗艦ロッドまだ売ってるの?
メーカー名もそれに合わせて決めたはずなのにw

125 :名無しバサー:2017/05/16(火) 10:15:27.99
尼でダイワのパックロッドのレビューを見ると、やたらと穂先が折れたと書き込まれてるのも初心者が多い証だよな

126 :名無しバサー:2017/05/16(火) 10:49:01.74
ケース内で折れたってのもどっかで見たなぁ

127 :名無しバサー:2017/05/16(火) 11:04:07.52
どんな状況で折ったか、聞いたわけでも見てたわけでもないのに一方的に初心者決め付けレッテル貼りで火病の火消しとか…関係者かな?笑

128 :名無しバサー:2017/05/16(火) 11:22:25.27
貧乏人が馬鹿にされて怒ってんじゃね。

129 :名無しバサー:2017/05/16(火) 11:36:22.91
貧乏人かキッズだろ

つか、「折れた」情報上がると毎回初心者がー使い方がーヘタクソがーって流れになってんな、此処

前にスレ開いた時と全く同じ流れで草

130 :名無しバサー:2017/05/16(火) 11:40:44.25
まあ金持ちはメジャ買わんわな

131 :名無しバサー:2017/05/16(火) 11:50:16.86
これまで10本以上モバイルロッド使ってきたけど
テレスコの竿だけは信用できん
継ぎ竿で折れたのはPOPEYEオリジナルのトリニティーだけだが
振り出し竿は3本中3本ともティップが折れた
普段からカバーつけて慎重に扱ってたにも関わらず

132 :名無しバサー:2017/05/16(火) 11:59:27.54
>>129
何年も前から折れ書き込み監視員の蛆虫が一匹張り付き出して
まともな進行期待出来なくなって正常な人はみんな他所移っちゃったよ
よく見てみ?多少スレに関係ある話してても誰もレス返してないでしょう?

133 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:04:30.12
wリョービの安物wのがティップ折れとガイド部が接着弱くて外れたわ

134 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:09:23.88
メジャ否定派ではないけど、たしかに現場で見てたわけじゃないのに妄想で使い方が悪いとか言い切るのは頭逝ってるとしか言えんわ

135 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:12:32.62
結局そういう人って頭の中を正しい情報に置き換えられない引きこもりなんだろうなw

136 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:14:54.75
いつもはたいして書き込みがないのに、メジャ叩きになると急に元気になる人が独りいて気持ち悪い

137 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:19:29.23
結構ベテランと言うかパックロッド愛好家でも
ケース内で折れたとかファーストキャストで折れたってブログとかでよくみるのに
使い方のレッテル貼りしてる人は何でそんなに現実逃避必死なん?

138 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:21:41.05
折れない折れない泣き喚いてる人はどーせ折れない様にビビりながらキャストしたりあわせたりしてんだろw

139 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:22:17.44
だいたい折れた画像が出てこないからな
車内で挟むとか裸のままいい加減に扱ってブランクに傷つけるとかそんなのばっか

140 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:24:15.62
連投乙w

141 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:26:29.72
パックロッドなんて使い捨てなんだから折れても普通気にならんだろ?

貧乏人はメジャークラフトのパックロッドが全財産なのか?(笑)

142 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:27:03.49
初心者認定されたことにカチンと来た初心者さん頑張れ!

143 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:30:11.07
>>141
釣りにも行かずに部屋で竿と己のパックロッド磨いて慰めてんじゃない?w

144 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:31:38.69
俺のようなセレブリティーはダイワ・リバティークラブ・ルアーでブイブイ言わせてますよ
やはり世界一の釣具メーカーが会社の看板をかけて製造しているだけあって最高です
え?尼にティップが折れたと書き込んでいる人がいるって?
尼でロッドを買うような初心者は何を持たせても折りますってw

145 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:32:21.46
まぁ金持ちならワーシャとか買うわなぁ

146 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:34:32.03
金持ちはパックロッドなんて買わんだろ

147 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:40:49.33
金持ちがこのスレ見てるともおもえんが、金あるなら普通何件も折れ報告上がってる安物わざわざ選びはしない。

一方2ちゃんのみが自分の世界のヒキキチガイが初心者がどうとか使い方どうとか折れない折れない騒いだところで誰も耳を貸さない。

それが結論なんよね。早い話

148 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:42:21.44
安物の人間は安物選びたがるのは世の常

149 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:47:43.12
なるほど

150 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:51:09.15
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

151 :名無しバサー:2017/05/16(火) 12:55:25.25
メジャ好きだけど上のレッテル貼りのゴミと同列に見られるのはマジ勘弁

152 :名無しバサー:2017/05/16(火) 13:01:41.57
相変わらずパックロッドスレの基地外率の高さといったら…
使ってる奴ってこんなのしかいないのかと本気で疑うわ

153 :名無しバサー:2017/05/16(火) 13:13:58.26
>>129
本当それ。いつ見ても同じ流れ
自分が好きで使ってて問題ないならそれで良いのに
折れアレルギーの糖質が必ずファビョるよね

154 :名無しバサー:2017/05/16(火) 13:18:30.78
典型的な自作自演に草

155 :名無しバサー:2017/05/16(火) 13:21:13.12
↑典型的な鬱病患者に草

156 :名無しバサー:2017/05/16(火) 13:32:31.73
安定の糞スレっぷりで何より!

157 :名無しバサー:2017/05/16(火) 13:54:37.34
チャリンコ釣行厨の不毛な争い

158 :名無しバサー:2017/05/16(火) 14:48:44.06
なにこの連投wきもちわりー

159 :名無しバサー:2017/05/16(火) 14:57:40.24
初心者と言われたのがそんなに癪に障ったのかw

160 :名無しバサー:2017/05/16(火) 15:58:18.38
なにこの連投wきもちわりー

161 :ナマポッポ連投乙:2017/05/16(火) 19:15:31.81
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

162 :名無しバサー:2017/05/16(火) 19:42:31.90
貧乏チャリンカーw

163 :名無しバサー:2017/05/16(火) 22:04:48.58
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

164 :名無しバサー:2017/05/16(火) 22:06:28.71
同志社しつけえなぁw

165 :名無しバサー:2017/05/17(水) 00:09:25.02
あと、もう少しw
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

166 :名無しバサー:2017/05/17(水) 00:10:00.97
>>164
中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳、暇すぎるんだなwwwww

167 :名無しバサー:2017/05/17(水) 05:39:58.91
長ぇ高輪研修だなオイw

168 :名無しバサー:2017/05/17(水) 06:58:43.40
貧乏人の友 パックロッド

169 :名無しバサー:2017/05/17(水) 09:49:19.73
趣味でロードやミニベロ乗ってて運動がてら釣りしてる奴もいるんだよ。
軽自動車で釣り行ってる奴よりか遙かに収入も上だわw

170 :名無しバサー:2017/05/17(水) 09:55:08.14
自動車=軽自動車という発想しかない貧乏人乙w

171 :名無しバサー:2017/05/17(水) 09:57:13.89
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

172 :名無しバサー:2017/05/17(水) 09:59:17.45
>>170お前よりは確実に収入上だよw

173 :名無しバサー:2017/05/17(水) 11:43:15.38
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

174 :名無しバサー:2017/05/17(水) 13:05:09.02
>>172
じゃあなんで車を買えないの?w

175 :名無しバサー:2017/05/17(水) 13:06:46.48
>>172
平日朝から2ちゃんで顔真っ赤にして鼻息荒い自称金持ちさんカッケーwww

176 :名無しバサー:2017/05/17(水) 13:16:24.52
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

177 :名無しバサー:2017/05/17(水) 13:18:32.59
パックロッド系のスレや話題出た時って、車買えない事指摘されて煽られるレス出ると
必ずここぞとばかりに馬鹿の一つ覚えでロードやバイク釣行持ち出して顔真っ赤にしてキレる低所得者のゴキブリ湧くね
こういう連中ってやっぱり心ん中まで貧しいのかねえ

178 :名無しバサー:2017/05/17(水) 13:20:25.11
連投乙。

179 :名無しバサー:2017/05/17(水) 13:23:32.76
>>177
あるあるw

誰も聞いてないのに必死に言い訳してんのなーw誰に向けてか知らんけど

180 :名無しバサー:2017/05/17(水) 13:27:27.32
確かにw

181 :自己紹介乙:2017/05/17(水) 13:39:56.31
自己紹介乙
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

182 :名無しバサー:2017/05/17(水) 15:16:20.79
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

183 :名無しバサー:2017/05/17(水) 16:39:47.80
ロードバイクでもハマればクルマが必要になるんだけどねw

184 :名無しバサー:2017/05/17(水) 17:19:00.32
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

185 :名無しバサー:2017/05/17(水) 21:48:44.74
パックスレのキチ最近見かけなかったけど元気そうで何より
やっぱメジャーというワードがやる気スイッチなんだな

186 :名無しバサー:2017/05/17(水) 22:31:48.55
とパックスレ公認のキチが申しております

187 :名無しバサー:2017/05/17(水) 23:10:53.32
ほとんどが基地外の書き込みしかないのに最近見ないって・・・

基地外には正常な人間の方が基地外に見えてるのか。怖〜

188 :名無しバサー:2017/05/19(金) 10:48:07.90
関連スレ

http://mint.2ch.net/test/read.cgi/male/1488287532/

189 :名無しバサー:2017/05/19(金) 19:21:37.78
京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住

中卒ニート引きこもり統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳wwwww
   __
   /   \
 /   _ノ  \
 |    ( ●)(●)         キリッ ____
. |     (__人__)           /\   / \永年、生活保護受給者でしたw
  |     ` ⌒´ノ          /(ー)  (ー) \
.  |         }         / ⌒(__人__)⌒   \
.  ヽ        }     \    |    |r┬-|      ..|  
   ヽ     ノ       \  \   `ー'´     _/
   /    く. \         \  ノ          \
   |     \  \    (⌒二                | .......
    |    |ヽ、二⌒)、        \        |  |
.   .面接官 .              .ナマポッポ47歳

190 :名無しバサー:2017/05/19(金) 22:19:05.75
女の下の口にウォッカぶち込んでフタをしたら大変なことになったでござる
http://i.imgur.com/JPAmurw.jpg
http://i.imgur.com/Q6jef34.jpg
http://i.imgur.com/SGUvKdT.jpg

191 :名無しバサー:2017/05/23(火) 21:49:45.76
ヒューガの6ピーススピニング使ってる人いないかな

192 :名無しバサー:2017/05/23(火) 22:42:01.18
>>191
それほど使い込んでないけど持ってるよ
コンパクトで作りもまあそこそこ
汎用性は高いけど少しだるめだから繊細なライトリグとかには向かないかな

193 :名無しバサー:2017/05/23(火) 23:41:07.76
sage質問に即レスw
相変わらず誰か来ないか常に張り付いて監視してるんだなw

194 :名無しバサー:2017/05/24(水) 00:37:00.34
ノーシンカーとか軽めのネコリグメインで使いたかったけど厳しいかな?
その用途で他におすすめな竿あれば教えて欲しい

195 :名無しバサー:2017/05/24(水) 01:24:32.25
ようやく最高のパックロッド見つけたわ。

196 :名無しバサー:2017/05/24(水) 06:58:23.88
常に縮んだ状態のおまえのちんぽサイコー!

197 :名無しバサー:2017/05/24(水) 08:03:43.82
ナマポッポ47歳を表してますね
不平不満を2ちゃんねるにぶつけて憂さ晴らし
2ちゃんねるこそが居場所であり、生き甲斐
詐病で生活保護受給者?ふふふwwwww

自分がやっていること、鏡に写して見たことがある?
小さな機械の前で、悦に入ってる男が見えるはずよ。
そんな男のことは、誰も信用しないわ。
本当に何かを変えたかったら、
人々の考え方を変えたかったら、
姿を現して、最前線に立つべきよ。
そうでなければ、あんたはただの詐欺師で、
誰の信用も勝ち取れない。

198 :名無しバサー:2017/05/25(木) 20:43:52.27
>>192インプレがあまりにも少ないからもう少し情報が欲しいです
ライトリグに向かないっていうのは棒みたいなシャキっとした感じってことですか?

199 :名無しバサー:2017/05/25(木) 20:53:29.84
だるいって書いてあるやんw

200 :名無しバサー:2017/05/25(木) 21:25:53.71
もはやネタだろ コテ消し忘れ もしくは正真正銘の廃人


JCやJSの唾が欲しい奴来い、手に入れ方を教えるンゴwwww [無断転載禁止]&#169;2ch.net
1 :義男 ◆vSALty5qA6 []:2017/05/20(土) 20:13:17.19 ID:L33nJflcp
まず近所の人が少ない場所でJSやJCを見つける
注意するのは「相手が1人の場合」のみを狙うこと
見つけたJC、JSに「口腔内環境のデータを取ってる」または「年齢別で唾の成分を研究してる」等と言う
相手がきっぱり断ったらすぐ引くこと
相手が迷っていたり、決めかねていたら押す
「少しの時間で終わる」とか「別に誰にも言わない」とかね

okを貰ったら紙コップに吐いてもらう
紙コップだとなんとなく研究感が出てて馬鹿な小中学生は案外騙されるから


あと服装はスーツ等がベスト
高校生なんかはブレザー(見た目はスーツっぽいため)なんかか?
兎に角整った服装だと成功しやすい
私服は警戒されるのでアウト
これでワイは近所の女子小中学生から結構採取出来たンゴwwwwwww

臭いは普通に臭い
味は人によるけどしょっぱい
美味しい

JCやJSの唾が欲しい奴来い、手に入れ方を教えるンゴwwww [無断転載禁止]&#169;2ch.net
2 :風吹けば名無し@無断転載禁止[]:2017/05/20(土) 20:13:39.96 ID:L33nJflcp
落としてくれ
間違えた

201 :名無しバサー:2017/05/25(木) 23:21:24.38
だるいってのは胴調子って意味?先調子じゃないからライトリグに向いて無いって事なのか
たしかに背負える重さからしてもノーシンカーとかは扱い辛いのかな。購入間近までいったけどまた振り出しに戻ってしまった

202 :名無しバサー:2017/05/25(木) 23:41:53.66
せっかくパックロッドの話題でも何でこんな低レベルのカスしか来ないんだろ

203 :名無しバサー:2017/05/26(金) 00:11:54.92
>>202
本当それ

自分で店行って触って確かめる訳でもなく、
せめてネットでインプレ探す訳でもなく

2chの世界だけでしか生きられない人なんかねえ。。

204 :名無しバサー:2017/05/26(金) 00:23:57.75
そんなにしつこく聞くくらい気になるなら買えばいいのにね
高い物でもないんだからさ

205 :名無しバサー:2017/05/26(金) 00:46:29.24
モバイルパックでええやん

206 :名無しバサー:2017/05/26(金) 00:54:49.17
>>204
こんなゴミ溜めみたいなスレにすがるくらいだから貧乏人なんだろ察してやれw

207 :名無しバサー:2017/05/26(金) 01:10:22.14
レス乞食の上リアル乞食とかマジ終わってんだろ

208 :名無しバサー:2017/05/26(金) 01:10:56.19
ナマポッポ47歳を表してますね
不平不満を2ちゃんねるにぶつけて憂さ晴らし
2ちゃんねるこそが居場所であり、生き甲斐
詐病で生活保護受給者?ふふふwwwww

自分がやっていること、鏡に写して見たことがある?
小さな機械の前で、悦に入ってる男が見えるはずよ。
そんな男のことは、誰も信用しないわ。
本当に何かを変えたかったら、
人々の考え方を変えたかったら、
姿を現して、最前線に立つべきよ。
そうでなければ、あんたはただの詐欺師で、
誰の信用も勝ち取れない。

209 :名無しバサー:2017/05/26(金) 01:42:10.23
>>207
自己紹介乙

210 :名無しバサー:2017/05/26(金) 07:40:13.77
>>201
どこで覚えたのか知らないけど、背負えるっての止めて
気持ち悪いから

211 :名無しバサー:2017/05/26(金) 07:44:36.54
ワロタ

212 :名無しバサー:2017/05/26(金) 07:48:34.37
>>210
無知丸出し

213 :名無しバサー:2017/05/26(金) 07:49:20.20
背負えるって言い方自体が
まるで低学歴の世界

214 :名無しバサー:2017/05/26(金) 08:52:49.38
きっとメディアで見聞きして格好良いとか
思ったから使ってんだろうね
頭悪そうw

背負える(失笑

215 :名無しバサー:2017/05/26(金) 10:17:29.54
なにここマジでカオスだなw自演ってレベルじゃねーわ。痛みのみ

216 :名無しバサー:2017/05/26(金) 10:25:36.00
痛みw

217 :名無しバサー:2017/05/26(金) 10:48:02.68
頭悪いってレベルじゃねーわ(笑)
あっちの人か

218 :名無しバサー:2017/05/26(金) 11:47:10.40
頭の良い人はバス釣りなんてしないわけで

219 :名無しバサー:2017/05/26(金) 12:05:06.61
ガイジなまぽっぽ早くいつもの自己紹介しろやw仕事おせーんだよ家畜wwwww

220 :名無しバサー:2017/05/26(金) 19:42:31.97
テレスコでいいの無いんかい

221 :名無しバサー:2017/05/26(金) 19:43:35.19
テレスコはゴミなのを分かった上で妥協して使うもの

222 :名無しバサー:2017/05/26(金) 19:44:29.09
いやいや、テレスコは良いよ
ガイドにライン通したまま持ち歩くのにめっちゃ便利じゃん

223 :名無しバサー:2017/05/26(金) 20:04:31.25
オカッパリの時は重宝してる。
特に不満も無いし。
もっと選択肢が増えればいいのにね。

224 :名無しバサー:2017/05/26(金) 20:38:12.94
折れやすいしガイドクルクルウゼーし、持ち運び便利以外取り柄のないゴミなんだよなぁ

225 :名無しバサー:2017/05/26(金) 21:11:42.76
軽自動車は狭いしパワー無いしステイタス低いし
維持費安い以外取り柄のないゴミなんだよなぁ

って言ってるのと同じ

チャンチャンw


需要があって生産流通しているのだから欲しい人が買えば良いだけの話
 

226 :名無しバサー:2017/05/26(金) 21:34:22.78
>>201
結構胴に入るテーパーだよ
それに素材自体も低中弾性ぽいし感度は良くない
継ぎ目が多いからそれなりに持ち重りもある
まあ使おうと思えばかなり色々使えるとは思うけど

227 :名無しバサー:2017/05/26(金) 21:38:57.08
お前シエスタだな
俺様臭いでわかるわ

228 :名無しバサー:2017/05/26(金) 21:43:19.08
>>225
そうそう
しかし2ちゃんにしか居場所がない社会のゴミ224の
相手をしてあげるなんて、君は優しいな。

229 :名無しバサー:2017/05/26(金) 21:47:35.98
>>224
そうそうw
で、結局釣り場で基本伸ばしっぱなしで大して折り畳みしないからデメリットしかないって実感したわ

230 :名無しバサー:2017/05/26(金) 21:54:52.05
>>224
ガイド回るのは確かにうざいよな
俺もそれが嫌でマルチピース選んでるわ

231 :名無しバサー:2017/05/26(金) 21:57:12.35
ケース内で折れたってのもテレスコばっかだしな〜。

232 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:01:25.51
1p2pに比べてオマケ扱いのパックロッドの中でも更にオマケのイメージだわテレスコ

233 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:04:10.90
ファビョり出したら止まらない

234 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:08:01.16
この反応からすると約一名のキチガイには需要有るらしいw

235 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:10:28.40
ゴミがゴミに需要有るのは当たり前

空き缶集めてる爺さんと同じ

236 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:11:34.40
ワロタ

237 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:11:52.17
w

238 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:13:36.27
>>235
やめてやれwww

239 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:15:57.34
だからなまぽっぽだ何だ訳のわからんコピペ貼り付けてんのか?ようやく理解できたわw

240 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:18:10.23
車買えないキッズには需要有るだろう。

241 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:21:30.48
暴れてんのはキッズではなさそうだが…

242 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:22:34.33
>>240
車買えない大きなキッズにも需要有るみたいよ笑

243 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:24:37.23
キッズと言うよりキッチやな

244 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:26:08.42
持ち運び便利とか釣り関係ねーじゃん

245 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:33:23.64
>>240
子供が振り出し使ってんのは微笑ましいけどな

ここにいる基地外みたいなおっさんが夢中で振ってんの想像するとぞっとするだろ?w

246 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:37:35.56
普段釣りしない道具に興味ない人ならまだしも
ガッツリ釣りやってて何が悲しくてテレスコみたいな玩具使わにゃならんのよ

247 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:44:19.00
殆ど選択肢無かった昔と違って今はまともなマルチピースが豊富にあるからなぁ。


それにしても、相変わらず此処はそういうのが一切出てこない不思議。。

248 :名無しバサー:2017/05/26(金) 22:52:55.76
>>247
住人が進歩出来てないからねw
つっても居着いてるのが張り付いてるキチガイ1人だけどw

249 :名無しバサー:2017/05/26(金) 23:05:59.06
目糞鼻糞

250 :名無しバサー:2017/05/26(金) 23:12:02.71
肥溜スレだからな

251 :名無しバサー:2017/05/26(金) 23:23:15.81
>>248
いつまでたってもまともなロッドを買える身分にはなれないという事なんかな。可哀想に

252 :名無しバサー:2017/05/27(土) 00:07:17.24
そんな生活脅かす様な高いロッドなんかあるか?
高くて10万程度だろ?

253 :名無しバサー:2017/05/27(土) 00:32:31.29
ねえ、ナマポッポ47歳wwwww
毎日、こんなことして何が楽しいの?
生きる意味有るのかな?
君に多額の税金が遣われてるんだけど
生ゴミ怠け者飼う意味有るのかな?

関わってはいけない、中卒ニート引き籠り統合失調症にて生活保護受給者ナマポッポ47歳とはw

 学歴  最底辺中卒
 年齢  47歳
 出身  京都市伏見区醍醐地区
 住所  京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住
 職業  無職 プロ生活保護受給者
 趣味  他人を妬み貶す、過去にバスフィッシングをしていた模様
     現在は2ちゃんねるコピペ荒らし行為
無意味な視聴率報告←低能丸出しw
 性格  陰湿、かまってちゃん
 特徴  必要以上に偉そうで、他人に干渉し過ぎる
他人を批判、揚げ足を取り、陰湿執拗に叩く
     また、常にかまって欲しくて相手を探している
     実生活では誰も相手にしてもらっていない模様
     ネタをネットで探し出し、さも知っていたかのように振る舞う
     また、その生半可な知識を他人に斜め上から語る
     低学歴低能故に、すぐボロが出てしまい忌み嫌われる存在だ
     何でも他人のせいにして、自己を正当化して尤もらしく語る
     生活保護受給は当然の権利行使であり、自分が生活保護受給を
     しているお陰で役所の担当者等に仕事を与えてやっていると、
     大変横柄な考えの持ち主である
     お分かりの通り、非常に面倒で厄介な自己中心的思考の
     関わってはいけない最底辺最下層の屑人間である
     

254 :名無しバサー:2017/05/27(土) 00:37:55.44
>>251
そら基地外ヒキニートの生活が進展するわけないだろ
進展しないからいつまでたってもこんな所しか居場所ないんでしょう察してやりなよ

255 :名無しバサー:2017/05/27(土) 10:16:10.77
 
愛用のBBBでナマズ釣ってきた

やっぱり近場の川ならテレスコだねw

256 :名無しバサー:2017/05/27(土) 11:08:13.60
愛用www

257 :名無しバサー:2017/05/27(土) 11:58:01.26
テレスコのインプレ見るとちゃんと使ってる人に限って折れたって意見上がってんだよね。

対してやれ「電車でいけそー」とかただ硬いのと丈夫なの勘違いして「これなら使えそー」とか
良い意見書いてるのって大概使う前の妄想ばっかりで参考にならんわ

258 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:17:58.95
>>257
パックロッドを使った事もなく、そして使う気もないオマエが
このスレに粘着してる意味が分からない
オマエのスカスカの脳内で折れると結論出てるなら
もう用が無いだろうに

何しに来てるの?オマエ

259 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:23:00.76
このスレに張り付くのが彼の仕事。それと工場でお寿司にたんぽぽいれる副業もしてるとかしてないとか

260 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:23:12.19
誰々プロが使ってるから良いロッドとか信者みたいな事は言わんが…
ググっても2chキチガイ愛用とかだと流石に泣けてくるわな

261 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:24:38.45
2ちゃん底辺愛用ワロタ

262 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:30:44.50
>>245
うちも娘に持たしてるわ。
さすがに良い歳したオッサンが使ってんの目撃したら気持ち悪杉て引くけどw

263 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:37:40.09
お前は結婚もしてないし子供もいないだろwお袋さん泣いてるぞw

264 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:40:24.11
>>261
このスレに張り付いてネガ監視が彼の仕事。それと生活保護費で買ったテレスコロッドと自身の短小テレスコチ○ポ磨いてニンマリしてるとかしてないとか

265 :名無しバサー:2017/05/27(土) 12:56:05.86
パックロッド使った事ない奴が何の為にインプレ探すんだ?w
何だか凄い流れになってるけどネガ意見レスすると許せない基地外が湧いてリアクションで釣れるスレって事はわかった
パックロッドというかテレスコ使ってる奴ってこんな基地外しかいないの?w

266 :名無しバサー:2017/05/27(土) 13:00:11.75
結論:竿も住人もゴミ

267 :名無しバサー:2017/05/27(土) 13:05:26.25
怪魚ロッドのパックロッド何本か持ってるけどここの底辺キチガイと一緒にしないで

268 :名無しバサー:2017/05/27(土) 13:09:34.79
スレも高級パックロッドと安物パックロッドで分ければいんじゃね

269 :名無しバサー:2017/05/27(土) 13:12:25.07
>>268
一般と底辺で分ければおk

270 :名無しバサー:2017/05/27(土) 13:26:11.20
目糞鼻糞

271 :名無しバサー:2017/05/27(土) 13:41:59.25
俺はお前らみたいな貧乏初心者とは違うのでワーシャツアー

272 :名無しバサー:2017/05/27(土) 13:48:54.16
パックロット自体が性能を犠牲にしているものだからなあ

273 :名無しバサー:2017/05/27(土) 14:00:08.88
>>267
海外でデカイの相手にするために持ってくちゃんとしたのと、近所の小汚いドブ川でしょぼいバスナマズ釣って喜んでる様な河原住まいの小汚い連中が使ってるのと、一緒にされちゃたまったもんじゃないもんねー

274 :名無しバサー:2017/05/27(土) 14:09:13.20
底辺集団のパックロッドスレ住人の中でも格差があるんだなw
知らなかったわwww

275 :名無しバサー:2017/05/27(土) 16:15:27.44
同志社乙

276 :名無しバサー:2017/05/30(火) 07:15:22.34
海外に持っていくために小継ぎにしないといけないのは追加料金を払いたくない貧乏人だけだろw

277 :名無しバサー:2017/05/30(火) 07:33:49.11
【批判するネット民に欠ける"賢さ"】
"ネット上で見知らぬ誰かを批判(笑)
をするような人たちは、
そもそも寂しくて臆病で無能な人たちなので、
そういう賢さを期待することは微塵もできません。"
あと、中卒、ニート、引きこもりを足せばナマポッポだなw

278 :名無しバサー:2017/05/30(火) 08:30:31.53
同志社乙

279 :名無しバサー:2017/05/30(火) 08:36:14.29
スカートまくり子ちゃんに会えなかったな

280 :名無しバサー:2017/05/30(火) 08:47:17.43
【批判するネット民に欠ける"賢さ"】
"ネット上で見知らぬ誰かを批判(笑)
をするような人たちは、
そもそも寂しくて臆病で無能な人たちなので、
そういう賢さを期待することは微塵もできません。"
あと、中卒、ニート、引きこもりを足せばナマポッポだなw

281 :名無しバサー:2017/05/30(火) 17:01:05.48
同志社乙

282 :名無しバサー:2017/05/30(火) 19:40:26.52
(ム´・д・)出来の悪い中卒ニート引きこもり統合失調症にて
生活保護受給者47歳が2ちゃん荒らしてもいいじゃない。
精神疾患患者のフリだもの。


京都市伏見区醍醐地区の市営住宅在住ナマポッポ47歳w

283 :名無しバサー:2017/05/30(火) 20:35:08.89
同志社乙

284 :名無しバサー:2017/06/02(金) 16:25:22.51
バイクや自転車だと2ピースすら持ち運びが大変じゃね?

285 :名無しバサー:2017/06/02(金) 16:41:24.36
そのためにこのスレがあるのだが

286 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:05:44.04














w





w

287 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:07:36.73
つってもいつもキチガイのお前しかいねーじゃんw

288 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:17:31.07
バイクやチャリで持ち運びがどうとか、
その手の話もいい加減見飽きたわ。

289 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:21:30.76
仲村みうって引退してから風俗で働いてたのか
知ってれば通い詰めたのに残念で仕方がない

290 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:22:48.26
>>288
初めての彼女が当時22歳のシングルマザー
歳の割に疲れている感じでもっと年上に見えたけど、その彼女に男にしてもらって色んなことを体験させてくれたので今でも感謝している

291 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:23:48.03
>>287
自己紹介乙

292 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:27:37.29
京都市伏見区醍醐は京都市全体の生活保護受給者の1/4を占める生活保護受給者が住み、
病気や障害で仕事ができない人はごく一部で、
殆どの人間はモラル欠如者だか中には偽装の身障者も大勢いる。
改良住宅ではない一般公募市営住宅に親族が何世帯も入居。
全員無職で生活保護や障害者福祉を受給しているのにひとり1台ずつ自動車所有。
殆どがペットを飼育。
衛星放送のパラボラアンテナを設置。
その中には京都市の正職員がもいる。
遠方に住んでいた親族まで偶然にも身障者として同じ団地に入居してくる。
区役所、住宅供給公社、管理事務所職員も同じような採用枠等で同じ地域絡みの為、
まともな対応をするわけもなく、
不正や不法行為が連鎖的に繰り返される。
その尻拭いは全て市民に血税であることは言うまでもない。

なるほど、ナマポッポ47歳は、
こんな環境、地域に居着いているんだね
ナマポッポの親からナマポッポへ働かなくて
詐病で暮らせるんだ
社会のダニですね

293 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:31:58.25
同志社乙

294 :名無しバサー:2017/06/02(金) 17:53:39.35
京都市伏見区醍醐は京都市全体の生活保護受給者の1/4を占める生活保護受給者が住み、
病気や障害で仕事ができない人はごく一部で、
殆どの人間はモラル欠如者だか中には偽装の身障者も大勢いる。
改良住宅ではない一般公募市営住宅に親族が何世帯も入居。
全員無職で生活保護や障害者福祉を受給しているのにひとり1台ずつ自動車所有。
殆どがペットを飼育。
衛星放送のパラボラアンテナを設置。
その中には京都市の正職員がもいる。
遠方に住んでいた親族まで偶然にも身障者として同じ団地に入居してくる。
区役所、住宅供給公社、管理事務所職員も同じような採用枠等で同じ地域絡みの為、
まともな対応をするわけもなく、
不正や不法行為が連鎖的に繰り返される。
その尻拭いは全て市民に血税であることは言うまでもない。

なるほど、ナマポッポ47歳は、
こんな環境、地域に居着いているんだね
ナマポッポの親からナマポッポへ働かなくて
詐病で暮らせるんだ
社会のダニですね

295 :名無しバサー:2017/06/02(金) 19:11:37.57
同志社乙

296 :名無しバサー:2017/06/06(火) 14:59:13.64
脳内嫁の貧乳AV女優の新作を見たら巨乳になってて引いた
まあそれでもカリビアンドットコムで無修正を見てしまうのだけれど

297 :名無しバサー:2017/06/06(火) 15:44:55.53
毎日が自演工作の日々!我が統合失調症にて生活保護受給人生に悔いなしですわ

             ___
            /_ノ ヽ、.\
          ../(●) (●)  \ 
         /  (__人__)    \    
          |    ノ ノ      |    
         ヽ、 _`⌒'´  .._ /
    ____/⌒``ヽ ,,ー‐,,   "⌒ヽ._...___
   |____し'⌒/ .    .   /"⌒し′__|::|
   |____( ナマポッポ /_______|::| . .
    |____/⌒ ヽ、     /______|::|
    |____しイ"i  ゛`   ,,/._______|::|
l二二二二二二 l |二二二二二二二二l__:|
 | |::|   | |::|  し′        | |::|  | |::|
 |_|;;|   |_|;;|            |_|;;|  |_|;;|.

298 :名無しバサー:2017/06/10(土) 08:16:46.10
「生活保護受給は一日にして成らず」

京都市伏見区醍醐地区の市営住宅に引きこもり
毎日の詐病の積み重ねによって初めて生活保護受給に繋がる
CWからの就労指導は引きこもり設定で乗り切る
という中卒ナマポッポ47歳さんの有り難いお言葉です

バスフィッシングは屋外なのに、引きこもりで働けない?
それはさ、京都市伏見区醍醐地区だからこそ
指摘されたら?
「シャベツニダ」と叫べば解決さwwwww
生活保護受給は権利で有り、受給する義務である
受給権利を手放すものかwwwww
未来永劫掴み取った権利を手放さないニダwwwww

103 KB
新着レスの表示

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :


read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)